🖥 Заметки о "железе"

Про новую 2080ti тоже можно забыть, пока она стоит как неплохой телевизор.

Тогда лучше не смотреть в сторону 4К.

Поэтому я и спросил, тянется ли 4К чем-то ещё.

Зависит от игр, некоторые свежие игры в 4К тянет RTX 2080. Но это сейчас, а что будет через год - неизвестно. Игры с DLSS в 4К RTX 2080 осиливает без проблем, но таких игр пока не очень много.

На Ютубе можешь глянуть на что способна RTX 2080 в 4К. Там довольно много таких видео.

Сбросил настройки и зашел без аддонов. Оказалось, что самое тяжелое в тесте - это дождаться прока на Ашран -) В итоге после часа ожидания все-таки смог зайти. Для теста заходил на сам Ашран с минимальными настройками (какие смог выкрутил в 0). В итоге если в мире фпс был 100 (верт. синхронизация была отключена) то с проком на Ашран он опустился сразу же до 30ти. Нагрузку карты проверить не смог, т.к. стоял DirectX 12, а он почему-то отключил Aero. Но температура карты начала стремительно падать. Сменив на 11ый оказалось, что карта как и раньше не нагружена, причем даже сам процессор меньше обычного нагружен. Так что проблема не в папках и не в аддонах.
Процессор то может и не вытягивает большие бг (до 8.2 вытягивал. А на потасовку, которая сейчас идет 40х40 я каждый раз хожу и такое слайд шоу вижу впервые), но по идее он должен начинать задыхаться как раз на самом бг. А тут получается он с ходу перестает справляться даже до начала самого бг и из-за этого карта тоже не напрягаясь уходит на отдых. Кстати, при фпсе в 7 я промо на бг сменил минимальные настройки на 7ку и фпс не изменился. По идее же если на минимальных проц не справляется с нагрузкой то при такой смене настроек меня вообще должно было крашнуть ну или фпс упал бы до нуля.
Все-таки склоняюсь, что это близы накосячили с оптимизацией больших бг, т.к. сегодня прокнул с иностранцами и услышал еще человек от пяти, что фпс у них просто ужасный.

И еще маленькое наблюдение… Опять-таки в открытом мире на шестых настройках загрузка карты где-то 80-90% и хороший фпс. В Битве на Назжатаре где иногда пара рейдов долбит друг друга фпс проседает, но все равно остается играбельным. На варсонге пока идет отсчет я стою в комнате и у меня карта нагружена от 80 до 100%. А тут большое бг, где еще даже не видно противников, а твоя команда еще не собрана и уже 25-30 фпс и 10-30% загрузки карты.

используй 12 директ, в 8.2 они что то пофиксили, у меня и 6600к и 1080 нагружает теперь очень сильно но фпс ниже 60 не видел

Двенадцатый не помогает, да и у меня как и у многих других он автоматически отключает aero, что довольно неприятно.
п.с. в соседней теме говорят, что близы признали наличие косяков на Ашране. Такими темпами может и на остальных эпик. бг все нормализуется.

а что это за аэро и зачем он нужен?

Самолично видел, 1050ти играют на 4к мониторе.

Ни 1 система не обеспечивает 60 фпс на 10 пресете в рейде. Тем более со слабым процессором как в этом случае.

С этим процессором картина нормальная, он никакой. Если у тебя падает частота видеокарты и процессора в игре, то это можно исправить изменением режима электропитания на производительность, еще можно в панели нвидиа подрегать ползунок производительность/качество. Но с таким процессором бг все равно комфортным не будет.

Ну щас погуглим https://yandex.ru/search/?lr=8&text=metro%20exodus%20%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82
И посмотрим на потрясающую производительность 2070 в 2560x1440
31-53 кадра - условно играбельно, на пределе.

Кому? Ни у кого нет денег на системы под 4к.

Можешь поздравить их с тем что они капитаны очевидности, блек краш есть у всех va матриц) Шлейфы зависят от скорости, и у va с ней в целом не очень хорошо, люди любят покупать дешевые va 144 герц мониторы тысяч по 15-20, а там любимые мной фиолетовые контуры, я когда их увидел в 1й раз вобще офигел с того что такой монитор в розницу идет.

Это инетрфейс винды, укращательство.

а если ставить оконный весь экран не все ли равно ушрашено за экраном или нет?)

Вопрос привычки, обычно человеку неприятно если он просто так ни с чего лишается того к чему привык.

Имхо для 4к еще рано…И карта нужна хотя бы 1080ти и монитор
32" для 4к маловато.Да и 60гц такое себе.21:9 это компромисс для
сегодняшнего дня.

Не порадовал ты меня, моник свой через пару дней запущу, если совсем все плохо будет, то сдам. Был выбор или VA самс брать или ips лыжу, хотелось картинку хорошую, да и самс считаю знаком качества, думал, что на вов и просмотр фильма не сильно скажется, а в тяжёлые игры не играю

Рано начинать переживать. может экземпляр или свежая ревизия попадется нормальная.

Видюху под 2К 21:9 с запасом хотя бы на пару лет какую посоветуешь? Желательно варианты от амд увидеть тоже. На ультра настройки в ААА-новинках не претендую, просто высокие-оч высокие без сглаживания в играх вроде батлы 1 и аналогичных ей, разумеется с фпс не 30-40.

Пс Под «запасом» имел в виду не ультры так же через 2 года, а чтоб просто через 1-2 года карта не стала куском мусора.

Варианты от амд еще не вышли, а с нормальными системами охлаждения по слухам они будут в конце августа, 5700XT под твои требования в теории подходит.

5700Хт это которая в бенчмарках не обошла rtx 2070?

Плохой пример, там у 2080 ти 44-78. Вот полгода уже с ее выхода почти прошло, что-то еще такое же кривое и жесткое вышло? Да и рефреши с 15-20% производительностью за те же деньги на подходе. Пока первые нави как по мне если слухи верны в полном пролете.

Отбой, не посмотрел цену. За эти деньги вариант отличный.

Это будут 1й категории карты видно хотя бы по ценам.

А что в нем плохого? Игра современная - да, игра красивая - да. Вполне подходит как мерило того что будет через годик там.

За какие такие же? Там цены вобще то выросли на все супер версии. А они и так маленькими не были.