🖥 Заметки о "железе"

Там совсем другая архитектура. Причем тут шина ? У 2000, контроллер памяти на кристалле, у 3000, он отдельно вынесен.

Ага , держи карман шире . Полноценный сли только на хед. А на x570 как обычно x8/x8

Какая другая без инфинити фабрик?

Так как контроллер вынесен за приделы кристалла с ядрами и существует отдельным кристаллом на подложке. Скорее всего применяют что-то другое.

У АМД есть опыт работы с памятью HBM, возможно применяют наработки оттуда. Там уж точно инфинити фабрик нету .

ЧТо пишут бурги по этому поводу :
Zen 2 is taking a very different approach, albeit one that still uses a multichip design. Instead of having each die contain CPUs, memory controllers, and I/O, the new design splits up the different roles .
На схеме 14 нм кристалл : 8 модулей памяти и 8 портов инфинити фабрик(видимо схема от хед или епик ) и 2 порта i/o (так обозначается ) Дальше , на схеме самого 7нм кристалла. Все ССХ объеденены между собой шиной инфинити фабрик , но на каждом CCX есть 1 портi/o
Что такое i/0 и как оно работает, узнаем когда выйдет точная документация по процессорам zen2 . Скорее всего это и есть шина данных между кристаллами 7 нм и 14 нм .

Ребятки, подскажите пожалуйста. Собственно процессор amd a10-6700, у него интегрированное графическое ядро Radeon hd 8670d. Так вот, будет ли как-то конфликтовать Радеон с Джифорсом (1030 или 1050, точно не помню, да и вряд ли важно) в целом или в плане драйверов?

Не будет. Монитор подключаешь к видеокарте, ставишь драйвера Nvidia и никаких проблем.

Лайков: 1

Спасибо тебе, добрый человек! -)

Ничего не поменялось. та же инфинити фабрик, только теперь с поддержкой 4000 памяти, с которой, кроме дороговизны такой памяти, проблем быть не должно.

Ну да этож так важно)

Помимо никакой производительности процессора.

Ну лично для тебя, да, ничего не поменялось. В отличии от тебя , амд считает иначе.
Очередные мифы про 4000 память в твоем исполнении . И не удивительно,потому как проблема была не в скоростях самих модулей памяти.Вы бы это знали , если бы читали дев блок амд и видели их тесты с памятью , там были модули 3200 и 3400, и 3600. Так во,т мой юный хейтер 4000 памяти, Райзену, с его частотами на уровне 4.2 придел увеличения производительности от частот памяти лежит на полке от 3200 (cl16-cl 14)-3400(cl16-cl18). И чтобы увеличить дальше производительность от поднятия частоты памяти , нужно повышать частоту ядер и производительность самих ядер . АМД знает об этом , что они и сделали с zen2, подняли ipc и подняли базовую частоту модулей памяти до 3200. Напомню ,что на zen было 2666, на zen + было 2933. А еще, мой юний хейтер 4000 памяти, главное в подсистеме памяти это псп. А псп состоит не только из частоты самих модулей .Но для вас, все это не важно .

Ну для тебя не важно … тебе же нравится писать о том чего не знаешь.
А потом и появляются люди которые утверждают, что мультипоточную обработку придумала интелт и реализовала это в хипертрейдинг. Хотя это не так.

Считать можно что угодно, действительность от этого не меняется.

Рост хоть и уменьшается но не пропадает и между 3200 и 4000 будет разница, вопрос именно в деньгах 4000 это не реальная память фактически из за цен. А без нее новое поколение не так уж и интересно, потому что стоить будет поначалу дорого и прирост будет не таким уж большим, если бы была дешевая 4000 то ризены новые смотрелись бы лучше.

Видишь как у нас в тобой разница между словом и делом, я пишу о том о чем не знаю, но почему палишься что полный 0 постоянно ты. Как с этими 3400 патриотовскими планками негодными.

Ага… ты где-то надыбал инфы про то , что с патриотами что-то не так . И ты такой умница топаешь на форум и начинаешь рассказывать , что с ними не так что-то .
Что с ней(PV416G340C6K) может быть не так, если она в QVL листах у гигабайта на Z390 материнках. А модули PATRIOTPV416G300C6K в QVL у асус на райзены 1 покаления, асус рекомендует их использовать на частоте 3000 для 2 модулей и для 4 модулей.
У других производителей в 2019 году , тоже появились неплохие высок частотные микросхемы у микрона это e-die - привет от крушал баллистик ( модули BLE2K8G4D36BEEAK). Хайникс c-die ( модули KD48GU880-34A170X) … Самсунг готовит новые модули A-die и M die … А ты все еще сидишь и пишешь из февраля 2017 года…
BLE2K8G4D36BEEAK в 12 мая на r7 2700x взяли 3800 на таймингах CL16-19-16-38 1Tb и получили скорость чтения 58к+ запись 56к+ с задержкой всего 61,2 ns. Большой привет от чипов E-die на райзен.

Ты бы по чаще QVL к платам проверял. Они обновились в февраль- март 2019 году из-за выхода новых чипов. К моей материнке QVL обновили. Туда вошли модули 3400-3600, а так же новый BIOS.

Да, кстати, мне все таки ответили по этим негодный планкам знакомые. Вы , товарищ, можете идти лесом, там Hynix C-die. На всякий случай PV416G320C6K (младший брат ) тоже на Hynix C-die .
Вот их яркий представитель Hynix c-die (CJR 18nm). G.SKILL F4-3600C19D-16GSXWB - цена 8к Прекрасно работает на райзене 2000 серии, гонятся до 3800.

Вопрос был про совместимость.

С Патриотами все так, но не со всеми. Хотя человек прозорливый может даже по заявленой частот догадаться что что то не так.

Довольно странно для 3400 модулей, учитывая что 3000 и бюджетные какиенить 2400 часто берут.

Проблема интернет теоретиков, прочитали на сайте и у тех кто их цитирует что это микрон, а это самсунг)

Я не проверяю его, так как дешево в России память продают вполне определенную 3200 то нет смысла. После нынешних цен на видеокарты, у людей уже не остается вариантов на память. Максимум что сейчас покупают это вот как раз планки типа баллистикс элит, на псевдо микроне. 3600 вобще не покупают и выше соответственно тоже. Все это станет интересно когда выйдут таки процессоры и можно будет реально посмотреть а работают ли планки на 4000 и сколько % это дает от 3200, понятно что не много, но сколько.

3200 для них нормально, а 3400 много они не берут. Память продается как 3400. Что не так то в фейле?

Вопрос был о том как игра шустро работать станет с новой видеокартой, а правильный ответ никак из за процессора. Люди часто спрашивают не совсем то что говорят.

Ну да , я учил . Ты там из 2017 вылезай уже. https://ibb.co/VNpcBh1
А это тебе про модули микрон , на которых якобы стоят чипы самсунг : https://www.overclockers.ua/news/hardware/2019-05-17/124411/ Иди и расскажи им ,что там чипы самсунг , им будет очень интересно тебя послушать.

Ну да … Сначала ты прочитал вот тут https://overclockers.ru/lab/show/87331_2/obzor-i-test-chetyreh-modulej-operativnoj-pamyati-ddr4-3200-crucial-ballistix-elite-ble4g4d32aeea-obemom-4-gbajt-na-platformah-intel-kaby-lake-i-amd-ryzen-agesa-1-0-0-6b Что в модулях Crucial Ballistix Elite стоят чипы Samsung . А потом в 2019 году нам всем рассказываешь, что там чипы Samsung. Жаль , что статья написана в 2017, а так бы зашло…

Не мне тут норм, а то у вас там чудной 2019 Микрон стал выпускать внезапно память которая на 3466 берет cl15. то есть он никогда этим не занимался и внезапно за пару лет стал делать чипы лучше чем Самсунг. Для интернет специалистов логика конечно не роляет, но для меня то роляет.

В 3200 модуле может и не стоять. для 3200 есть другие варианты, для 3466 которая берет низкие тайминги вариантов вобще не много. Их собственно 1.5, это самсунг б с отбором и чудодейственные новинки от Микрон.

Кому нужен ваш 20 нм b-die от samsung , которую в этом году перестанут выпускать , (если уже не перестали ). :smile:

Я же вам ссылку кинул, там даже мировой рекорд поставила 13 дней назад на этой памяти .
Но с вашей логикой это не стыкуется. . А в новостях соврали, не иначе . Ведь там был божественный самсунг …:rofl: А компания микрон, на своем сайте, в разделе новостей, всем врет. Потому , что по логике Глимбл такого не может быть.

http://investors.micron.com/news-releases/news-release-details/micron-memory-sets-new-ddr4-overclocking-world-record

https://youtu.be/zactcod9Xz4?t=396

Вот это поворот , тест на памяти которую вы забраковали. Я надеюсь вы им все высказали в комментариях. Какая плохая память и не работает на 3400 частотах? и все это фейл…И вам конечно плевать, что она в QVL листе присутствует у этой материнской платы. Ведь производитель материнки лох и не разбирается в модулях памяти как вы.:rofl: