🖥 Заметки о "железе"

Я же написал, на z97 чипсете, ASUS Z97-C. А кулер Thermaltake Contac 29 BP (CLP0588), но охлаждение поменять не проблема. На этом кулере уже винт менял корпусной тоже от термалтейки на 120мм ставил.

Абсолютно никакого смысла, если и брать то минимум 4/8.
i7 4770k или без разгона
https://ru.aliexpress.com/item/32794954217.html
Плата ваша его поддерживает исходя из спеков.
Но я бы пока подождал тестов зен 2 райзена, а после скорее всего слил бы это железо на вторичке и купил новое с доплатой.
Предварительные тесты.
https://www.ixbt.com/news/2019/06/25/amd-ryzen-5-3600-ryzen-7-2700x-cinebench.html

У меня нет денег на новый, я думал еще это как то можно улучшить :pensive:

Ну ваш i5 стоит на 1к дешевле, но если играть не только в вов, просто 4 потока это уже полный мрак, да и гонятся хасвелы нехорошо.

А вообще на данный момент один из лучших процов за свои деньги это:
E5-2689 при цене 3200р с али.

И? Что это полезного говорит кроме того что чипсет подходящий для разгона. Мать кстати плохая, особо не погонишь. Кулер тоже так себе, то есть профит от смены на 4690к уменьшается. Но зависит от цены конечно, на сколько это дорогая смена процессора.

Получается, дешевле оставить все как есть и откладывать шекели до лучших времен? Я к тому, что если нет возможности то и запариваться не стоит менять какой то один компонент? :confused:

Вам уже был дан адекватный ответ, дальше уже сами решайте что вам делать. Ксеон отлично работать будет и года полтора - 2 8 поточники еще поживут.

Ты так и не написал сколько стоит процессор, если дешево можно бахнуть +2 ядра, если не дешевое то естественно надо откладывать на проц мать и ддр4, это сейчас если брать хорошую мать где то 24к. С новыми процессорами июльскими будет где то ~27.

Я бы начал откладывать на новый комп и играл бы пока на старом.
Как вам кстати новая мамка Asus ROG Maximus XI Formula на чипсете Intel Z390?

Есть Aorus Master в 1,5 раза дешевле идеологически такой же.

Лайков: 1

У этой Гиги нет водоблока на VRM.

Красиво, но дешевле и профитнее ASUS ROG Maximus XI HERO + водоблок на CPU и VRM.

Я так понимаю за этой технологией будущее =)

Не думаю, водоблок из коробки на VRM не новшество.

Для тех, кто использует кастомную воду (для других такая материнская платав не нужна) проще купить водоблок на CPU + VRM, чем покупать только на CPU и лишние шланги (которые будут присоединятся к материнской плате).

Вот пример водоблока для ASUS ROG Maximus XI HERO:

Лайков: 1

В зачем он там для дома?

Это не важно, я написал почему они идеологически не такие же.

Если задаваться вопросом: “зачем это для дома?”, то большинству людей для i7 / i9 хватит ASUS ROG Maximus XI HERO или MSI MEG Z390 ACE, а для i5 хватит ASUS ROG STRIX Z390-F GAMING или MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON.

Аорус лучше чем эти модели…плюс стоит плюс минус столько же

Надо ждать 7 июля,тогда тесты 3600 нормальные будут.Пока даже
биосов нет под Зен 2.Но думаю отставание в играх будет,все же
однопоток у новых рязаней не дотягивает.

12 ядерник уже обходит, а будет еще и 16. Правда тест все равно кривой очень ибо разные вк.
https://www.ixbt.com/news/2019/06/25/ryzen-9-3900x-radeon-rx-5700-xt-cpu-intel-core-i9-9900k-geforce-rtx-2070-world-war-z.html