🖥 Заметки о "железе"

GTX 660 = 580, gtx 770 = сильное снижение цены. 1060 помянутая. Бывает такое когда выходят выгодные карты, к сожалению нынешняя серия не относится.

Стоила она 250 было это в 2016 году, не в 2019м, это сильно разные вещи, паровая машина была хороша в свои годы а сейчас она никому не нужна, тоже с видеокартами 1060 для 16 года это хорошо, для 2019 1660 это шлак.

На какие данные? Это пустое место. Тензорные ядра существуют только в воображении, на деле они не нужны. Вся ценность тензорных ядер выражается воображением и бешеной ценой. Если бы был выбор купить 2080 там без ядер дешевле, я бы сказал - ну ладно пусть будет, а так как выбор нет - то и нет смысла обсуждать.

Ну на Ку можно будет вероятно купить такую складскую карту со скидкой - такое там регулярно бывает, в России нет.

В видеокарте за 100 000 их несколько в твоем воображении, в логике их нету, потому что 100 000 рублей.

Установка с виндой не применяет адекватного способа установки драйверов, с чисткой прошлых. Это делается с помощью программы display driver uninstaller. Скорее всего и от обычной установки проблем не будет, но есть и оставшаяся вероятность.

Надо писать сразу модель блока питания, если там вместо бп какой то мусор стоит, то его все равно надо менять и естественно это увеличивает подозрения в его сторону.

Да дошло бы в адекватные годы с адекватной стоимостью ее поддержки, и лучше выбором карт всех сегментов без нее если наценка вобще будет, не в нынешнем году.

В гугле есть набор тестов, плюс внешний осмотр на предмет не раскручивалось ли, нету ли темных пятен на плате хотя бы по краям. По моему опыту для вас это достаточно бесполезный процесс, обмануть вас труда не составляет если мошенник не совсем глуп.
Для видеокарт например это фурмарк и тест памяти 3дмарк, хотя бы по 20 минут каждый. Это позволит хотя бы рабочую карту купить. Плюс в такой большой нагрузке как фурмарк хорошо слышно работу СО, если в ней есть проблемы то услышишь посторонние звуки вместе с шумом воздуха.

Разве сейчас 1660/1060 не хватит для фулхд?

Corsair cx 650m. Не мусор, но таки полетел именно он :confused:

Вы гуглить не умеете? 19-35 кадров в фулхд потом игры будут еще тяжелее.
https://yandex.ru/search/?lr=8&text=metro%20exodus%20%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82

Довольно странно, вполне приличный бп.

Как узнали? Сервис уже выдал заключение?

Как я уже говорил, брак может быть везде. Тем более мы не знаем что там с электропитанием у тса.

С другим блоком всё работает. Замкнув БП отдельно, он не заработал. В Юлмарте его еще раз проверили и забрали по гарантии дав подменный. Сказали, что Корсар ломается очень редко и, как правило, они просто меняют его на новый.

Краем глаза увидел анонс 20й S серии от нвидиа, хотелось бы полюбопытствовать у завсегдатаев.
Как думаете стоит ли менять 1070 на 2070s с расчетом потом перейти на 2/4к, или все же желательней взять более старшую карточку.

Лучи не особо интересуют.

Я бы меньше 2080 super не брал.

Ну в таком случае, вам очень сильно повезло) Поздравляю)

С чем?) Блоку 3 месяца)

Как я понял все комплектующие выжили)

Не очень редко, там и плохая серия есть VS и проблемная TX. Но чаще у них ломаются вертушки, что дает какую то проблему более легкую типа постукивания вентилятора. А у тебя похоже полетела достаточно дорогая схематика сама.

2070s ни то ни другое тянуть не будет, 4к сразу тянуть не будет 2к через пару лет. К тому же оф анонс как это водится у всех наврал, там про 22% преимущества написано, реальных там 11-12%. То есть карты чуть лучше.

Хорошие бп обычно умирают в одиночестве, комплектующие с собой любят как раз дешевые бп.

Ну все же не всегда.

А материнка в этом деле разве не участвует? (просто любопытно).

Если сравнивать с моей, то посильнее будут, хотя, я тесты не смотрел даже для просто 20й серии. Подождем как выйдут на поток S. То что между собой разница не большая, ясно, но тут уже предыдущее поколение менять планирую, хотя может и повременю.

Конечно участвует питание от БП есть везде, тут вопрос в том как умрет бп, с искрами и запахом гари или просто однажды не включится от сработавшего предохранителя. Во 2м варианте железу мало что грозит и бп с хорошей схемой(как cx) обычно так и умирают тихо и без жертв.

У тебя карта вполне живая прошлый предтоп 1070, а чтобы выше быть это уже другие деньги на карты типа 2080. Соответственно тут надо исходить из доходов, потому что грейд он есть, но он не очень выгодный так как еще имеется живая карта достаточно дорогая. Единственное если твоя 1070 плохой модели и шумит, а ты хочешь загрейдить на тихую купив топовую модель.

Я ее видимо ударил удачно при переносе в новый корпус, стали гудеть дроссели. Она и 2/4к многие игры с вполне играбельным фпс запускает, если некоторые пункты срезать, но куллер на 2.4к гудит как самолет =)
Именно из-за шума и подумываю менять, а этой родственничка мелкого порадую, если все таки заменю.

А что за модель которая 2.4к раскручивает? В принципе если родственника не пытать, можно выяснить референсного ли дизайна плата там и наколхозить покупной радиатор и вентиляторы.
Я вот такой например ставил, результат давал отличный по шуму и охлаждению
https://www.arctic.ac/worldwide_en/accelero-twin-turbo-ii.html

Ну и конечно ответственней подойти к покупке новой карты. Взять серии MSI Gaming/ Asus Strix.

Да ну брось. Если бездумно не выкручивать вообще все настройки на самый максимум(да, это про сглаживание), то и через пару лет не будет острой необходимости под 2К менять 2070s. Сам вот сижу и жду именно её.