🖥 Заметки о "железе"

Весь мир покупает а у 1них нету нужды)

Очередная прохладная история про покупку всего мира … Ах ну да, срыватель покровов свечку держал. И все ссд у него без буферные, как будто сам разрабатывал.

Никому не говори, но контроллеры под разное разные)

Ты берешь платные уроки у бабушки Гути ?

Выбрось ее нафиг и купи себе на Авито 1050ti с нормальным охладом и гарантией тыщ за 5.

Лайков: 1

Не стоит покупать этот хлам.

Лучше уж 1060 3гб купить, а еще лучше 6гб, в зависимости от региона за 9-10к найти можно с гарантией

А зачем менять то, что работает и устраивает в плане производительности? От нагрева хорошо спасает лок ФПС на уровне развертки монитора (если монитор 60-75 Гц).

Это было просто к слову, 1050ти сейчас по мне так бесполезна.

GTX 1060 тоже не особо полезная сейчас.

Новые(из магазина) обе малополезны)Вот если 1066 упадет до 14к

1060 тоже бесполезна 40 кадров в Метро. А 1660ти мало того что стоит дорого еще и запаса на будущее не имеет и ты окажешься в ровно той же ситуации достаточно скоро. То есть надо 42к на 2070. Так и живем.

GTX 1660Ti или RTX 2060 это FHD на ближайшие два года (как в своё время GTX 1060). А RTX 2070 это ни туда, ни сюда (если играть в игры без RTX, то для FHD много, для 2К мало, как GTX 1070 в своё время).

P.S. GTX 1660Ti с хорошим охлаждением стоит 25.300р в ДНС, где дорого? Столько не так давно (2017-2018) стояла GTX 1060 6Gb (сейчас в том же ДНС она стоит 21.999-22.799р).

Всего то 100% месячной замкадной зарплаты. так дешево…
1060 была чем то в своем 2016м за 19к в отличии от 1660ти в 2019м за 25.

Ну ты вспомнил, прошло уже приличное количество лет, цены поменялись. Да и ценник, который ты назвал, был на CU, а не в России. Сейчас GTX 1660Ti от MSI (Gaming X) на CU с доставкой можно за 22.047р купить (всего на 3.000р дороже твоей GTX 1060 6Gb от Palit в 2016-ом).

У GTX 1060 6Gb рекомендованная цена в России 25.490р (за FE).

Ну дак прошло и это идет в минус нынешним видеокартам. Потому что 1060 смотрелась хорошой на свой 16 год, а сейчас в 19м карты на треть на 40% мощнее смотрятся ни о чем - очень маленький прогресс и большой рост цены, выручить могла бы выгодная цена, как в той истории с gtx 770, но она не выгодная - сказать что у 1660ти есть перспективы это соврать.

Я заказывал свой джетсрим за 17 050 рублей, 19 это я написал в России потому что ты как родственник Эстроды любишь цепляться к словам, и я уже боюсь что то писать без задней мысли.

Опускать ценник до себестоимости? А в чем от этого производителю толк? Nvidia не нужно завоёвывать рынок, он уже завоёван. Это AMD нужно завоёвывать дорогой-топовый сегмент, поэтому Radeon VII почти по себестоимости продают (если верить новости про себестоимость компонентов этой видеокарты).

Согласен. Нвидиа некое “Ужасное зло” в мире видеокарт. Они жесткие монополисты и рынок уже под ними. И как бы там ни было,другие производители ровняются на Нвидию, так что снижать свои же цены им смысла нет, так как конкуренция слабовата.

“Ужасное зло” это когда тебя производитель заставляет покупать новые продукты путём искусственного занижения производительности старых продуктов.

Ну,это да :slight_smile: Немного выразился неверно. Но,думаю,вы меня поняли. Я в том смысле,что нечто могучее и непреодолимое. Кстати, что там слышно хорошего про 1660? У меня стоит 1060 6гб, стоит ли менять? Или нет?