🖥 Заметки о "железе"

Сервантос, у тебя в BF V при RTX ON наблюдаются фризы? Есть информация, что это из-за нехватки ОЗУ (16Gb мало для Bf V с RTX ON)…

[Ковайныйбяка] для вова стоит ли поменять i3 8100 на i3 9100f ?

Хмм, откуда такая информация? Игры на фростбайте выжирают обычно даже при большом количестве оперативки виртуальную память…

От Gecid, в последнем видео (про новый тестовый стенд) об этом сказали.

Надо же…и чо теперь из-за бф 5 еще покупать 2 по 4 что ли, мда…Да и в 4 каналке у меня разгон памяти такой уже не потянет, зачем вообще такие игры делать непонятно…

Если тебе не жалко ~ 7.000р отдать за 300 МГц (прирост ФПС в ВоВ будет крайне мал), то можешь заменить…

Вот видео:

Стартуй с 5:54.

Да, я посмотрел уже…

Так-то 16Gb уже минимум необходимого для свежих игр на максимальных настройках, а не вариант с запасом.

Поставил прогу от карточки и отключил 3d active fan, выставил значение silent. В вов терь крутит макс 1400, температур выше 60 не наблюдал. В остальных играх в районе 1600-1800, в 2к не тестил.

1400 это ни о чем по шуму, мои 2 турбины крутят на 2к иногда и выше в нагрузке. Если бы не такая выгодная цена и в принципе неплохая схемотехника никогда бы такое не взял еще раз)

Моя тоже крутила 2к, при том, что нагрузки как таковой на нее не было. Сейчас сижу доволен аки слон =)

Какие две турбины? Турбина на видеокарте одна (СО с турбиной не предусматривает наличие двух или более вентиляторов).

Вот пример турбины:

Кстати, после патча что-то все равно изменилось, сейчас зашел в боралус включил датчики и смотрю загрузка цп вроде бы равномернее стала.
dx12, 10-10-10. 4к + msaa x4, тени мин.
https://pastenow.ru/5efb66919d6e64e603b77efe198739fb
Бяка, турбины я образно использую слово…кулера обычные естественно.

Одно ядро всё ещё выделяется. У меня + - такая нагрузка ещё в 8.0.1 была.

Ну возможно мне кажется, окей, спорить точно не буду тут. Просто есть место где фпс всегда в боралусе просаживался напротив корабля, сейчас все ок.

Вот так было в 8.1.0:

Google Photos

Что-то в игре изменили (ФПС в 8.2.0 повыше стал), но многопоток не завозили. Я использую DirectX 11, так что и не в DirectX 12 дело.

Это хорошо.

Разумеется хорошо, я же не говорю, что это плохо. :smile: