🖥 Заметки о "железе"

Так они тоже 6 ядерники …

Ну перестань, ты прекрасно понял меня, они 6/12.

6 ядер с SMT. А у i5 нет HT.

Мы же понимаем , что невозможно на 6 алу одновременно выполнить 12 потоков … иначе был бы 2 кратный прирост производительности , а этого мы не наблюдаем.

Кто тебе сказал что смт дает 2 кратный прирост ?

Разумеется, но это лучше чем просто 6

А кто говорит про х2? 6/12 больше чем 6/6, это очевидно.

Откуда если алу блоков одинаково ?

Что откуда? Сравни многопоток i5 8600 и i7 8700, у первого 6/6, а у второго 6/12.

и что ? в 2 раза ?

Ещё раз:

А кто с казал что smt это тоже самое что HT ?

Так вот , если ядро полностью загружено однотипной задачей . То диспетчер показывает что ядро и смт загружено 50/50. В ядре 2 блока алу и фпу. Так вот, чтобы смт работало нужно разнородные задачи.

В Cinebench R15 R7 2700X с SMT выдаёт 1825cb, а без SMT 1305. Прирост 39.8%. НТ даёт + - столько же (разница между i5 8500 и i7 8700 составляет ~ 33%).

Источник.

Потмоу что simd тест , в играх все совсем по другому.

bx дерьмо, а эти крепкие средняки то что надо.

Да, и что тут такого.

В них и был зуд, мол не распаяно что то экономили и они погорели у людей.

А топовые матери у всех фирм обычно хорошие.

Главное чтобы клиент не пролетел с качеством вещей с алика) Мне то что станется.

А что вас на 2400г тянет все время вместо 2600)

В рейде 60 9900к разогнанный не всегда вытягивает)

А зачем ты ее сразу не покупал? Это потеря порядка 10% производительности.
Графика тут не при чем.

Во первых он неграмотно собран, в нем неверно выбран процессор и память, память должна быть 3200 2 планки. Во вторых с вовом ничего не поделать, он кривой, и ничего с этим не сделать, железками лишь частично можно улучшить ситуацию.

Я видел в замесе линейки 9900к давал 20 фпс, wow тут конечно летает)

Грамотный нет. Неграмотный с сильным завышением напряжения может вызывать “деградацию кристалла”.

Да, т.к. в играх не только процессор работает. А ещё не всегда оптимизация под AMD и Интел одинаковая (под AMD похуже).

Для хранения нет никакой разницы. Крепкий средняк в чем ? в хранении ?

Ну объясните кто ни будь мне зачем хранить на ПК, то, что с вероятностью 90% не будет использоваться?

Я даже игры, которые прошел, в большинстве случаев, удаляю…

Музыка, фильмы , базы данных …бекапы