🖥 Заметки о "железе"

R5 1600, который берёт 4.0 ГГц при 1.3V и проходит LinX в своё время можно было бы удачно перепродать оверклокерам…

Он ему самому пригодится…Хотя человек решил сделать даунвольт… Такая редкость в нашем оверклокерском мире… Не гнать процессоры на всю катушку -это такое расточительство :rofl: И наверное деньги на ветер…

Смейся, ведь тебе не понять, что за удачные процессоры готовы отдать на 50-100% больше чем они стоят в магазине…

Да конечно не понять, я же их бу с али таскаю за копейки…

Ну притащи с Алика R5 3600 за копейки… поищи ещё такой, который 4.3-4.4 осилит с напряжением ниже 1.4v…

Да легко … они там уже лежат, дешевле чем в россии…

через пол года…

Через полгода оверклокеры туда их и сольют, рекорды взяты, процессор больше не нужен…

Еще у меня Palit Jetstream Gtx 1080 тоже в даунвольте 1873 mhz при 0.850. Сейчас я играю только в wow и иногда смотрю сериальчики, не вижу смысла в данный момент в сильном разгоне. Разве что озу не трогаю 3200 при 1.36, так как от её разгона в wow сильный буст, особенно в рейдах.

Само собой … мне же не рекорды ставить. А они пускай берут в 3 дорого , потом сливают за копейки.

Тебе, я посмотрю, вообще ничего не нужно…

А смысл было покупать топ и резать ему производительность?

Даунвольт, в первую очередь, нужен для снижения расходов на электроэнергию, но при одной карте много не выиграть. Во вторую очередь для снижения температуры и шума на видеокартах с плохой СО.

А зачем я буду брать процессоры по цене крыла от боинга …

А она нужна сейчас эта производительность ?

А кто тебя заставляет? Далеко не все такие как ты.

Потому что в тот период 1070 стоила почти столько же, да и были планы “много поиграть” но после ведьмака 3 ничего достойного не нашел.
Конечно для нового “хита” “Control” придется все гнать до упора или обновляться до r7 2700x + radeon VII.
А если серьезно там системные полный зашквар. Выходит условная 1050ti или rx570, что даже 30фпс там не смогут дать на минималках в 1080p?

Конкретно для wow еще возможен вариант с отключением smt или некоторых ядер для более стабильного разгона, но это уже полный изврат.

Забудь, она чуть сильнее RX 5700 XT, но стоит 60.000+ р.

Как-то громко сказано… его даже за ААА проект не считают , мало стоит …

Про Control - сарказм, как и про апгрейд до r7 и радика VII.
Хотя прошлый проект quantum break был на любителя, но ничего такое кинцо.