🖥 Заметки о "железе"

Так сильно меняется то, что грузит процессор в бою с боссом… В ЦН, вообще, фонтан у 4-го босса ФПС просаживал, поэтому предпочитали бить босса спиной к фонтану.

Такие места были в каждом рейде. Но это не как не зависит от производительности конкретных процессоров.

Flare X and Trident Z for b-dies,
Sniper X (CJR) Ballistix (Micron E) and HyperX Fury (Micron M) might throw in a nasty dual ranked Corsair Vengeance as well (Samsung E-die)

Flare X и Trident Z для b-штампов,
Sniper X (CJR), Ballistix (Micron E) и HyperX Fury (Micron M) также могу протестировать мерзкую двуранговую Corsair Vengeance (Samsung E-die)

Разумеется не зависит, но каждые процессоры по разному вытягивает такие месте, одни процессоры почти без проблем, а другие проседают прилично. При этом стоимость у вторых может быть выше.

Ну понятно, филькина грамота …

:rofl: там 2 страницы этих Micron -E

Но почему-то в других местах они ведут себя одинаково и все, абсолютно все выдают 60+

Ты ведь знаешь ответ - движок такой.

Хотя даже вот так - ММОРПГ такие… Вот абсолютно все ММОРПГ на любом железе проседают ниже 60 ФПС, бывает вообще до 10 и ниже ФПС (не только L2)…

Я не удивлюсь, если даже в WoW Classic у меня будет ФПС проседать ниже 60 в рейдах…

Скорее реалист, все из личной практики)

Лайков: 1

Это никак не связано с прямой производительность процессора.

Никто не видит никакого противоречия?

В 1-ом случае, дальность роляет на ВК, так?
Во 2-ом случае пишется, что дальности таки влияет на CPU.

Ну, как написал автор, так я и скопировал.
Скорее всего, он купил для теста 3000/15 или 3200/16.

Где? Я показал пример влияния ползунков дальности на ФПС. Выше значение дальности - ниже ФПС. Это из-за нагрузки на CPU. Чем слабее однопоток у процессора, тем сильнее нужно понижать ползунки дальности.

Это сложно понять тому, кто не играет в ВоВ. Ты смотришь на % нагрузки CPU и не понимаешь о каком упоре в CPU идёт речь, ведь нагрузка далека от 100%…

Вот так и получается, один выдал таблички с цифрами и не указал какие модули использовал. А человек купил и не понимает , почему у него не так как на табличках.
Приведенный тобой модули есть и в одноранговом, и в двухранговом исполнении. И скорости , и разгонный потенциал у них разный .

Либо автор забыл привести подробности, либо сделал это специально, чтобы никто не смог перепроверить результаты.

:rofl: Мы тут тестили 3600 в синибенч 20 , при нагрузки на одно ядро , ОС перекидывала поток с одного ядра на другое больше 10 раз. Притом перекидывает даже между ccx :rofl: Ну как еще понизить производительность амд. Когда ос так делала на процессорах интел, у интел конкретно пригорело.

Поделишься результатами?

Когда нагрузка на одно ядро начинает гулять по ядрам то этим тестам доверять нельзя.
Могу сказать, что 2 ранговая память на нем тоже рулит и педалит (ну на амд как обычно )

https://pp.userapi.com/c855236/v855236909/b73e5/b5AsEMrc3_o.jpg
чет вообще странная диаграмма во время теста. Это норм?)

Почему странная? Тест на одном потоке (второй квадрат). На первом квадрате большая часть нагрузки от ОС + фон. Лучше мониторить через другой софт, т.к. диспетчер задач не очень для этих целей.

Явно же халтурит) взять их в сумме - 100% нагрузки никак не получится на тест ядра.

Про методику измерения не скажу, но при однопоточном тесте в Cinebench R20 ни один поток на 100% не грузится. А ядро с НТ и вовсе не должно быть 100%, т.к. тест потока, а не ядра (у одного ядра с НТ два потока).