🖥 Заметки о "железе"

Если уж говорить про ссд, я бы все таки обратил внимание на WD серии Blue
Сам пользуюсь ими сейчас 2 на 500 и 2 на 1000.
Если речь идет о дешевом NVM то WD Blue SN500 [WDS500G1B0C] вполне достоин рассмотрения. и лучше чем твой кингстон.

Играю на dx12, видеокарта RX 580.

у меня мат b360 hd, проц i5 8400, видюха 1060 6гб, оперативки на 12гб
жесткий 7 летней давности (минимум)
изначально хотел взять харду, потом понял, что все переходят на ссд и будет лучше взять его

Опять 8+4 или 4+4+4 …:grin: Ну как так получается , загадка природы.

Купите обычный сата 3 на 500 или 1000.Достаточно будет
WD Blue 500g [WDS500G2B0A] 4680
WD Blue 1000g [WDS100T2B0A] 8900.
Если Crucial MX500 того же обьема стоит дешевле WD blue , то берете его
Или как бомж вариант :
Patriot P200 512g [P200S512G25] 3500
Patriot P200 1000 [P200S1TB25] 6500

Просадки до ~ 50 в рейдах на твоей сборке это нормально.

Настройки можно до 10-ти поднять.

Тот, при котором на твоём ПК выше ФПС.

предпочтительней будет WD blue )

проблемно?)
я просто докупал и думал более 12 не буду брать, так как у меня всего 2 игрушки на компе, как лучше поступить с оперативкой?

Flex Memory Mode, зачем терять в скорости работы оперативной памяти .
сетапы должны быть либо 8+8 либо 4+4+4+4 . Только так можно исключить работы памяти в одноканальной режиме.

у меня стоит 4+4+4, я брал так изначально, что бы дополнить ещё одной планкой на 4гб.
мне сказали, что не стоит этого делать, так как вполне хватит и 12, поэтому так и не прикупил ещё 4 гб.

:rofl: Да понятно все. Никто не учитывает техническую часть вопроса . Главное ,что больше 12 гиг не надо , на остальное плевать.

Лайков: 1

спасибо за все)
буду значит брать ещё одну планку на 4гб
и ссдшку от WB Blue на 500

Если будешь брать в слот M2 то только с поддержкой NVM ! Иначе бери с интерфейсом sata 3

думаю брать с интерфейсом sata 3

Обрати внимание на номер модели . ДНС грешит подсовыванием старых моделей с 2d-tlc памятью под видом новых. На упаковке должно быть написано 3D-NAND.

спасибо большое, выручили меня.
благодарю за помощь

У знакомой стоит i7 8700k без разгона, gtx 1070, 16 гб оперативки, в рейде в бою 80-90. В моем понимании однопоток у этих процессоров не сильно разнится. И если я правильно понял, то всё упирается в процессор. Получается, что для стабильных 60+ фпс нужно менять процессор?:weary:

Ты ФПС сравнил в одном и том же рейде и на одном и том же боссе? Вы оба рдд или мдд?

Вот только такого процессора ещё нет. i5 8600K 5.2 ГГц + DDR4 3733 C17 на некоторых боссах проседает ниже 60 ФПС.

Да, мы оба рейдим в одном и том же фпс и разговор об одном и том же боссе и мы оба рдд. Разница в аддонах тоже не очень большая, за исключением только, что я elvui интерфейс использую полностью, а она поотключала игровой интерфейс (менюшки там и прочее), у меня бигвигс стоит, у неё дбм, викауры у обоих. Остальные аддоны не для рейдов, для мира типа rarescanner, auctionator и другие там я не уверен, что совпадают, но не должны давать просадки жеж.
Ах да, настройки графики полностью идентичны.

Я бы не стал доверять девушке, вряд ли она способна точно замерить минимальный фпс.