🖥 Заметки о "железе"

На X570? Слабо в это верится, X-чипсет стоит дорого. Где там B и А чипсеты потерялись? AMD решила как Интел поступить? Вначале топ (Z), а потом всё остальное (B/H)?

Пару месяцев и выйдет средний сегмент. Не стоит переживать. Я уверен, что амд не будут тянуть по полгода как интел.
Я сам не взял бы x570 с вентилем на чипсете.

Вот они жертвы интел https://ibb.co/3Y4kD2L

А при чем тут Интел? Не Интел же заставлял покупать “K” + B + DDR4 3200.

Надежда на то , что скоро купит материнку, но не судьба.

Я так 3 года просидел с i5 4440 + Z87… “K” в итоге купил, но на свежем сокете.

Если в играх АМД явно лукавит и это видно по ролику с контер-страйком -
видны просадки у амд относительно интел(минимальный 1% фпс будет ниже),
то врятли они врут по поводу синбенча(и ты сам не так давно говорил,что
варкрафта нужен сильный однопоток).В любом случае новые процессоры мощные.Но и цены амд подняли,что не радует.

Почему вряд ли? Ничто не мешает занизить частоту у конкурента при прохождении теста…

После последней презентации доверия вообще нет, 1.6 ФПС у i9 9900K при включенном стриме, ага…

:rofl: 6/12- 200 бачковских - всем бы так цены поднимать

А через 1-2 года такие процессоры уже хотят менять, а кто-то даже меняет. :man_shrugging:

Интелы меняют реже.

2 лайка

Я кидал ссулку про стрим и игры. Тест между 7820x vs 8700k при 10к битрейта в ассасине FHD на 8700к уже дикие пропуски кадров.

У i9 9900K 8/16 и 4.7-5.2 ГГц на все ядра, а у i7 8700K 6/12.
i7 7820X на том видео не лагал, у него 8/16, но прилично ниже частота.

Помимо этого, i9 9900K уже как только не тестировали, никто не показал, что i9 9900K люто лагает при включенном стриме, а у AMD залагало…

Все дело в том что нам было 1440p и профиль слоу . Они все правильно показали. Слабость архитектуры коре. Пока это многопоточность в рамках одного программы , все ок. Как только начинает подключаться многопоточность 2-3 программ, архитектура коре сдувается.

Скоро увидим на что реально способен R9 3900X.

При чем тут это? Там была игра + стрим (во всяком случае они это показывали). Зато теперь ясно как они просадили i9 9900K… Грязные методы.

Это и есть многопоточная нагрузка из 2-3 разных программ .

Ага, значит если амд, то это грязно .А если Интел, то все ок . Понятно…

То что амд унижает интел в стриминге давно известный факт.Но все равно
как то слишком,все таки 9900к…
https://www.youtube.com/watch?v=W1RnC-dAQtk&t=1110sотступ в четыре пробела перед отформатированным текстом

Да чего-то там накрутили специально. не может так проседать 9900к. Пропуски кадров возможны, но не стоп кадры.

Если твои нервы и комфорт стоят 0, то без разницы что покупать. Зато не переплатишь)

Любые готовые сборки плохие, западные тоже не блещут.

Это из за жадности)

Тогда по моему Вуду2 была, зачем другие видеокарты)

Это не значит что им хорошо будет от этой покупки.