🖥 Заметки о "железе"

GIGABYTE GeForce GTX 1070 G1 GAMING 1я ревизия, все это время с момента покупки и до недавних пор работала как часы и никаких посторонних шумов и писка не было. В вовке и еще паре ААА игр летом в жару куллер при fhd и предтоповых/топовых настройках в районе 2к оборотов держит, температура макс 75(не в вов).

Кто там говорил, что SUPER будут ещё дороже обычных моделей?

RTX 2080 Super - 56.990р (- 8.500р).
RTX 2080 - 65.490р.

RTX 2070 Super - 39.990р (- 10.000р).
RTX 2070 - 49.990р.

RTX 2060 Super - 32.990р (+ 1.000р).
RTX 2060 - 31.990р.

Цены с сайта Nvidia. Только RTX 2060 Super слегка подорожала.

Без них не будет работать DLSS (сглаживание, которое прилично поднимает ФПС). Если ты не играешь в игры с лучами и DLSS, то и RTX 20xx тебе, по большому счету, не нужна.

А если видеокарта будет стоить 200.000р, то, по твоей логике, она обязана тянуть 8К с лучами? TITAN RTX такое не может при стоимости в 221.990р.

Ценник в 100.000р у видеокарты не гарантирует, что она будет тянуть любую игру с максимальными лучами в любом разрешении. Ценник известен, производительность известна, на основании этих данных люди принимают решение о покупке.

Лайков: 1

Через неделю будет известно. Сейчас могу сказать только то, что xx70 и xx80 не для 4К. Для 4K в свежих играх всегда были SLI из xx80 / xx80Ti и титаны.

У твоей карты жар. :wink:

У меня MSI GTX 1080 Gaming X (PL 121%, Core Voltage + 100%, частота 2076-2101 МГц) выше 75 (ВоВ) и выше 65 (AC:O / AC:OD) не греется при ~ 1.900 rpm. Это было при +30-32 за окном (июнь в МСК выдался очень жарким). Видеокарте в августе будет 3 года, родная паста.

Да надо бы попробовать еще продуть ее из баллончика, хотя вроде особо пыли внутри и не замечал. Правда в основном только внешняя часть радиатора и куллеров хорошо видны, остальное под кожухом не разглядеть толком.

Продувка, скорее всего не поможет, СО у видеокарты не очень. Если тебе нравится GIGABYTE, то бери AORUS в следующий раз.

Вот SUPER в их исполнении:
https://www.aorus.com/product-list.php?t=17&t2=23&t3=142

Гигабайт точно никогда больше не куплю,скатись
совсем в дно,продавать карты с таким шумом дросселей и
говорить что не гарантийный случай…
Никого не пытаюсь убедить,мое личное мнение.

https://www.youtube.com/watch?v=ZhOKqMpLt_c
https://www.youtube.com/watch?time_continue=154&v=XT_sIr8ziQQ

На видео другая версия СО, такого шума нет, видимо повезло с картой и предыдущие 3 года отработала на ура, если конечно верить в теорию заговора, то предположительно, что на заводе запас прочности шел из расчета именно на гарантийный срок, но пока что валю все на свои клешни и усталость, не задел бы карточкой корпус, глядишь и дальше бы работала как раньше.
Вообще спорить хороша СО или плоха не буду, не мое это, просто описал как работала карточка все это время.

На момент покупки выбора особо не было да и отзывы в то время о 1070 от мси и гиги были в обоих случаях спорные, просто до этого р9 280х тоже была от гиги с похожей СО и нареканий не вызывала, потому и взял эту версию.

п.с. Что-то наткнулся на отзывы где люди просто клали системник на бок и гул становился заметно тише, попробовать что-ли =)
Я бы ради интереса и кожух снял, посмотреть что там да как с самими вертушками, да боюсь попросту убить охлад.

А на счет будущих покупок пока все туманно, подожду наверное месяц-другой и буду штудировать матчасть.

Просто у меня негатив в сторону гнилобайта,на форумах говорят,
что и качество материнок у них стало плохое.

По поводу шума…Ну вентилятор на таких оборотах такое себе.
Я пошел по другому пути-зарезал павер лимит в афтербернере.

Нужно ставить кондер дома =) Сейчас пока на улице прохладно куллер на 1.5к работает, запущен вов и дестини в оконном. Из корпуса вообще ничего не слышно.

Ребята. Прошу помощи.
Нужна сборка исключительно под wow. В тяжелые триплэй не играю от слова совсем. Все мои потребности ограничиваются онлайн игрушками по пару часов вечером и по 5-6 часиков в выходные. Помогите собрать что то на сумму в 30к ( с учетом того, что есть ссд и винт). Единственное , что хочется от сборки это стабильные 60+ в Wow

Подожди месяц-два.Просто сейчас все ждут новинок.
На подходе новые процессоры и видеокарты от амд,видеокарты
“супер” от нвидиа.И накопи еще 10-15к,30к реально мало для
нового железа сейчас…

Стабильных 60 ФПС за 30.000р не будет.

30.000р это сборка на R3 2200G (максимум на R5 2400G) без дискретной видеокарты…

Вот о том и говорю…Норм видеокарта,типа 1660ти сейчас
уже 20к стоит,край rx 590 за 15к,плюс проц 10к,мать и память,корпус…
30к надо искать б\у-авито или али с таобао.
30к это ~500$,что для нового системника маловато!!!

Вот это 30.000р:
i3 9100F + дешевая материнская плата на B360 + RX 570 + 16Gb (2 x 8Gb) DDR4 2400.

Но это только чуть больше половины ПК и стабильных 60 ФПС в ВоВ не будет.

Или:

Стабильных 60 ФПС тоже не будет, но настройки в мире придется понижать до 4-6/10, т.к. встроенная графика слабовата. И это без покупки лицензии Windows.

Зачем вобще настройки. ставишь все на минимум и все.

А ты сравниваешь неадекватные российские стартовые цены с такими же неадекватными новыми стартовыми ценами?) Очень умный процесс. 2060 давно уже 24к стоит за плохие модели, 27 за хорошие.
Ты просто гений, еще бы в антарктиде магазин открыли, ты бы с ним сравнил. Все Супер карты значительно дороже обычных.

MSA без них работает, его хватает для всего.

Да. Цена должна соответствовать выхлопу, это не картина, у видеокарты никакой художественной ценности нету.

Ты сравнил так себе версию с топовой.

Привет из 2013го, сейчас другие цены. 28к по моему была сборка на 7870.

MSAA не прибавляет ФПС, а снижает…

Цены на нерефенсные SUPER в магазинах спустя полгода-год со старта продаж ещё не известны. Поэтому сравниваю то, что известно (рекомендованные цены на референсы).

А какую цену брать за отправную точку? 5.000р, 10.000р, 15.000р или сколько?

Мне здесь недавно помогли собрать на сумму почти в 50к. В даларане 100 кадров на рекомендуемой 7, если настройки на 10 выкрутить то 89. Так что если сильно сэкономить, то и не будет желаемого результата

Использует мощь вычислительных процессоров, dlss только тензорных ядер, которые кстати нужны только для ии и машинного обучения. Но так как при включении DLSS отключается любой другой антиалисинг, то с ним фпс действительно увеличивается.
Но реализация пока все равно мне не нравится, в Full HD неиграбельно везде.

Справедливости ради стоит отметить, что в FHD и 2К нет такой нужды в поднятии ФПС, как в 4К.