🖥 Заметки о "железе"

И в еде есть чуть радиации.

Твое мнение очень важно.

И ни 1 из них не является выгодным, потому что 6/6 уже минимум для новой системы, а минимум покупать могут позволить себе только богатые, которым он не нужен.
В твоем выдуманном мире никто не думает о завтра, а в настоящем человек о завтра думает почти всегда. И если видеокарту он менять допустим хочет из за красот, то 6/6 процессор очень врятли, а неактуальным он имеет шансы стать скоро.

Просадки чуть ниже 40 это хороший результат. Логично что он мало у кого есть. С твоей системой все в порядке. У меня просадки до 18 когда перед Блокадой пулят 2 пака на мосту и дают геру.

Что в этом такого необычного? Кто то тоже смеялся когда АМД продавала за дешево свои чипы для Соньки и Иксбокса и где они сейчас эти юмористы.
Доля рынка вещь ценная, для нее все средства хороши.
Референс может по моде тоже будет сделан неплохо.

А как же ощущение что ты купил действительно дорогую железку, а не мид по цене топа)

По каким ценам полно. Их и в самый пик дефицита в магазинах было, но по диким ценам.

Старое когда делали? Это уже бородатые года. Новое делать было не очень удобно но разумно. Серия кулеров от Залман была популярна в 13 году, в 19 о них уже никто не знает. Потому что вертушка той же сверх эффективной на рубль стоила она 1100 рублей по моему Перформы шумная внезапно. А если купить хорошую преимущество в цене сразу исчезнет.

Ты технологический уровень графики в WoW как тебя не смутил…

2я планка это нормальной режим работы пк, пока он у тебя работает в режиме “абы как”. От фризов поможет не факт но хотя бы системник будет собран адекватно а не непонятно как. Я лично ставлю на то что это какая дешевая/неудачная планка, на это намекает в целом неграмотный конфиг, которая просто сбоит от разгона и дает тебе фризы, проверить легко - сбрось частоту на базовую для нее(2133/2400) и если все пропадет то будет понятно.

Но хоть что то, тут в 2 стороны копать, сколько памяти при этом потребляется игрой, в смысле разницы с нормальными настройками. Второе температуры ядер процессора непосредственно перед фризом.

Display driver uninstaller перед этим скачать свежие драйвера, после чистки поставить их.

Игра на ССД? Если нет для WoW это нормально с патча 7.1 по моему начиная.
Система нормальная, единственное не указана частота памяти, которая важна в твоей системе.
Недорогой нормальный ссд вот CRUCIAL CT500MX500SSD1N можно найти по 5.5к.

Думать можно сколько угодно, но когда бюджет ограничен на i7 9700K/i9 9900K никто не смотрит, даже не всегда под новые ПК берут i5 8400/8500/8600/8600K, часто покупают i3 8100.

Если ты не видел ценники, то i9 9900K стоит ~ 45.000р, а i7 9700K ~ 35.000р. Как это впихнуть в сборку за ~ 100.000р? А есть люди с бюджетом 50.000 - 80.000р.

Посмотри вокруг, владельцев бюджетных-средних процессоров в разы больше чем владельцев топовых. Копить несколько лет деньги на топовый ПК это, как минимум, глупо, а брать кредит ради покупки ПК, который не окупит себя (ПК для игр и развлечения) - клиника.

Видеокарту не трогал? Артефакты это по её части.

О да, конечно. сместили дырки в мат плате на 2мм потому что прежнее расстояние “устарело”. Сам то в эту чушь веришь ?

Они никуда не пропадали, на них тупо подняли ценник. Если за границей их нельзя было купить на каких то площадках, то в России их было полно в магазинах и из продажи они не пропадали.

То есть потому что у тебя бюджет ограничен ты его не эффективно используешь беря не перспективный процессор? логика железная.

Очевидно взяв не интел. Твой персонаж комичный, идет покупать спортивную машину а у него в кармане 1000 долларов. Но как ему купить она ведь дорогая, да никак. То что твои желания не совпадают с возможностями 0 влияния на текущую ситуацию оказывает.

Верю, столько лет прошло что дырки нужны были иначе расположенные.

Так за границей у тебя наглости столько может не быть, чтобы впаривать в 2 раза дороже.

Откуда ты это взял ? У тебя что-то с глазками случилось.

Хватит сочинять …

Опять какое то гипотетическое будущее и настоящее,где якобы 6 ядер уже
минимум.В реальности того же недорого 8400 хватит на 5 лет,а там уже
будет абсолютно новое железо.Или ты хочешь на 10 лет купить комп ? )

Железная логика это копить 5-10 лет на ПК просто из-за того, что вбил себе в голову, что всё, что ниже топа - мусор без будущего.

Самое забавное то, что ты сам не следуешь своей логике.

Т.е. на рынке процессоров существует только i9 9900K и процессора от AMD? Я правильно тебя понял? А от AMD все существуют или только R7 2700/2700X?

В декабре 2017-го покупал i5 8600K (BOX) за 20.599р, сейчас (04.02.2019) в том же магазине (KNS) он стоит 20.460р (за OEM, а BOX нет в наличии). i5 9600K (OEM, BOX тоже нет в наличии) в KNS можно купить за 21.452р.

Где удорожание в 2 раза? Летом 2018-го ценник на i5 8600K в ДНС (дороже чем KNS) доходил до ~ 26.000р, но и это никак не х2, а всего х0.3 (примерно на столько во всём мире поднялся ценник в пик дефицита).

В реальности будут люди, которые и в 2025-ом будут использовать этот процессор (купив его на вторичке).

Кто играет на 20-ой серии карт в word of warcraft в 4к с максимальными настройками rtx 2060 хватит или всё таки 2070 надо? Сейчас MSI gamingX gtx960 2Gb и она на максималках в 4к только 20-25 кадров показывает , приходится ставить 2к ! ( Остальное железо нормальное: i5-8600k 4.8Ghz 2x8Gb RAM 3600Hz 16-16-16-36 G.Skill, мать Asus strix gaming F z370, водянка Kraken X62)

GTX 1080 нормально переваривает 4К в WoW, а она немного производительнее RTX 2060. Если сглаживание не ставить, то RTX 2060 должно хватить для 60+ ФПС.

В 4к сглаживание не ставлю , так всё если не всматриваться гладко , но я живу в Омске , а тут 1080 купить нормальную по цене дешевле стоимости 2060 это надо ещё поискать =) Не во что кроме ВоВ не играю в общем то! Если 2060 было бы достаточно для игры на максималках в 4к (дальность на 7) то я бы точно купил rtx2060!

Я и не предлагаю покупать GTX 1080.

С i5 8600K 4.8 ГГц можно смело ставить дальности на 8/8/10. У меня при 5.2 ГГц (i5 8600K) выставлено 9/9/10, местами получается при 10/10/10 наблюдать 60+ ФПС.

В принципе я ставил и 5ГГц ,чуть поднимая напряжение, температура не особо больше была на Kraken X62, просто сейчас реже играю и поставил 4.8ГГц. Вопрос наверно сейчас больше в том , стоит ли переплачивать за 2070, разница для меня в 10000р примерно между 2060 и 2070 существенна! Но наверно тут пока ещё нет людей у кого есть 2060 =(

Не видел тут владельцев RTX 2060, посмотри на Ютубе, может есть видео из ВоВ с RTX 2060 в 4К.

У меня не 4к(3440х1440) ползунки 8 сглаживание выключено,видеокарта 1070 тянет 80фпс при загрузке 80%.(в волдуне сейчас смотрел).Так что 2060 потянет 4к.

Нашел где смотреть, это же пустыня, в этой локации самый высокий ФПС.
Глянь в любой другой, например в Назмире.