🖥 Заметки о "железе"

Я бы очень хотел сказать то же самое своему 1600. Мол: “Эй, первое поколение. Срочно бери 4000, чо ты разлегся на 3700”. Но нет.

Так может начальный степинг…

А что не так?

R3 2200G и R5 2400G на 14nm как и первое поколение, а второе поколение на 12nm.

Если R3 2200G взял 4.0ГГц, то это не значит, что R5 1600/1600X и R7 1700/1700X/1800X возьмут 4.0 ГГц.

Да я помню от и до + зависит от…Я записал

Нет, не понимаешь, иначе бы не писал про чудесные возможности разгона R5 1600… Или понимаешь, но нарочно вводишь людей в заблуждение.

Да конечно … весь форум оверклокеров усыпан скринами, весь ютуб завален видео …Я всех ввожу в заблуждение… Ах да мне проплатили …не иначе…

Мне под ВоВ, а жене для работы. Ей эту сборку посоветовали коллеги. Сказали, что под наш бюджет лучший вариант для нее. Вот мне и интересно, на что можно рассчитывать в ВоВ с этой сборкой. У меня нет потребности в высоких настройках или задела на будущее. С очень высокой вероятностью, компьютер через полтора года вообще поедет к моим родителям. Что же касается 1060 на 3гб, то друг, который ее обещал сейчас понемногу отъезжает - говорит, что пока новую не готов брать. Компьютер нужно брать как можно скорее - жене с четверга он уже нужен для работы, поэтому с алика не получится.
В понедельник попробую еще на фирме, у которой закупаемся компьютерной техникой, попробовать цены нормальные выбить. Может действительно тогда получится R5 2600 по цене пройти.
Всем большое спасибо за помощь!

У Эустресс R5 1600 не взял даже 3.8 ГГц, как так? У всех же берёт…

Напиши письмо Лизе Су с претензией…

Она и не обещала 4.0 ГГц…

Она 3.8 тоже не обещала … Или ты забыл от и до + зависит от ?

Да черт его знает. Батч процессора я не смотрел.

Первое поколение с трудом осиливает 4.0 ГГц. При этом с конским вольтажом. Тут должно очень повезти. Общая масса первых Zen процессоров спотыкается на 3.8-3.9

Ошибка выжившего. С первым поколением Zen должно хорошенько так повезти, чтобы и вольтаж был приемлемым, и частоты красивыми.
Но вот чесслово. 1600 нынче стоит около 8 т.р. и даже если он не поедет сильно выше своих стоковых 3.6 ГГц. - он всё равно будет хорошим процессором.

Если нужно 6/12, то возможно. А если нет, то i3 9100F работает на частоте 4.0 ГГц, а стоит столько же… И не нужно возится с разгоном (кстати, никто не спросил у Лавтой будет он разгонять или нет).

:rofl: в офисе , а так 3.8

Да я даже не умею, хотя жена, наверняка, научит)

Тогда какой смысл от 6/12? Жена работает в тяжелых приложениях от Adobe (видеомонтаж) или Autodesk (3D моделирование огромных объектов)?

Очень много в адоубе

Вот это поворот …:joy: бери i3

При нагрузке 90+ % держит 4.0 ГГц…

Серьезно?)
А ей все уши прожужжали про райзены