🖥 Заметки о "железе"

С каких пор многозадачность стала плохим ? :rofl: Да не, бред какой-то не иначе.

А что она даёт? Игры за последние годы стали в разы лучше? Не заметил, улучшения только в плане графики и большинство за счет технологий Nvidia (волосы, освещение, RTX).

На свой ас погляди , она же про графику, физику, ии, и т.д.

Так пожалуста,сейчас огромный рынок.От старых зеонов до новых рязаней.
И большинство игр можно спокойно поиграть все так же,как и 10 лет назад на 4 ядрах.

То-то в AC:O и AC:OD я частенько наблюдаю нагрузку на процессор 90% и более. Процессор 6/6.

Больше чем уверен, что его аппетиты в плане потребления процессора можно было бы немного урезать. Но Ubisoft это не сделали из-за того, что в среднем сегменте уже доступны процессоры 6/6 и 6/12. Да и связь Ubisoft с AMD как бы намекает, что дальше требования к процессору будут ещё больше…

Если она урежет , то игра будет такая унылая , что ее никто не купит. А так, игра про красивую графику . Но такое количество графики надо чем-то обрабатывать. А по мимо графики, там есть скрипты для нпс , вывод звука, обработка нажатия клавиш игроком и т.д . И если все это повесит на 2 ядра, ты бы играл в скриншоты.

Я только сейчас заметил, что вы оба владельцы процессоров AMD… :thinking:

Теперь понятно почему вы так топите за многопоток в играх.

Зачем урезать до 2-х потоков? Хватит до 6-ти или 8-ми (сейчас игра может использовать ~ 10 потоков).

Я лично топлю за многопоток в любой виде.

Что он тебе даёт? Помимо того, что теперь не придется тратить много денег на 2066 и TR4, ведь на AM4 есть скоро будет 12/24 и 16/32.

Я тебе уже написал , многозадачность.

Ок, а что она тебе даёт? Ты запускаешь одновременно кучу игр/программ?

Лично мне пока хватает 6/6 (игра + браузер + iTunes + ОС + фон).

Игра , браузер , дискорд , музыкальный плеер или видео плеер на второй экран , скайп в фоне работает , антивирус, фон ос и т.д
Это по твоему несколько программ или же все таки одна программа ? Так нужна многозадачность ? или нет ?

Ты только что выше написал что у тебя процессор 90% :rofl: И писал что ас много жрет. А оказывается всего хватает .

Ну так это не 100%, небольшой запас есть.

Писал я это к тому, что процессора 4/4, как 10 лет назад, не хватит…

P.S. Ты явно не читаешь все сообщения целиком.

Только вот загрузка процессора больше чем на 80 % считается перегрузом.

Мне нужно срочно покупать Рязань или i7 9700K / i9 9900K?

:rofl: Зачем ? ты 90% времени играешь в ас ?

Если брать время, которое проведено в играх, то где-то столько уходит на AC. Иногда захожу в ВоВ.