🖥 Заметки о "железе"

Это на dx12 или на 11 новом/старом?

DirectX 11. Тот, который завезли в 8.1.5.

Тем не менее дропы в рейдах и даже в м+ все равно имеют место быть. Хотя если играть без счетчика то все относительно нормально.

Когда я написал, что надо выставить 39 множитель и 1.3 на процессоре … меня прям обсмеяли … :rofl:

Сильно дороже… 1600 стоит 7600

1.3 я взял на вскидку, хотя для максимальной стабильности надо чутка больше выставить или уровень llc более жесткий выбрать.

Ну это на 4. На 3.9 скорее всего не понадобится … 2600-2700 на 4к работают на 1,27

Сейчас у меня 3.6 при 1.1v, очень тихая и максимально холодная система. Динамическое напряжение на данном bios выставить не получилось. А в более новых где еще есть разгон через оффсет, проблемы с разгоном моих планок.

Как сильно кстати будет отставать 1600 на 4ггц от 2600?

Не сильно…в играх будет минимальная разница. В проф задачах чуть заметнее

А у тебя чего с кулером ? Чего это он при 72 градусах на процессоре, крутиться всего на 1к ? Может по этому и не прошел тест на 1.3? Да и корпусные , ничего не делают , почемут-то…

Я забыл кривую подкорректировать в bios когда на 4 ггц ставил, там для тишины ограничение поставлено, т.к. сейчас система работает на 3.6. В любой случае данный цп из днс может взять стабильные 4 ). Плюс у меня сейчас всего 1 корпусный вентиль на выдув стоит сзади.

Ну тогда понятно…

Там охлад deepcool neptwin v2, не топчик конечно, но с охладом 6ти ядерника в разгоне должен справляться.
Хотя сейчас у меня по сути даунвольт и +200 мгц к стоку)

Да там за глаза… он же 2 вентильный…

Потому что далеко не все R5 1600 так могут. Из двух процессоров один смог, а второй на 3.7 ГГц стопорнулся…

Так-то и i5 8600K может осилить 5.4 ГГц, но это такая редкость… Мой осилил 5.252ГГц.

Те процессоры которые не могут выше 3,7, он в магазине уже не найдет , они все на руках уже.

Причем тут интел с его 5.4 когда речь идет про райзент 3.9

Речь идёт про то, что процессоры не все одинаково хорошо разгоняются… Даже из одной партии результат может получится разный (у Интел разница не так заметна, а у Рязани, получается, заметна).

а ну да я вспомнил от и до + зависит от …да ,да , я учил…