🖥 Заметки о "железе"

Зависит от бюджета. Один из макс бюджет вариантов - дождаться выхода ryzen 3 и взять 3200g (встроенную графику ryzen для вова можно использовать в отличии от интела)

Лайков: 1

Спасибо, но там и стена текста потому, что печатная машинка ей и останется (пока основной комп не починю) и как можно ее улучшить на текущей платформе. Замена матплаты не предусмотрена. Там поддержка Coffee Lake максимум.

Пироматмех - любой из моих петов, которого можно передать, в твоем распоряжении, зайду на Гордунни и отдам, выбирай по своему усмотрению.
Почта Лаки-Гордунни.
Если петы не надо, то и проехали, все равно спасибо))

Без замены материнки никак,1151v1 поддерживает i7 7700к максимум,
то есть это покупка Б\У на алиэкспресс-авито,так как цены даже на
эти старые процессоры просто неадекватные в магазинах до сих пор.

ryzen 3 тоже замена материнской платы.

Лайков: 1

А что там неадекватного? Даже G4400 - это 3,3 GHz по одному ядру, а там их два, а большинству пользователей и одного ядра за глаза, чтобы новости прочитать.

Минимальный не Celeron, а Pentium. На деле будет неразличимо при не ресурсоемких задачах, но Pentium стоит дороже, вот и запрашивают и переплачивают.

Коммерция, ничего личного.

Ну вообще то кофейники можно завести на всех 1151 платах, вопрос стал ли бы этим геммороем заниматься тс). С i3 9100f даже не пришлось бы ничего делать другого, кроме прошивки модифицированного биоса скорее всего. А так и райзен с вегой действительно смотрится привлекательно.
Как пример:
https://pcnews.ru/articles/sozdanie_igrovogo_nedorogogo_pk_na_baze_intel_core_i3_8350k_i_intel_z170_s_posleduusej_kastomizaciej_znakomim_nesovmestimoe-906770.html
какая плата хоть у тебя там, Таха?
Так что я бы к примеру имея на руках даже проц скайлейка так бы и сделал, засунул бы потом в старую мать какой-нибудь i3 9100f и взял бы на авито за 7к 1060 3гб, для вов более чем достаточно или чуть подороже 1060 6гб, все даже с гарантией еще найти можно. Ну либо купил бы 1660ti, все равно уложившись в 30к.
Также можно собрать почти за копейки что-то олдовомногоядерное(ксеоны E5 2689) для других игр, но не очень хорошо работающее в “однопоточных” приложениях типо вов, ск2, хотс.

Лайков: 1

Заставил лезть, пыхтеть, смотреть коробочку. Она Gigabyte H110M-H.

Хоть подскажите, стоит ли сидеть на встройке 510 или уж вернуть дискретную Radeon 4850. Там реально зверь, если что.

Дискретная лучше будет

Спасибо, Сервантос, выбирай любого пета из моих, кого можно передать. Я отжираю чужое время со своими вопросами и надо благодарить. В почту на Лаки-Гордунни название пета (из тех, что можно переслать) и забирай)

Ты уже определись как бы,играть или читать…
Если не хочешь менять проц,поменяй только видеокарту,
можно посмотреть б\у на авито уровня 1050gtx.

Иллатень, играть, отход от темы был по процам Pentium в контексте, почему так дорого-то.

Почтой на Лаки-Гордунни, какого пета заберешь. В игре буду сегодня)

Про замену процессора без замены материнской платы забудь. Она слаба для i5/i7, а менять G4400 на i3 6100 / i3 7100 не самая лучшая идея.

Лайков: 1

:warning: Немного новостей вам в ленту:

NVIDIA в своём магазине обновили ценники на RTX 2060 / RTX 2070 / RTX 2080:

RTX 2080 продают теперь за 49.990₽, а RTX 2070 за 35.990₽. RTX 2060 подешевела всего на 1.000₽ и стоит теперь 30.990₽.

На этом фоне RTX 2080Ti со старым ценником в 97.990₽ вообще не привлекает.

Это не новая, это карта 16 года того же по сути. Я о чем то новом более сильно)

У вас логика не работает, вы предлагаете тратить огромные деньги чтобы снижать настройки. У меня же с этим проблем нет, и деньги оправдывают свою трату выкручиванием настроек.

Так это финансовый вопрос, никто не запрещает любить то что дороже, но на это надо зарабатывать. А обычно дороже как раз Нвидиа.

Да нормальный там серый, под бутылку кваса за черный сойдет.

Чтобы протестировать работоспособность карты, хорошие мастера когда берут деньги отрабатывают их, плюс неплохо бы было если бы он сделал 3дмарк тест памяти вместо 3 раза этого теста.

Это карта хорошая, но бесполезная за давностью.

Купить памяти до 8 гигов 2400, дополнить ту что есть или новую. Купить 570 карту и все.

Квас сила)

Не знаю как у тебя, а у меня чёрные картинки не оч, немного меняет дело переключение на игровой режим, но не сильно критично. В самом Варкрафт картинка оч хорошая. Фильмы то же норм смотреть но на расстоянии, если приблизиться опять таки чёрный цвет так себе, но в целом жить можно

А ты случаем не по хдми подключил?

Если да, то там фул цвета нужно выставить…

HDMI, ну не вга же

display port нет ?
Зайди в настройки нвидиа-видео-регулировка параметров цвета для видео-с настройками нвидиа-дополнительно-динамический диапазон-переключить на “полный”.

Google Photos
Google Photos