🖥 Заметки о "железе"

Где все эти игры? Как минимум две из этих трёх на дне…

В еве разрабочик написал , через месяц игра не будет поддерживать старые карты с шейдерами x. И никто и не ныл, пошли купили новые карты и продолжили играть .

Системные требования варкрафта итак постоянно растут )
Что до цен…Когда комп покупал в продаже были р7 1700 и
i7 7700к по 23к.Сейчас же 9600к стоит 19к,а 2700х стоит 20,5к!
И быть еще недовольным ценами,ну вы несколько “зажрались”.

По поводу оптимизации тоже процесс не стоит на месте…
оhttps://overclockers.ru/blog/iTotal/show/25867/skolko-tebe-nuzhno-jader-dlja-igr

Оригинал этого теста еще от начала 2018 года. И пока еще 4/8 хватает везде и слава богу.

Оптимизация это уменьшение аппетитов, а не увеличение. Так что ВоВ оптимизирован, но очень сильно (оптимизация под 1/2 и 2/2)…

До такой степени , аж не играбельно. :rofl:

Однако люди играют… И даже в рейды ходят на слабых ПК.

Я в L2 E поиграл (просадки до 30 ФПС на i5 8600K 5.2 ГГц в почти пустых локациях), после него ВоВ дико плавный (60+ ФПС в локациях)…

В ванилу без лагов поиграть можно будет :smiley: Мне даже интересно будет поглядеть новые минимальные системные требования под нее.
Многопоточность это конечно не плохо, но менять процессоры чаще чем раз в 3-5 лет мне бы не хотелось.

Да ладно,тут желания нет в 8,2 играть , а ты предлагаешь еще и в ванилу.

Если AMD угомонится, то не придется. А если не угомонится, то будем наблюдать 20+ ядер на массовом сокете, они уже 16 показали на AM4.

Так даже, если брать 5 лет, то уже раза три сменить надо было. Эти отрыжки 1 и 2 ядерные выбросить на свалку давно пора.

А почему оно должно угомонится ? Тебе понравилось сидеть 10 лет на 4 ядрах и по 5% каждые 2 года к производительности ?

Было нормально.

Это вообще хорошо, реже нужно менять сборку.

Для кого ? :rofl: для владельцев приставок ?

Оптимизация это когда игра может задествовать все ресурсы которые
ей предоставлены,а никак не наоборот.Л2 старое унылое корейское
…ну вы поняли.И уж оптимизацией этого шлака вообще никто не занимался.

Для большинства пользователей, которые ПК используют для развлечения.

Это ты где такое прочел? Если у меня в ПК процессор 10/20, то все игры для меня неоптимизированные?

За развлечения надо платить ! А не кататься годами на сломанной карусели за бесплатно.

А зачем другие должны страдать ? Ну так продолжайте покупать i3 у интел и сидите на своих любимых 4 ядрах. Но ты сам, почему-то купил 6 ядерник. Хотя i3 с К есть в продаже.

Потому что игры начали требовать 6/6…

Я же не только в ВоВ играю.