🖥 Заметки о "железе"

В 4к как раз dlss выглядит достойно, но по факту тут уже карточка нужна от 2080(2070 super), да и то это с ограничениями. Я не знаю что тут гном мелет сегодня, мне например обидно что нвидиа кидок такой сделали с ценами. Сейчас “2080” по цене “2070” будет покупаться, радоваться нужно простому люду, а не вайнить.

Это да, RTX 2060 и RTX 2060 Super не знаю зачем сделали.

Они всегда спустя год снижали цены, т.к. x80Ti выходила ~ через год после x70 и x80. Это в 20-ой серии они решили x80Ti выпустить одновременно с x70 и x80.

Глимбл будет рад только тогда, когда в новом поколении будут продавать производительность топа прошлого поколения за 15.000-20.000р.

И это нормально для улучшения картинки.

Известна рандомная неадекватная фигня. Эти цены и новые и старые далеки от реальных.

200-250$ как популярные карты для потребителей.

В таком случае вообще ни одна современная видеокарта не стоит своих денег, т.к. видеокарта за 500$ не имеет х2 производительность относительно видеокарты за 250$, а за 1.000$ нету х4…

2000 серия очевидно нет, но кто сказал что ни АМД ни Нвидиа не выпустит выгодную карту, можно например подскинуть цену, или выпустить урезанный вариант 5700. Что они вечно сидеть будут со сниженными продажами лишь бы побольше с единицы получать, сомневаюсь.

2060 old версия или еще дешевле 1660ti

У Nvidia линейка видеокарт настолько большая, что есть видеокарты от 5.000р до 222.000р, каждый найдёт подходящую под бюджет видеокарту. У AMD линейка немного поменьше, но есть на что посмотреть с бюджетом до 25.000р, потом огромная пропасть, которую закроет Navi, а дальше Radeon VII с ценником 55.000-60.0000р.

Может быть кому-то пригодится:

:exclamation: Работает только с “K” 9-го поколения.

Уже глянул . 16 гиг под приложение для разгона и 1.5 кадра прироста в игре , ржал до слез. Ну нахер, лучше по старинке через биос, ручками.

i9 9900K в плане разгона не блещет (у него 4.7 ГГц из коробки), с i5 9600K должно быть интереснее.

Этот метод для тех, кто ручками не умеет.

Ну да , надо же как то продавать к версии всем…

Её и так покупают, но не разгоняют…

На форуме минимум 5 человек таких видел. Людей с разогнанным “K” тут видел поменьше…

Как говорит мой товарищ . Папуасы, что с них взять.

Снимут с производства, останется только не вывозящая по цене.

Да все ее нижние карты шлак, та же 1650. А у АМД вобще нету мидовых карт новых.

Госпади, такое ощущение что ядерную ракету строит а не проц разгоняет) За что)

Ей они и не нужны пока , так как 1650-1660 - карты не очень. Вполне хватает rx580-590

RX 590 8Gb.

Каждый защищает свой огород.) А-ля альянс или орда, а так же нвидеа или амд… Не надо навязывать свою точку зрения вплане амд. Мне лично амд не нравится и таких больше, чем хейтеров нвидеа. Нравится амд ну и пользуйтесь ею. Вся эта ветка это удары кулаком в грудь мол нвидеа лучше, нет амд лучше. Больше поражает, когда человек спрашивает какую видеокарта из двух от нвидеа подобрать, сразу подбегает добрый молодец и предлагает взять амд или подождать пару месяцев, когда появятся новые супер пупер амд карты… Тьфу

Для таких тем подобные споры нормальное явление…

AMD vs Nvidia и AMD vs Intel.

На профильных форумах создают отдельные разделы для продуктов этих фирм, чтобы пресечь споры, но тут игровой форум и сделать это невозможно (если придерживаться правил этого форума, то этой темы и её предшественниц вообще не должно быть).