🖥 Заметки о "железе"

Изначально было:

Так что да, вот это поворот…

Да не … шутим. Тащи с али 2600…

Не путайте человека своими холиварами )

Лайков: 1

Нет, он стебется. Под тяжелые приложения Adobe в таком бюджете лучше взять Рязань.

Лайков: 1

Это еще один раз когда вроде бы под вов , а в итоге еще и работать…

Лайков: 1

Изначально и с ее стороны не было требований к железу. Но когда первоначальный вариант на i3 9100 она коллегам показала, то она ее стали убеждать брать райзен.
А я вообще очень слабо во всех этих делах разбираюсь. И вообще не думал, что ей какие-то особые требования к компу будут.
На той сборке, которую вам показал, ВоВ то хоть запуститься? И если да, то на какие настройки можно претендовать?)

Запустится. В мире три ползунка дальности до 7/10 понизь и нормально будет. Про рейды лучше спросить у Эустресс, т.к. у него был R5 1600.

Да нормально поиграешь , в мире не будет ниже 60 кадров … даже на мировом боссе будет 55-60 если память 3200 возьмешь под райзен. Потом просто апгрейд сделаешь на 3600 и все дела…

Лайков: 1

Блин, а я думал там 3/10 будет в лучшем случае)
Спасибо огромное!
В понедельник попробую выбить хорошую скидку и посмотреть, что они за мой бюджет могут предложить. Потом еще к вам приду :slight_smile:

Не, это же не FX и не Интел “U” для ноутбуков.

Да это страшилка… тут ею пугают…

Кто тут говорил про низкие настройки? Я писал, что R5 1600 чисто под ВоВ не лучший выбор.

кто-то говорил про слабый однопоток ,но настройки почему-то выше среднего…А сама игра ставит 10

Изначально не было слова о работе))тут без вариантов, а лучше тогда даже 1700 взять))

Он слабее чем у конкурента.

А вы все спорите по кругу об одном и том же)

Лайков: 1

Похоже это никогда не закончится…

Есть идея как это закончить, но это крайность.

Да просто не как не объяснить, что его баллы в синибенч ничего не отражают … так как не задействуют кучу команд процессора и оперативную память . И к играм относить нельзя. Потому что этот тест для рабочих приложений, а не для игр

Можно, но нужно знать как. Например, нет смысла смотреть на многопоток у процессоров с 10+ потоками, т.к. игры не могут использовать столько. Нужно выбирать в Cinebench столько потоков, сколько использует игра.

Нельзя , потому что это simd тест SIMD : single instruction, multiple data игры так не работают