🖥 Заметки о "железе"

:rofl: Так о мы о чем ? Игры требуют и не парятся, что у тебя нет денег .

А о том, что прогресс не всегда хорошо. А ты о чем?

Да ладно… Вы требуете красивой графики , живого окружения , но прогресс вам почему-то вредит.

Когда я требовал улучшения графики в ВоВ?

Помимо этого, за счет оптимизации можно добиться того, чтобы красивые игры требовали меньше, но разработчикам это невыгодно (ведь в среднем сегменте есть процессоры 6/6 и 6/12 и видеокарты с 6-8 Gb VRAM.

Ну так играй в тетрис) Прогресс не стоит на месте и требует
все больше.А по ценам я уже говорил в посте выше.

:rofl: такое невозможно сделать. Увеличение кол-во полиговно автоматом увеличивает размер, время просчета и т.д

А при чем тут процессор?

А полигоны кто считать будет ?

Больше всяких эффектов,большее количество кадров для видеокарты(фпс)
все требует ресурсов процессора тоже.

Хоть бы глянули на нагрузку процессора в FHD и в 4К…

Ты все переворачиваешь…с 4к пока видеокарты не справляются,
при чем тут проц?

На объем данных игры бы глянул сначала. Потом прикинул как процессор пыжится все это грузит в память , потом свой кеш … А уж потом будешь чего то про нагрузку процессора писать. Ага, ты еще про дисковую систему напиши что она тоже не играет роли .

Вот и я не знаю при чем тут процессор:

Ещё нескоро 4К будет общедоступным разрешением.

При том,что как только видеокарты смогут в 4к,нагрузка на проц
вырастет еще.

Это случится фиг знает когда, до сих пор 2К не у всех имеется. Кстати, ещё не у всех FHD есть…

Тебе мало на fhd нагрузки ? скинь вов на обычный диск и насладись всей прелестью ненужности прогресса.

Это прогресс в накопителях, а не в процессорах…

Ещё раз прочти о чем я писал. Я не против прогресса, я против того, чтобы ядра у процессоров так быстро увеличивались.

А чем тогда обрабатывать возросший объем данных ? Какие-то двойные стандарты . Значит для дисков я не против, а для процессора ни ни .

Быстро это как? 10 лет сидели на 2-4 ядерниках,еще столько же?

За два года AMD увеличила число ядер с 8-ми до 16-ти в массовом сегменте, Интел вслед за ними увеличили с 4-х до 8-ми.