🖥 Заметки о "железе"

У меня 3,9 вообще винда не грузится,хоть какой вольтаж ставь )
Так что не надо про 4,которые хорошо если 10% процов возьмут.

Речь шла про r5 1600 у тебя именно такой ?

Приятно будет увидеть синий экран в самый неподходящий момент? Допустим что-то рендеришь и под конец синий экран…

Я так в рейде вылетел один раз на мифичной Наге в ГС. Рейд вайпнулся из-за меня.

Они и после прайма бывают , потому что в такие моменты нагружается и память и процессор и видеокарта.

За более чем 2 года после Prime95 не видел ни одного синего экрана. Просто нужно делать как положено, а не 5 минут. По опыту могу сказать, что проблемы вылезают после 15-25 минут теста (если, конечно, не переборщил с разгоном). Несколько раз ядра отключались и вовсе после 40 минут…

И чем же таким отличается r5 от r7 кроме количества ядер,ну не смешно.

потреблением конечно же… и утечками тока естественно…

Ну так твой разгон на пределе , а у меня нет … мне можно не беспокоится за стабильность . Так как он у меня круглые сутки пашет , мне проще сделать так , чтобы и разгон был и энергосберегающий работали.

3.8-4.0 ГГц для R5 1600 тоже можно считать на пределе. Это же не 2-е поколение Рязани, которое берёт 4.0-4.2 ГГц без проблем.

4 к это буствоая частота 1600x . PBO на нем поддает процу до 1.45 на ядро…

Она же и максимальная в домашних условиях.

3,8 и 3,9 это их обычное состояние

Это не так , 4.2 там сильно растет температура и напряжение.

Зависит от процессора, R7 2700X 4.3 ГГц при 1.45V может взять. А R5 1600X 4.0 ГГц держит при ~ 1.4V. Не сказал бы я, что + 0.05V для 300МГц это много. У Интел для 100 МГц нужно накинуть 0.05-0.08V (после 5.0 ГГц для 8-го поколения или после 4.4 ГГц для 6-го).

На постоянку такое не пойдет. Это только скрин сделать для форума… Или кракен купить за 10 кусков ради 100 мегагерц которые ничего не дают в итоге , даже в синибенч. Лучше вложить в быструю оперативку или видеокарту , чем в охлаждения ради 100 мегагерц.

Всё зависит от целей. Энтузиастам важны эти +100 МГц. ПК же не только для игр, как ты говоришь, а значит интересы энтузиастов тоже нужно учитывать.

Был у меня r5 1600, 3.8 брал на вольтаже далеко за 1.4. Ну как брал. Давал пройти CB15 по 1 ядру и поиграть немного в ВоВ. Остальные задачили крашили систему от любого чиха и повышения нагрузки.

Т.е. не брал. :smile:

LLC работал ? Модель материнка ?

Ну от тебя я узнал, что можно еще работать в прайме часами… Если кто-то захочет так же работать , то наверное все это оправдано.