🖥 Заметки о "железе"

Смешной…Сам писал про профиль xmp , авторазгон … причем тут вообще частоты ? 3000 был указан как XMP профиль
Как может прайм тестировать общий разгон системы если он нагружает только процессор ?

Он просто не понимает что это буст на одно ядро ))

ОЗУ тоже задействована, если хочешь с процессором протестировать ОЗУ, то нужно задать как можно больше объём используемой ОЗУ. Но это обычно никто не делает, т.к. тестируя два компонента непонятно из-за чего нестабильна система.

Да никто не тестить память из под винды… вся память в винде виртуальная для всех приложений .

Ну вот, я никто… :cry:

Я тестирую через Aida64. После тестов через Aida64 полёт нормальный (за 3 месяца ни одного вылета), а до тестов встречались вылеты игр, долго не мог найти причину (т.к. вылеты случались рандомно и не во всех играх) и грешил на разгон видеокарты.

Видимо владелец Рязани, т.к. у Рязани можно добиться максимального буста на все ядра имея подходящее охлаждение.

Вот только у Интел TB не так работает.

И как аида сможет протестировать кусок памяти занятый системой ? Кто ей доступ туда даст ? Запусти проверку памяти встроенной в w10 она тебе предложит перезагрузить и протестировать.

Для вов актуально 1 ядро до сих пор,1,5 потока используется.Я писал про 3600+.Вот когда райзены так смогут,посмеемся.Линпаком тестировал
когда,любой переразгон памяти выдавал ошибки или зависания.

Запускал, она никаких проблем не выявило при 3733 с 17-17-17-37, а проблемы в играх были, Aida64 выявила проблему за ~ 1 минуту.

Диспечер задач открой и посмотри как на dx12 актуально 1 ядро…

Также как и на Dx11… Везде есть нагрузка на 6 ядер у процессора 6/6. И везде одно ядро нагружено сильнее остальных, у меня это всегда 2-е ядро.

С Dx12 даже немного поменьше общая нагрузка на процессор.

Видео записаны с использованием Nvidia NVENC.

P.S. При нагрузке, которая на видео, даже о 4.4 ГГц (буст при 3-4 активных ядрах) у i5 9600K можно не мечтать, будет 4.3 ГГц (буст при 5-6 активных ядрах).

Райзены могут 3600+ со времен выхода 400 чипсета.

Так “могут” или работают у всех ?Иными словами покупая райзен
мы получаем кота в мешке.

Конечно работают у всех… Гскил даже модули выпустила с частотой 3400 и 3600 еще в мае 2018

… кто не пожалел денег на хороший кит (20.000р+ за 16Gb).

В России их, увы, нет.

Просто люди идут и берут F4-3200C16D-16GSXWB за 14к и не парятся…Свыше 3200 прирост минимальный и тех денег не стоит …

Глядя на владельцев Рязани на этом форуме можно сделать вывод, что берут что угодно 2400-3200, а там как повезёт.

Потому что большинство людей покупают Рязань ради экономии (6/12 за ~ 14.000р) и тратиться на ОЗУ, понятное дело, не хотят. Да и не каждвя материнская плата способна работать с ОЗУ на высокой частоте.

Просто смыла нет, та как 3200 достаточно для всего …

3200 бывают разные, есть C12, а есть и C20 (плохой разгон).
Чаще здесь встречаются люди с 2933, такую частоту можно взять без больших трат и тайминги будут более менее адекватные. Пару раз встречались владельцы R7 1700 с DDR4 2400 (Э - экономия).

сейчас 3к даже зеленые кингстон берут