🖥 Заметки о "железе"

Да вчера пока в диске сидели, разговорились люди, услышал, что под новый проц от амд на материнке пара куллеров и в корпус желательно штук 5, если гнать.

Вроде 49.9 см.

Лайков: 1

На материнской плате X570 один маленький кулер установлен (на чипсете).

А так у многих современных корпусов минимум 4 кулера стоит (3 на передней панели и 1 на задней).

Пасеб. И модель монитора. Добавлю в рассматриваемые варианты.

Не стоит, он уже старый.

BenQ XR3501.

Просто новые есть тоже 35’ FHD, думал у тебя такой. Окей.

3 120 спереди, 1 сзади, 2 сверху и 1 сбоку вместо модного стекла х)

Такие корпуса ещё нужно поискать. 7 кулеров из коробки это очень жирно.

Ну почему из коробки, сам ставишь…

А я про из коробки говорил…

Самому можно и 10+ кулеров запихнуть.

Корпус под 13 кулеров (из них 8 на передней панели, чтобы наверняка :laughing:):
https://www.corsair.com/ru/ru/Категории/Продукты/Корпусы/Корпусы-с-возможностью-программного-управления-и-мониторинга/корпус-Obsidian-Series-1000D-формата-Super-Tower-прозводства/p/CC-9011148-WW

С таким корпусом и новогодняя елка не нужна =)
Ну а куда еще лепить, если крышки - стекло? Хотя, снизу еще парочку можно запихнуть =)

Кулеры в комплект не входят.

Я не думаю что там пошли по стопам Интел и на бусте будет бешеное потребление. Все таки Ризены в этом плане получше.

Шум больше зависит от уровня цены кулеров. Максимально эффектив 2 кулера и перед вдув и зад выдув. Дальше идет тоже самое +1 верх выдув. Каждая вертушка будет около 1300 рублей если хорошие брать. 5 кулеров в домашний корпус не нужно. Есть другая точка зрения, что спереди нужно больше чем 1 кулер либо 200ка, но я большого плюса от этого не заметил, хотя у 1го из любимых мной корпусов cm690 как раз 200 спереди.

Рязань сейчас меньше потребляет из-за относительно низких частот. Если частоты вырастут (судя по однопотоку, они вырастут и прилично), то и потребление вырастет. Помимо этого у Рязант выше вольтаж, выше вольтаж - выше TDP. 7nm тоже не сильно спасут, т.к. снижение потребления компенсировано повышенной частотой.

Если i9 9900K частоту понизить до 4.1 ГГц, то он тоже будет холодным. Горячий он из-за 4.7 ГГц по всем ядрам в стоке, а i9 9900KS ещё горячее, т.к. у него в стоке 5.0 ГГц по всем ядрам.

P.S. Завтра долен закончится запрет на публикацию данных о Zen2, а значит очень скоро увидим реальное TDP новых процессоров.

На 4200 я не заметил какого то значительного нагрева как у интел под 200W, станет 4600, на 400 больше на 10%. Все еще думаю что Мачо будет вполне достаточно для 4600 ризена.

всем привет. я понимаю что вы вряд ли знаете точно что делать, но мб есть какое-то простое решение и даже я (полный 0 во всем что связано с железом) смогу это сделать.

купил на днях ссдшник новый, все ок было. спокойно его подключил, поставил вов и тд. но после этого начались небольшие траблы - раз в день фпс на пару секунд падал до нуля (даже курсор не двигался). пошел читать отзывы и понял что купил не самый удачный ссдшник, там у людей похожие проблемы были. решил его вернуть и купить другой. сегодня вот вынул ссдшник и понес в магазин, предварительно оформив заказ на другой ссдшник с уже норм отзывами. со 2ым ссдшником делал все то же самое что и с первым, но по какой-то непонятной причине столкнулся с проблемой. через вот эту штуку diskmgmt.msc делал как в 1 раз и на ласт этапе (когда надо было нажать ГОТОВО) у меня вылез синий экран imgurТОЧКАcom/a/OEOnvaT

я само собой хз че за ошибка. подумал мб плохо подключил. в итоге глянул и вроде все ок, попробовал даже в другой слот в материнке вставить (там их аж 6 штук). в итоге вместо синего экрана вылезла ошибка. она по ссылке выше. пытался гуглить и чет походу пи*дец полнейший. ну по крайней мере я никаких простых решений не обнаружил. скачал программу кингстон ссд манагер, прошивка последняя стоит. виндовс пишет драйвера тоже нормальные. в общем тупо 0 мыслей. просто странно это что первый ссдшник нормально подключился, а 2ой вот так…думаю просто к мастеру отнесу и он рублей за 500 сделает все. но если есть какие-то легкие способы решения этой проблемы то я бы попробовал конечно

если это важно то после синего экрана у меня еще настройки в файрфоксе слетели + кажется музыка, которую недавно закачивал, тоже пропала

Новые видеокарты от AMD ещё не вышли, но уже успели подешеветь. :man_shrugging:

Для начала.
https://www.dmosk.ru/instruktions.php?object=chkdsk
Винда я так понимаю 7? стоит она на хдд или на сдд? судя по сообщению вы просто добавили 2 диск и начались какие-то проблемы?

винда (7ка) стоит на другом ссдшнике. и еще есть другой диск, обычный хдд, на 1тб. вот решил взять 3ий диск чисто для вова. купил его, все ок было, но через 2 дня решил взять другой. и вот с этим другим начались проблемы выше

а насчет ссылки не очень понял. надо сделать проверку других двух дисков с которыми все ок? просто этого нового ссдшника (с которым проблема) еще даже в “моем компьютере” нету.

проверил диск С (на нем ОС), после чего также через diskmgmt.msc попробовал подключить ссдшник этот. нефига, дошел до конца, нажал готово, он начал думать 100 лет и снова выдал ту же ошибку что и на скрине выше

Народ, а такие характеристики подходят:
(Intel Core i7 6700HQ 2600 MHz/15.6"/8.0Gb/1000Gb/NVIDIA GeForce GTX 960M/Win 10 Home) ?