🖥 Заметки о "железе"

R3 2200G + 1660ti позволят на 10 пресете играть? Или в рейдах придется убавлять? Само собой речь идет о 60 фпс

вот зачем тебе 2200G с интегрированной видеокартой и с теромпастой под крышкой если у тебя будет 1660ti ? Есть же Райзены 2300, 2500, 2600

Второе сообщение в этой теме прочти.

Всем привет. Появилась довольно странная, но очень неприятная проблема. Не знаю с выходом нового патча или еще раньше, но суть вот в чем.
Сейчас стоит карта 1030. Играю на шестых настройках и фпс везде отличный (мир, рейды и прочее). Карта обычно загружена где-то на 70-80% и ее температура где-то 60 градусов. Но буквально вчера спустя долгое время я зашел на эпик бг и мой фпс упал до 5-10. Порылся в настройках игры, но ситуацию это не изменило. Разница в фпсе между шестыми и минимальными настройками просто отсутствует. А сегодня, когда решил проверить загрузку процессора и карты на этих самых эпических бг оказалось, что там она загружается от 5ти до 30% и температура падает до 40 градусов (практически как в простое). Процессор тоже особо не нагружается.
Еще пару месяцев назад с этим процессором (a10-6700) и с картой amd r7 200 series (была загружена практически на 100%) я играл на всех этих бг и фпс в замесах был около 20ти (минимальные настройки).
Собственно в чем может быть проблема?

Это была опечатка. Буквально вчера вышел тест, показывающий что для 2К вполне хватает 2070 без ущерба фпс и графике.

Насчёт “от 32’ уже 4К” поспорю, на FHD 24’ ppi такой же, как в 2К на 32’, около 90, плюс под 4К надо очень дорогую видеокарту, а к ней уже и относительно дорогой проц и так далее.

ps Что 4К лучше на такой диагонали соглашусь, а вот необходимо ли оно.

Хэллф, менять DirectX в игре не пробовал?

Потому что 2200G уже куплен, и сейчас я покупаю дискретную видеокарту

Фигово , когда планирование отсутствует напрочь.

Пк собирался при очень ограниченных средствах, в итоге видеокарту беру только сейчас

В таком случаи чательное планирование экономит средства. В вашем же случаи получилась потеря и без того очень ограниченных средств.

Я тогда рекомендую смотреть 34" 3440х1440 100гц,моделей вроде хватает.
У меня лично Samsung C34J791,я очень доволен.По поводу железа-для
варкрафта и игр без сглаживания достаточно видеокарты уровня 1070gtx.

Лайков: 1

Но все таки, можно ли будет играть на 8-9 пресете?

Можно, но только там, где позволит процессор.

GTX 1660Ti спокойно осилит 10/10 с MSAA 8x в FHD, если позволит процессор.

Понял, спасибо. Все равно проц буду менять, на сейчас думаю хватит

Пробовал. Разницы тоже практически не было. В итоге оставил 11ый, который с верт. синхронизацией дает стабильные 10 фпс -) Но карта все равно не нагружается и постепенно остывает.

Не нагружается и, в следствии этого, остывает из-за того, что процессор не справляется (слабая однопоточная производительность). Странно, что 2 месяца назад на этом же процессоре ФПС был выше. Мб БГ было другое?

Сброс настроек интерфейса пробовал? Могут аддоны шалить…

Как себя VA матрица показывает? Вот вчера вечером купил себе то же VA самсунг гнутый но на 24, пока не подключал. Вообще по отзывам 50% кричат что остаются шлейфы и блэк краш, мол чёрные оттенки в жижу превращаются, а 50 в восторге

А в 4К? Всё так же, варкрафт и аналогичные игры + новые(@ батла) без сглаживания. Только 1080ti / 2080ti?

Про GTX 1080Ti забудь. Прошло её время, она снята с производства, а в магазинах остались модели с плохим охлаждением.