🖥 Заметки о "железе"

С учетом цены и если латенси будут более адекватные, а не как в этом испанотесте, это просто отлично!!
Уже жду в продаже чтобы сменить 2 пк на сандике

Не люблю Гиги… Мне больше нравятся MSI (меньше наценка за бренд, удобный БИОС, достойное питание и его охлаждение).

А так все материнский платы с одной ценой (речь про дорогой и топовый сегмент) + - одинаковые. Для покупателя разница, по большому счету, в дизайне, подсветке и софте.

Имхо, стоит брать материнскую плату такой фирмы, которой видеокарта (и наоборот, т.е. видеокарту той фирмы, которой материнская плата), чтобы не ставить две программы по управлению подсветкой.

Если карта от палит, то такой маневр не прогорит.

Посоветуйте, что лучше взять из видеокарт сейчас. Конфиг i5 8400, 2x8 ddr4 2667, gtx 960, монитор full hd. Бюджет до 30к и покупать будут где-то на месте скорее всего в ДНС. И именно новую с гарантией. Из вариантов рассматривают 1660ti Gaming X, 2060 Asus Dual, более дешевый вариант rx590 Nitro+ и специфичный Vega 56 Pulse.

Если бюджет до 30.000р, то MSI GeForce RTX 2060 GAMING Z или MSI GeForce RTX 2060 GAMING.

Vega 56 в России дорогая.

Вега 56 от гиги 25к, MSI AMD Radeon RX VEGA 64 Air Boost OC 31к, но 30к это скорее потолок, хотят потратить как обычно и бывает как можно меньше, но так чтобы не пришлось потом дважды платить.

А MSI GeForce RTX 2060 GAMING Z сколько стоит в твоё городе?

Для FHD в свежих играх хватит RTX 2060 / Vega 56.

Громко и горячо. Брать Vega 56 / 64 с турбиной не вариант. Да и вообще все карты с турбиной не стоит брать…

Это я спрашиваю не для себя. А по ценам в городе покупки: 2060 Gaming Z в районе 28.5-29. Различные вариации 1660ti 21-24к.

Там вроде есть вариант взять KFA2 GeForce RTX 2060 за 22.5к (гарантия 2 года)

Ждать 2060 super с 8гб и большим количеством вычислительных ядер.

Она не раньше осени выйдет, а человеку нужно сейчас…

Не думаю что прям осени, но увидим. Я бы все-таки подождал, там еще и адм подъедет, да и старые ртх станут дешевле, кроме кстати “старой” 2060, а пока реально плохое время для покупки новых вк. Другое дело брать что-то на авито с гарантией за 8-10к(1060 6гб)

Анонс, по слухам, будет в июле, значит старт продаж не раньше августа. 2-4 недели будет наценка за новизну.

По поводу новинок от AMD я что-то не видел даты старта продаж.

Вместе с процессорами, 7 июля

Лайков: 1

Значит есть шанс увидеть их летом в продаже. Но эти две карты (RX 5700 XT и RX 5700) дороже RTX 2060. И, скорее всего, будут как и Radeon VII только в референсном исполнении, а оно с турбиной…

Референс будет позже в этот раз, чем нереф, если новости не врут конечно

Что-то не видать на сайтах вендоров нереференсных решений, а до 7-го осталось меньше двух недель.

:rofl: Ты еще и слепой . Советовали US серию. WD ULTRASTAR DC HC310 4 TB (HUS726T4TALE6L4). Стоит 10300р.
Да и серия блэк на 4 тб , 15к не стоит, это ты как обычно приврал.

На сколько буден виден прирост производительности между 2400 и 2666 частотой?