🖥 Заметки о "железе"

Она + - равна GTX 1060 6Gb…

Где-то быстрее RX 580 8Gb, где-то быстрее GTX 1060 6Gb. Это RX 590 8Gb быстрее GTX 1060 6Gb, но её на тот момент не было.

Почему именно Ларка?

В BF V 60+ ФПС обеспечивает RTX 2080 в 2К.

Ну в думе вообще все возможности трассировки вроде работают, а не только что-то одно, либо тени, либо отражения и т.д. Но конечно есть и минусы от нее)
Кстати в супер версия и тензорных с рт ядрами должно быть больше за ту же стоимость.

По AMD судишь? Они, по слухам, будут делать не так как Nvidia, т.е. не будет отдельных ядер для лучей.

А ты хотел за один год? За один год это было бы очень дорого (очень дорогие видеокарты и куча денег на продвижение лучей в играх)…

В BF V и METRO видно, а вот в Ларке не видно… При этом в Ларке сильнее всего проседает ФПС при RTX ON. :man_shrugging:

Что там не видно? Лучей то? Сегодня как раз ее запускал ртх проверял, все там видно прекрасно, тени мягкие.

На видео ничего не видно…

Вроде бородачи даже разбирали ее, странно…
В начале игры где мальчик фонариком крутит вообще отчетлива разница видна с rtx on и off.

Видно хорошо на роликах, которые показывала Nvidia, а вот в самой игре (если бегать по локациям) что-то не особо заметно.

Ну да, действительно никакой разницы…
https://pastenow.ru/5YC18
https://pastenow.ru/5YC1A

Мягкие тени и без RTX ON можно сделать. В ВоВ они есть.

Там не только мягкие тени, там реакция на свет при движении

Среди трёх игр в Ларке меньше всего толку от RTX ON, но при этом наибольшая просадка ФПС.

Ну там до 50% бывает жор ресурсов, но все равно это выглядит красивее, чем через метод растеризации с неправильными геометрическими тенями.
Ртх на данный момент очень слаб в любом случае, возможно через пару тройку лет, годнота подъедет со всеми его возможностями.

В Quake II RTX нормальный (отражения, освещение и тени), но и ФПС проседает просто жесть.

игра более, чем 20летний давности, ну ты это серьезно?)))Это просто тест возможностей, для этого и делали в ней все это.

Игра старая (22 года ей), но лучи новые и они там выглядят лучше чем в трёх новых играх.

Я и говорю, что это просто демонстрация всех возможностей технологии трассировки лучей, но в современных проектах вычислительных мощностей пока слишком мало для нее, поэтому и будет что-то одно скорее всего и во всех новых проектах.

Так это не:

А слабые видеокарты (кроме RTX 2080 / RTX 2080 Super / RTX 2080 Ti) и плохая оптимизация (в BF V на старте ФПС при RTX ON падал на дно, потом поправили и после патча можно играть в 2К при ULTRA лучах).

Это как раз то, все возможности ртх пока не реализуемы, именно это я имел в виду. Да и в батлу я не могу даже в фхд с лучами поиграть, у меня статтеры с ними идут.