🖥 Заметки о "железе"

Из первого поколения я рассматривал бы только r7 1700 с учетом цены, если кому-то нужен такой многопоток)

Ну тогда I3. От него же всегда толк есть . Я уже тебе показывал скрин как вов использует ядра при прохождения данжа с голосом и открытым браузером.

И если уж пошла речь про разгон, то объясните тогда человеку как разогнать R5 1600 до 3.8-4.0 ГГц и на чем разгонять. Что-то мне подсказывает, что материнской платы за ~ 4.000р и боксового кулера не хватит для этого.

Ставим множитель 39 , напряжение 1.3 на этом все…

Если будет боксовая призма то там 140 ватт…

:man_facepalming: Лучше бы не спрашивал…

Стабильность не нужна?

Этот процессор не сможет жрать больше 120 ватт … такую нагрузку выдержит любой бюджетный врм …

Тогда 1.35 на всякий пожатные

И так разгонять неправильно. Зачем советуешь то, что не знаешь или то, что сам делаешь неправильно?

Расскажи это производителям материнок MSi … они написали мануал как надо гнать райзены…

А ещё они сделали авторазгон на материнских платах для Интел, вот только не работает он… Как и все авторазгоны.

Что я не знаю ? какое предельное напряжение на процессоре ? 1,45… метринка на кроткое время дают 1,5 при срабатывании PBO

Как разгонять, а если точнее, то как проверить стабильность.

Если действовать так, как ты говоришь, то Интел разгоняется так: 1.45-1.5V и множитель 50-54…

Ну так ты же есть … Ты сейчас и напишешь чем и как проверяют на стабильность процессоры райзен после разгона.

Амд гнались так со времен феном 2. Если у вас на интеле сложнее , то это проблемы интел.
Я тебе уже выкладывал как я разгонял свой 1,26 частота 4.1 скрины выше. То что он на таком низком напряжении не проходит твой любимый прайм с AVX , Да мне на это плевать. У меня никогда такой нагрузки и не будет , а если в друг и будет то накину до 1,3 и все будет нормально.

На том скрине даже не видно в чём проверял и сколько по времени длился тест. Ты просто показал мониторинг.

Вот скриншот, который не оставляет вопросов:
Google Photos

И примерно такие скриншоты нужны для попадания в статистику удачного разгона на форуме hardwareluxx.de.

Да мне на это плевать … как там и чего выкладывает … ты просим у меня тесты запуска и предельные температуры , я тебе их показал тест длился 5 минут . Ни одно рабочее приложение не дает такую нагрузку …даже твой пресловутый рендер

Нужно минимум 45. Там тесты разные (один идёт за другим). Причем тестировать нужно на определённых настройках, а не на каких попало.

И это даёт тебе право рассказывать другим как нужно разгонять?

А это не я рассказываю, а компания MSI , вот иди им и скажи про это. Ссылку я уже кидал…

В данный момент ты, т.к. представителей MSI тут нет.

Ну хорошо , будем читать тебя крутым специалистом по разгону . А ребята из msi слабаки , пускай покурят в сторонке пока.
А вот что они пишут :

Хорошим способом выявить нестабильность в работе компьютера будет запуск стресс-теста, такого как Prime95 или IntelBurnTest. Тем не менее, к их результатам нужно относиться с долей скептицизма. Пусть даже многие энтузиасты не признают ничего другого и нагружают ими свои процессоры часами, лучшим тестом для вашего процессора все равно остается работа компьютера под реальными, каждодневными нагрузками.