🖥 Заметки о "железе"

они у меня сверху не все на выдув… 1 на вдув, который я ставил, видимо зря так поставил… А второй на выдув… Они 2 должны быть на выдув??)

В теории да.

Боковой и передний кулер на 200 мм у тебя должны дуть в корпус, а два 200 мм сверху выдувать (т.к. горячий воздух поднимается к верху).

понял, переверну… А насчёт воздуха на проц, этот то почти до Оперативы докасается, а какой нибудь Noctua NH-D15 может вообще не встать… Короче опять себе проблемы искусственные создаю… или вот вроде не плохой Cooler Master Air Maker 8, хотя нет, не подойдёт… у меня на задней стенке блок Сво стоит от видяхи… не поместится…блин…

У тебя прям мания выбирать дорогое, но при этом бесполезное.

Cooler MasterAir Maker 8 охлаждает чуть-чуть лучше чем Thermalright True Spirit 140 Power, но стоит в 2 раза дороже.

да не в этом дело… Мне сказали, что должна быть Медь обязательно, так как она лучше отводит тепло чем Аллюминий…А медные дороже…

И что, это единственный медный кулер? По тестам он хуже чем тр спирит 140 за 4 тысячи.

Я даже Сво смотрю с медью… да нет, есть наверное ещё… Я на воздушном охладе не особо то и смотрел… больше Сво рассматривал… по выше изложенным причинам…

Как и у большинства кулеров медь только в основании и трубках.

Где ты там алюминий то увидел?

Какие то у тебя странные и надуманные причины, если честно)))

Материал радиатора Thermalright TRUE Spirit 140 Direct
алюминий

Все готовые СВО из алюминия, медь только в основании.

Эм, а у других что-то другое?

А материнка у тебя нормальная, в сильный разгон сможет? Если нет, то и смысла нет особо менять кулер

темпы 60 градусов в гташке такая себе причина

Noctua NH-D15 там и Аллюминий и Медь… Cooler Master MasterAir Maker 8 Материал Радиатора : Медь… Всё ж написано…

Это много, кулер ему действительно нужно поменять, т.к. у него Zalman CNPS12X (стоил до фига, а толку ни фига).

Рафаэль, если возьму СВО, то можно заморочится и сделать 4.6… хотя от 4.3 наверное не большая будет разница. Но в любом случае мириться с 70 градусами на проце я не готов…

Только вот почему то эта медная вундервафля охлаждает на уровне (если не хуже) тру спирита из мид сегмента)

Если шумовых предпочтений нет, то я бы и не менял, хз сколько у него в вов при “60 в гташке”, но я играл с 60 градусами в вов и ничего.

да не 60 у меня в Гта, а 70…