🖥 Заметки о "железе"

Новые райзены 3000 серии пока нельзя разгонять(что проц что память),
надо ждать обновления биосов.Работает только турбобуст у процессоров.

Для чего?

А может просто спросить какой нормальный перед покупкой?(подсказка - не кингстон).

Я тоже ссылка как то хитро написана.

Похоже в 8.2.0 что-то исправили и видеокарта больше сильно не греется (~ 1 час игры, нагрузка на видеокарту 90-98%, температура выше 65 не поднималась). DirectX 11.

Для BfA. Я начала играть на старом компе, а картинка - мыло.

Чем он плох, если брать только под игры?

XMP Профиль теперь и для амд 3000 хорошо работает,
на оверах включали 4000 мггц с таймингами 18-19-19-39-92
В общем и целом в играх новая рязань отстает около тех же
10%.

У меня не поменялось было 65 градусов и осталось(при 76 в горячих играх).

Сам Кингстон всем хорош, это лояльная компания которая всегда чинит меняет идет на встречу. Но ссд сами сделаны из мусора всякого.

Еще любопытные новости о райзене 3000
https://3dnews.ru/990334
В общем по умолчанию частота инфинити фабрик 1800мггц
и оптимально надо память 3600,выше просто даже вредно.

:warning: Обзор Navi (RX 5700 и RX 5700XT) подвезли:

:warning: Обзор R7 3700X и R9 3900X подвезли:

Лайков: 1

за 200 долларов на ядро как 8700k в стоке, красавы)
дальше только 16 поточник интересен, но чую он у нас в РФ на старте будет стоить почти как i9

Какие 200$? В видео нет R5 3600…

R7 3700X - 329$.
R9 3900X - 499$.

i9 9900K - 488$ (OEM) / 499$ (BOX).

Как будто кроме про хайтек мало тестов на ютубе. У них кстати мне меньше всего в этот раз тесты понравились, особенно в сравнении с обзором на 3d news и бургами…в тестах с 2080ти, интеловские 8 ядерники почти везде все равно впереди. Но с учетом цены, придется обновлять комп жене на амд).

Для начала нужно увидеть цены в наших магазинах и реакцию Интел.

Ну сейчас есть newegg с оф.доставкой в РФ и в принципе неплохой гарантией…Особенно если покупать процессор, с которым в 99% точно все ок будет. Плату конечно я так бы покупать не стал.

Это у того магазина который не американские пластиковые карты даже не принимает появилась доставка в Россию рили?

Рили, я сам удивился. Там теперь наш сегмент есть в глобал доставке, по картам хз, значит уже берут.

В том то и прикол, что проблема не в процах, которые нагружены в рейдах/ашране, если глянуть график, на условном 6/12 ядерном/поточном проце типа Рязани нагрузка 20-30%, причем распараллеливание делает на 12 директе винда 10, майки запилили функцию распараллеливания нераспаралеливаемых программ, лишь бы был 12 директ (а теперь подумай почему близы так рвались его ввести в игру). Проблема вся в том, что движок/код игры не может на 1-2 ядра повесить физику, другие текстуры/звук и тд, все делает 1-2 ядра, а винда уже пытается пофиксить это безобразие, отсюда и сверхнизкий фпс. В других играх таких проблем нет, где изначально пилилось под многопоток.

Прикол, зашел действительно есть цены в рублях и выбор других стран. Переобулся магазин из чисто американского в международный.