🖥 Заметки о "железе"

Ну так спорили что 2 ядер хватает для вов за глаза …

2/2 для ВоВ хватит, я уже проверял. Даже 100% не будет и это с нагрузкой от ОС + фон.

:rofl: 100% да процессор никогда не бывает на 100% в играх.

Никогда? Наблюдал я такую нагрузку на 6/6. По всем 6-ти потокам 100%. Какой процент был от ОС + фон - не знаю.

:rofl: Говорю в сотый раз , когда процессор стоит в ожидании данных или ждет завершения ввода/вывода, у него статус занят. В такие моменты процессор ничего не делает.

И как ты предлагаешь измерять реальную нагрузку на процессор? Все мониторинги не годятся…

Есть другие счетчики .

конечно , у них интервал 1 секунда … минимум 100 мс

всем привет. имеется одна проблема, хз вот что делать. загрузки очень долгие, по 20-30 сек. и потом еще столько же нужно ждать пока все прогрузится. на скринах можно увидеть как все медленно прогружается после загрузки imgur . com/a/cDqp1QS элементы доспехов, карта, окно персонажа, выбранный таргет, другие игроки и тд. ужасно раздражает подобное. ниже будут текущие комплектующие, а после мой план действий и пара вопросов

процессор i5-4670k
видеокарта gtx 760
материнка asus z87-k
память 8гб
блок питания 750 ватт
ссд есть, но места для вова там нет, только под винду, поэтому вов находится на обычном диске

мой план на данный момент таков: заменить текущий ссд на новый и посмотреть как это повлияет на время загрузки + последующую прогрузку игроков вокруг меня, текстур, окон (просмотра перса, диалогов с нпс, карты и тд). причем хочется чтобы объем ссд был большим, под 500гб или вроде того, чтобы туда без проблем все поместилось (виндовс, вов и дота). в доте тоже бтв загрузки по 100500 лет, недавно вот в auto chess играл и загружался по ~2 минуты

а вопросы есть по поводу винды и собственно самого ссд. я в этом полный 0, очень плохо понимаю все это. как я понимаю ссдшник который я куплю будет пустой, то есть без установленной ОС. соответственно если мне ее туда установят, удалится ли у меня все содержимое второго диска? вроде как при переустановке винды удаляется содержимое всех дисков, а тут по сути что-то вроде переустановки происходит. в идеале хотелось бы ничего не удалять на 2ом диске. далее я не понимаю как выбрать ссдшник. начиная от характеристик и заканчивая тем подойдет ли он под мой пк. ну вот например те же процессоры насколько я знаю могут подойти не к каждой материнской плате, возможно с ссдшниками тоже что-то подобное есть

По поводу выбора ссд советовать ничего не буду, сам брал просто смотря на гарантию и немного отзывы + смотрел на текущие скидки (кингстоны в основном), тут же есть более компетентные в данном вопросе люди.

Но хотелось бы задать вопрос относительно переустановки виндовс на новый ссд, у вас на материнской плате нет свободных слотов для доп. диска? Ведь по сути можно оставить и новый и старый, если есть возможность.

Если сравнивать ссд и hdd, то небо и земля, все загружается буквально за секунды.

Лайков: 1

об этом как-то даже не подумал почему-то. спасибо за идею, так будет куда проще, если это конечно реально сделать

На вашей материнской плате портов для подключения дисков 6 SATA 6Gb/s. Так что покупайте ccд на 500-1000 гигабайт и устанавливайте рядом.

Лайков: 1

У меня 2700х память 2933мгц + 1060 3гб . Апгрейд процессора сделал совсем недавно. Играю на FullHD directx12 10 настройки и вертикальная синхронизация для монитора 60гц,+все сглаживания в максимуме. В итоге в локациях игры по 60гц ограничивается частотой монитора, а на ашране в замесе ФПС просел до 30к/с. По синебенчу R20 одно ядро дает 426.

Не скажу, что будешь играть с большим комфортом, но на минималках, может чуть выше поиграешь

Какой директ посоветуете поставить? А то читаю отзывы все с 11 переходят на 12, другие с 12 на 11, черт ногу сломит) понятно что близы чёт косячат, но все же)

Опишите хоть железо и операционку.

Попробуй все три и оставь тот, при котором будет выше ФПС.

Логично)))

Не думал что выбор директа может сильно сказываться на фпс)

Про бф5 - это на любой 2080 или токмо ti? А то я так глянул, RTX 2080 вполне терпимых денег стоит, и 2070 хоть и вполне осиливает 2К, но если 2080 покажет себя реально лучше и под 2К она имеет смысл, можно и переплатить. Ни в коем случае не ti, конечно, своей нефтяной вышки ещё нет.