🖥 Заметки о "железе"

И если не ошибаюсь, то тензорные ядра не связаны с трассировкой, они для другого нужны (нейронные сети). За лучи отвечают RT ядра.

Всем доброго времени суток. Кроме в Wow ни во что не играю. Хар-ки ПК:
Процессор- “Intel Core i5-9400F”. Материнская плата- “MSI B360M GAMING PLUS”. Видюшка- GTX 1050 TI 4Gb. Оперативной памяти 16 Gb. Собственно 1 вопрос, достаточно ли будет для Wow SSD на 120Gb ? И 2 вопрос, посоветуйте какой SSD лучше взять, чтобы не сильно дорого, и более менее качественный.

Для ОС + ВоВ будет впритык. Лучше взять 240-250Gb.

Бери на 500 гиг в приделах 4500-5000. Для хранения игр пойдет. Неплохие и не дорогие переработанные WD Blue на 500-1000 гб. Меньше чем 500 гиг сейчас брать нет смысла.

Это все интересно для фанатов компьютерных железяк и не более того,
как ты не поймешь?Разработчики игр и компаний плевать хотели на
большинство технологий…

Да и надо ли оно? В погоне за графикой часто жертвуют сюжетом и геймплеем.Вот играю сейчас в Bloodstained: Ritual of the Night и
понимаю,что она интереснее чем большинство распиаренных игр.

Я бы не отказался от красивых игр. А ещё бы не отказался от ВоВ с лучами, но этого, скорее всего не будет.

И правильно , что не будет. Зачем они там нужны ? Лучи для большего погружения в игровой мир. ВОВ , со своей мультяшной графиков , зачем ему лучи.

Чтобы персонаж и все объекты отражались в воде. Это как минимум.

Ребяты, а есть разница между 4 карты по 4Гб или 2 карты по 8Гб ставить? Разгон не учитывается, мне это ненадо.

На массовом сокете (AM4, 1151v2 и тд.) разницы в играх не заметно.

Лайков: 1

Помогите в апгрейде.
Имеется : i5 3470/ 8gb 2x4/ gtx 650 все на материнке гигабайт b75m - d3v . И старый ссд на 60гб под винду.
Есть ли возможность как то апгрейдить этот хлам или же не стоит оно того и проще собрать что то новое?

Проще собрать что-то новое.

Просто продай комплектом и собери новое.

А вобще, если покупать б/у железяки то как их проверять? Ведь неизвестно как и кто их насиловал…

Что-то конкретное или в образно спрашиваешь ?

Ну вот смотри, есть три типа железяк попадающие под разгон, проц, память и видяха. В принципе если есть что то годное на барахолке, то можно в этом плане с экономить же.

Если ты в пк совсем не шаришь , то лучше не стоит самому покупать. Проси человека который в этом разбирается. Или покупай новое . Если собрался все таки сам, то придется учить мат. часть. Когда изучишь мат. часть отпадут вопросы чем проверить.
Ну а так для памяти есть memtest , для проца набор утилит от интел на их сайте , для видео карты furmark .

Лайков: 1

Ааа, ну тогда действительно лучше не рисковать.

Спасибо с помощью выбора железа. Всё купил, собрали мне его, поставил дрова, все работает. Настройки стоят на 7(рекомендуемые) можно играть на 10, но пусть рекомендованные стоят. Даёт 100кадров в сёк, не знаю много это или мало, но после ноутбука небо и земля

Ну еще бы, ноутбуки не для игр…