🖥 Заметки о "железе"

а как же мне быть тогда? ппц… )

Какой корпус?

(20 символов)

Thermaltake ATX Fulltower Chaser MK-I

В него можно сверху поставить радиатор 240 мм.

это на место 1 большого да? или второй тоже снимать придётся? Такой вот да ? Thermaltake Water 3.0 Riing RGB 240

Снимаешь сверху все кулеры и ставишь радиатор, у тебя сверху, судя по описанию, должен быть один кулер 200мм.

Я второй 200 мм докупал отдельно… Один управляется на панеле, а второй тупо на своих оборотах работает без возможности увеличения скорости вращения…

Тогда непонятно как у тебя при 4-х кулерах 200мм (2 сверху, 1 спереди и 1 сбоку) что-то вообще может греться, корпус продувается на отлично.

Сам не знаю, но процессор в Гта 5 греется до 70 градусов… Термопасту недавно менял… Всё это стало происходить после покупки Веги… Она оч близко стоит с Охладом проца и шланги от водянки дотрагиваются до металлических рёбер охлада… А Блок СВО в см 9 от Охлада проца… Короче мне полюбому нужно Сво…

А проц у тебя какой?

Относительно холодный, но охлаждение под него не очень, вот и греется.

I7 3820 3.6 По множителю 4.3 разогнан без увеличения вольтажей, так то с водянкой смогу и 4.6 сделать…

Если в БИОСе стоит Auto (а по умолчанию там всегда Auto), то с увеличением…

У тебя на боковой панели кулер работает? Сетка не забилась? У меня подобный корпус был, сетку часто приходилось пылесосить.

А что это за проц такой вообще, первый раз слышу)))
Топ у иви же вроде 3770?

Я когда ставил Вегу всё продул, почистил, все сетки чистые, всё без пыли…

Это 2011, процессор 4/8 с поддержкой 4-х канальной ОЗУ и 40-ка линий PCI-E.

Ковайныйбяка, так какое сво брать ? в той ветке писали Вы вроде бы… Я не найду уже…

Я писал NZXT Kraken X62, но он не подходит к твоему корпусу, тебе подойдёт NZXT Kraken X52 или be quiet! SL 240mm. Но я бы на твоём месте взял бы топовый воздух, т.к. корпус очень хорошо продувается (2 x 200 на вдув и 2 х 200 на выдув + 120 от видеокарты).

А почиму Вы так против СВО? Она меньше, больше пространства в корпусе станет… Шланги от Сво Видеокарты не будут соприкасаться с пластинами Охлада проца и даже немного перегибаться из за его массивности…

Я не против, у меня у самого вода, но она нужна при реально горячем процессоре, в противном случае профит будет невелик. Помимо этого установив воду ты лишишься двух 200 мм на выдув, а они дуют очень хорошо (во всяком случае у моего ТТ ARMOR REVO они дули отлично).