🖥 Заметки о "железе"

Точно знаю, что сигареты и топливо у них в 2 раза дешевле. Вон большая часть жителей приграничной Оренбургской области ездит заправляться в Казахстан) Это же оригинально - 2 заправки одной сети стоят друг от друга на 100 метров, но между ними граница - с одной стороны цена 42 рубля литр, в другой тот же бензин 20 рублей - загадка - определите по цене бензина страну, добывающую нефть и страну, экспортирующую эту же нефть…

Цена на “железо” в $ и акциз на “железо”, в отличии от топлива и сигареты, нет.

Купил 1666. Карта в игре нагружается как и сам процессор не более, чем на 60%. Сначала на радостях выкрутил всё на 10 и мне показали, что не надо так делать в виде плавающих 40-55 кадров. Тогда кое-где уменьшил и получил общие настройки графики на 7. Но кое-где все равно плавает в районе 50-60. (60 макс - т.к. вертикалка включ.) Только теперь новая проблема - долгая отрисовка мира при начале.
Система теперь у меня:
i5-4670 / gtx 1660 / 8Гб / SSD / 1080p
Т.е. процессор не стал по крайней мере по показателям слабым звеном - загружается как и в/к на 60-65% не более. 70% загрузки на нём ни разу не увидел. Что мне еще пошаманить, чтоб получить заветные стабильные 60 фпс при 10 настройки? И как убрать долгую прогрузку миров при начале игры?

В ВоВ процессор 4/4 не будет нагружен сильно из-за особенностей движка игры.


Три ползунка дальности понизить до 6-7/10 (остальное оставить на максимуме). Но это поможет только в мире.

Ковайныйбяка, т.е. то что процессор не загружается как следует - это всё равно не значит, что он является слабым звеном системы?
Смена DX11-DX12 ничего не дало - абсолютно одинаково себя проявляет система. Дальность выставил на 7, но просадки колебания фпс 50-60 есть в Боралусе, где дальность не влияет (на корабле, но направив камеру не в море). Оперативку тогда буду увеличивать до 16Гб, т.к. она тоже числилась в списке слабых компонентов системы. Надеюсь не получится -деньги на ветер и хоть на что-то в ВоВ это повлияет.
По сути если играть в игру, а не в цифры и просто отключить замеры, то игра идет замечательно, плавно и претензий, кроме долгой первой прогрузки миров вообще нет. По сравнению с моей старой 770 в/картой, которая нагревалась до 80 и фпс дропался до 30 иной раз - значительно комфортнее и красивее играть.

Да. Если игра не может в многопоток, то большой нагрузки на процессор не увидишь. По факту у тебя не более 50% нагрузки создаёт ВоВ, а остальное ОС + фон.

В ВоВ ситуация (среди ММОРПГ) ещё более менее приемлема.

“Жесть” это вот так:

i5 8600K 5.2 ГГц + 32Gb DDR4 3733 + GTX 1080 (OC) = 9 ФПС.

Какой ужас. Зачем в это страшное нечто вообще играть.

Поностальгировать решил. :smile:
Поиграл месяц и забил.

Заходи в ноябре. За 3 месяца может многое изменится в плане цен.

Благодарю за ответ;Обязательно зайду.

Хелп. Хочу обновить пекарню для комфортной игры на fx 570 бабок нет из оставшегося 2 планки ddr3 по 4 гига+бп можно ли взять мать+проц+видеокарту за тысяч 15-20(все вместе) чтобы более менее играбельно все было. Если да то накиньте примерно что можно взять. Заранее спс)

На вторичке можно, а новое не взять, т.к. для нового нужна ещё и ОЗУ (сейчас DDR4 применяется, а у тебя DDR3).

А что за игра?

L2 Essence. Хотя в других актуальных версиях L2, думаю, ситуация с ФПС + - такая же, все они на одном движке и клиенте…

Доброго времени суток.
Конфиг:
процессор: i7 7700k разогнан до 4.8
материнка: Asus z170 pro gaming
видеокарта: rtx 2080
оперативка: Kingston HyperX Fury 2400 2 плашки по 8 Gb, разогнана до 3000 (14-16-16-33)
настройки вов: ползунок на “7”
DirectX 12
разрешение 1920х1080

в мире всё ок (в среднем 100-120 фпс с просадками до 80 в назжатаре), в рейде (20 человек) конкретно во время боя фпс периодами проседает до ~50, что вызывает дискомфорт.
Вопрос: при такой системе это нормально или нужно искать проблему (если нужно, то куда копать)?

господа,а какой нынче Директх актуален для игр?11 или 12?

Создавал тему по своему вопросу и не подумал что-то написать сюда.
прошу у Вас совета и помощи
сегодня планирую взять себе ССД на 500гб
не знаю какой брать именно, изначально мой выбор остановился на Кингстон А1000 М2
побегал по форуму, почитал мнения людей, но все же хотелось узнать ваше мнение, какой фирмы брать лучше, М2 хороший вариант? или взять другую? Самсунг, крушиал, ВД или все же кингстон.

Обязательно NV Диски ? Если уж собрались занимать слот , то выбирайте диск получше чем кингстон. А иначе обычный sata, он дешевле.

Мне просто посоветовали его), поэтому я и зациклился на нем.
Вот и узнаю у Вас может другой посоветуете, хорошую модель
мои познания в этом никакие)
если вас не затруднит конечно)