🖥 Заметки о "железе"

А Интел на своих презентациях создают конкуренту подобные условия?

Что им мешает показать в играх свои «К» на частоте 5.0+ ГГц против Рязани на базовой частоте? А вот AMD, похоже, так сделали при сравнении однопотока.

Бородачи из Про Хайтек тоже повозмущались, нехорошо АМД поступили на презе конечно, не верится в 2 FPS на 9900k

Нус она по крайней мере ещё не выдаёт листовки обзорщикам как правильно нужно сравнивать процы

Но сами тест провести не смогли. Показав 45 кадров в тесте и стрим с низкой частотой кадров.

Они уже это делали на компьютексе 2018. 28 ядерный процессор на частоте 5 ггц в синибенч. С тех пор у интел ничего не поменялось. Ну и не так давно заявление от интел на счет производительности в играх уже прозвучало.

А зачем ? Ведь интел значительно дороже. Если бы была одинаковая цена, возможно прокатило бы.

А если в контору обратиться по сборке пк? Я им требования скажу, че надо. Им можно доверять?

Вариант самостоятельной сборки не рассматривается?

Без опыта сборки выйдет дороже.
Я когда свой собирал по незнанию купил БП под мини корпус,-120 евро на полочку)

Нет. Отсутствие знаний, да и руки не из того места, просто да же если готовый брать куча отзывов не очень, так может тогда обратиться к тем кто занимается сбором… Знаю у нас магазин, там сборка бесплатна если все детали у них заказывать…Скажу им там все характеристики необходимые, а они там пусть мать, бп и прочее, что подходит для этого подберут

В этой теме помимо всего прочего видел рекомендации по комплектующим, если не спешить, то ошибиться сложно. А покупку разве нельзя было вернуть?

Да у меня чёт промелькнула мысль собрать мини ПК,до сих пор пока кроме золотого модульного 600 ватника от корсара нет,лишним не будет)

Никогда не заказывал сборку пк, покупал лишь комплектующие, поэтому посоветовал бы дождаться ответов от завсегдатаев форума. А какой бюджет и предпочтения? Может порекомендуют варианты.

Видимо сказывается размер комнаты или отсутствие необходимости мобильности, никогда не рассматривал варианта с мини корпусом, да и с моими клешнями как-то проще собрать и протестировать full-tower =)

Примерно 50к+/-

Это для богатых, если ты про кастомные конторы типа диджитал разер.

Можно, плюс учитывай что людей которые покупают все сильно дороже их просто кидать небезопасно.

sfx и что? Он нормально работает и в обычном корпусе.

Соберут кусок мусора, чем это лучше прошлого варианта…

Глупость обычно сказывается, люди физику не проходили даже школьную, потому что после нее уже понятно что маленький пк - плохо.

Там все ПК с приличной наценкой.

Лучше воспользоваться сборкой магазина (ты покупаешь железо, а тебе в магазине за небольшую плату собирают ПК из железа, которое ты купил). Но нужно всё железо покупать в одном магазине.

Яубивашка, вот пример сборки за 50.000р (сборка без Windows):
https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/36cbae13433a696d/

Корпус сам выбери.

Можно убрать SSD и за счет этого сэкономить 3.750р, ещё можно вместо 16Gb ОЗУ взять 8Gb, это ещё - 3.000р. На худой конец можно ещё и на материнской плате сэкономить, но я бы не стал этого делать…

Так никто и не утверждает что это должен быть монстр

Так,на дачу уехал взял за пазуху,там быстренько собрал и вуаля,смерть от скуки тебе не грозит

Если слепо сравнивать по числу ядер/потоков, то Интел значильно дороже, а если по производительности, то AMD всего слегка дешевле (и то, если не разгонять до упора и не заморачиваться с ОЗУ).

Спасибо большое, а i3 пойдёт? Не лучше ли i5 взять? Я думал если в минимальных требованиях Бфа стоит i5 то его и надо брать