🖥 Заметки о "железе"

Значит ещё и Н - непонимание.

Непонимание того, что купили, скорее всего, покупали из-за низкого ценника (~ 15.000р после выхода 2-го поколения за 8/16).

У Интел в этом плане попроще, т.к. они не так от ОЗУ зависят, но это не повод для non-K брать 2133-2400, исключение составляет i3 8100/8300, т.к. с 2666 они не работают, им нужно 2400.

В ваших фантазия возможно.А в реальности у большинста хорошо если 3466
берет память на райзенах.

Ну пускай ваше большинство ознакомятся с пресс релизом https://www.gskill.com/en/press/view/g-skill-announces-new-specifications-for-amd-ryzen%E2%84%A2-2000-series-processors-and-x470-platform
Эта память уже полгода в продаже…
Уже куча тестов в интернете : https://www.legitreviews.com/ddr4-memory-scaling-performance-with-ryzen-7-2700x-on-the-amd-x470-platform_205154

Народ, только один вопрос. проц 8700k 4.9 оперативка 3300, 1070 видяха. В новом рейде на босах на минималках выше 60 фпс бывает редко, на биг пуле на треше под блом в 25 человек в рейде падает меньше 40, это норма?

Дэненри, а почему в рейде минимальные ставишь? От понижение настроек в рейде ФПС практически не прибавляется.

А прошлом рейде с ФПС дела обстояли также или лучше?

Не исключено, что ФПС падает из-за устаревших аддонов, WA может такое творить (не сам аддон, а то, что загружается (WA-шки)).

В Ульдире было получше, просадки были только в один момент на треше где лужи зеленые, но там у всех были просадки. Ну суть в том что когда идут просадки то нагрузка на видеокарту падает, обычно не в бою она где то 50% примерно, а в бою падает до 20 и ниже, просадки из за этого. Проблема больше нигде не наблюдается, ни в одной игре. Однако, такая же проблема была в анторусе до препатча там вообще нагрузка на видеокарту падала до 7% и были фризы под блом, как вышел препатч проблема исчезла

Аддоны все перетестил, ситуация не меняется, стоит кстати директ 12, на 11 то же самое

А вообще без аддонов пробовал?

Очень странная проблема на самом деле, у меня на 950 таких просадок то не бывает, даже на стоке 9600k, тем более далеко не на минималках, хотя бяка прав что разницы между ними почти нет. С видеокартой походу какие-то проблемы или интерфейсом, в других местах сколько фпс? какие тайминги у оперативки на 3300?

Нагрузка малая из-за того, что он выставил минимальные настройки, при таких настройках нечем нагрузить GTX 1070.

В бою нагрузка падать все равно не должна, нужно разбираться, т.к я в рейде был и на моей дохлятине намного выше фпс большую часть времени и нигде не заметил подобных просадок.(на джайне правда не был)

Это нормально, в бою процессор узкое место.

Ненормально это, я же только что написал что мне стока хватает для более высокого фпса, а тут выше 60 редко бывает и в 25 человек под блом меньше 40.

Нормально то, что нагрузка на видеокарту падает, а ФПС у Дэненри не нормальный.

Нагрузка на цпу растет во время боя, это однозначно, насчет вк не знаю, может ты и прав.

Это Аргус ЛФР, но даже в ЛФР нагрузка на видеокарту в бою падала.

Я просто судил по дохлой видюхе, моя в моменты хард аое всегда за 99% и идут просадки.
Посмотрел, вроде когда босс сдавал аоешку нагрузка под 90% прыгала, потом обратно на 50-60%

Спасибо помогло, но возникла другая ситуация, если о сети фпс больше 30(производительность ноутбука стоит минимум,в настройках игры видеокарты стоит автопределение) то работая от батареи при тех же условиях,фпс фиксированный 30.В чем может быть проблема? В настройках игры равны 1 минимум

Пробовал без аддонов, то же самое, я хз в чем может быть проблема, просто в локации если стою то 99% нагрузка

Тайминги 16 18 39