🖥 Заметки о "железе"

AMD Ryzen 7 составляют $499 для модели 1800X, $399 для 1700X
теперь 1700x у последнего бомжа есть , так как стоит он 11к

Статистика из Steam с тобой не согласна. Процессором с 8-ю ядрами обладают всего 2.95% пользователей STEAM (пользователей STEAM дофига, так что выборка достаточная). 2.95% при том, что процессоров 8/8 и 8/16 на рынке достаточно много.

У меня на 2 пк нет стима отродясь… И только на 1 он установлен. Везде ядер больше 4.В статистику попал только 1 процессор из 3. Вот такая она стим статистика…

Попал тот, на котором ты играешь. Так и должно быть. Было бы неправильно, если 3-4 ПК одного пользователя были в статистике, при том, что играет он на одном.

Ну да , а на остальных работаю…

:rofl: Значит процессоров произвели миллион штук, а в статистику попало всего 300к… ну конечно это правильно …Это же, мать его, статистика стим

Статистика STEAM показывают то, на чем люди играют, а не на чем работают. Иначе бы в статистике было куча 2/2 и 2/4, т.к. это самые популярные процессоры для офисных ПК.

А также засветились бы процессоры для серверов, на которых игры запускать никому в голову не приходило.

То бишь если у меня установлен на ноуте стим его уже учитывать не надо ?

Если ты играешь на ноутбуке, то в статистике он есть.

:rofl: а ксеоны с али, под 2011 сокет, вся россия перла из китая с хуананими ?
Ведь никому же в голову не придет запускать игры на серверных процессорах…

У этих Xeon максимум 10 ядер, а покупают обычно 4/8 и 6/12, я не про них говорил…

Речь про те, которые сейчас стоят в серверах и стоят более 1.000$. Например, Intel Xeon E7-8890v4 за 7.174$. Кто такой для игр купит?

у каких ? xeon 2670 и 2680 были топ бай на али . 1650 улетали только в путь для игр .

Ты втираешь какую-то дичь… По твоему 2600 поддерживающие конфигурацию из 2 сокетов не стояли в серверах ? А откуда они взялись на али у китайцев ?

Стояли, но давно… Новый такой для игр не купит никто, там ценник дикий.

Процессор Intel® Xeon® E5-2690 v2 $2057.00 - $2061.00
А ты думаешь сервера каждый год меняют в дата центрах ?

Судя по Алику меняют раз в 5-6 лет.

А не ты ли, не так давно , тут называл примерно такие же сроки для десктопа ?
Я играл на xeon 1650 но этого процессора нет в статистике.

Называл. К чему это? Люди поюзали 5-6 лет и купили новые, статистика в STEAM поменялась.

Где гарантия, что то, кто на вторичке за копейки покупают процессоры будут покупать игры? Куча людей игры качают с торрентов.

А где гарантия того, что статистика стим правильная ? . А может по этому игры такие , что стим тупо дурит своей статистикой .

Нету, но это единственная статистика, которая есть в отрытом доступе по железу в ПК на которых играют.

Какие такие?