🖥 Заметки о "железе"

:rofl: еще со времен FX процессоры умеют тротлить если врм в “опасносте” Потому что процессор свзязана шиной данных с контроллером врм…

А это и есть “сдуться”…

Охлаждение чего ? они там сделали ? Ты хоть глянь посмотри…

Солидные радиаторы на питании + трубка от чипсета до радиаторов питания + кулер на чипсете, который дует на чипсет и трубку.

Вот ACE от MSI:

https://ru.msi.com/Motherboard/MEG-Z390-ACE

Чипсет отвечает за периферию. Там шина Pci-4 к процессору и врм никакого отношения не имеет .

Обрати внимание на трубку от чипсете до радиаторов на питании.

На асус x570-pro их нет… Значит все, топовые камни она не поддерживает?
При том это самая херовая конструкция. Мы уже такое видели на интеле …когда чипсет и врм охлаждались одной термотрубкой.

Не припоминаю такого в последние несколько лет. Этого не видел на Z87/97/170/270/370/390.

А их применяли всего один раз… помоему на 55 чипсете… оказалась такая хрень , что больше такое и не делали.

Думаю скоро MSI X570 ACE протестируют люди и будет ясно.

Помимо MSI эту трубку сделала GIGABYTE (X570 AORUS XTREME).

Нету трубки только у ASUS и ASRock, но у ASUS есть модель с водоблоком на питании (как на Z370/390).

Соврал, P45 это был…

Ну я заметил,что это материнка на каждый день для обычных людей… и цена наверное у них под 20к как у повседневных железок с приставкой экстрим. Нам же обязательно надо будет ставить рекорды в программах здмарк и т.д

R9 3900X так-то тоже не для всех. 500$ однако.
Ещё и R9 3950X выйдет.

Ну вот приехали :joy: , значит видеокарты за 500 баксов это для простых людей , а процессоры вдруг стали нет .

Вот никогда не думал брать процессор по цене или дороже видеокарты…

Много владельцев i9 9900K видел? Он тоже 500$ стоит.

Ну так у тебя часто такое . Ты же исключаешь сценарий , когда люди вместо видеокарты за 500 баксов и процессор за 100 , покупают процессор за 500 баксов, а к нему в довесок видекарту за 100

Этот сценарий здесь (на этом форуме) увидеть невозможно.

Был ещё сценарий при котором покупали Pentium G и 6-8 GTX 1080Ti… Но тут он никому не интересен.

Весь интернет ими усыпан как грибами… изо всех щелей слышно 9900к то…, 9900к се… И куча тестов…

Я же уже писал, говорят о нём куча людей, но купили единицы.

Ага, с видеокартой за 1.000$ или вообще с двумя за 1.000$…

Каналы, которым железо присылают, не в счет. Они не покупали i9 9900K.