🖥 Заметки о "железе"

На некоторых боссах стоит камеру чуть повернуть в сторону и ФПС будет прилично разнится. Например, макака в БзДА.

Я сравнивал на шиваре.

Для чистоты эксперимента тоже отключи игровой интерфейс. А лучше замерить на чистом интерфейсе у обоих.

Шовинист! :rofl:

У тебя водянка (не та, которая болезнь) или жидким азотом балуешься? :laughing:

Вода, 280мм.

А память не греется и цепи питания проца на материнке?

Память греется, по датчикам до 55 градусов. Питание, разумеется, тоже греется, но температуру не скажу (нет датчиков).

Вижу на твоем скриншоте загрузку CPU в 41% (далеко до долбления в соточку), загрузку видеокарты… эээ, а ты этот показатель даже не добавил.
Ок, поверим тебе на слово.

Что тебе -опять- снова мешает замерить по методике Hardware Numb3rs?
И при 1080 можешь сделать запись, если хочешь.
з.ы. Если у тебя будет упор в RX580, то добавь показатель загрузки GPU, чтобы мы все это видели.
И если будет желание, сделай запись при более низком пресете графики, чтобы не было лимита видеокарты.

И пусть все, у кого не топовая или предтоповая ВК, тоже тестируют с этими настройками.
Тогда можно будет нормально сравнить CPU (конечно, желательно при этом написать или лучше показать, какая оперативка установлена, но такое мало кто делает).

Ну как при чем?
Я тебе предлагаю замерить фпс и записать видео по его методике Gryphon Run, потому что…
потому что так будет повторяемость 100%-ая,
в отличии от замеров в ЛФР.

Неужели неочевидно?

Если у тебя не 2080, можешь тоже выставить 9 или 8 или 7 или какой-угодно пресет, чтобы не было лимита видеокарты.

з.ы. BTW, зависимость фпс-а от настроек оперативной памяти на R7 3800X:

https://i.imgur.com/39gwK32.jpg

А ты попробуй хотя бы процессор 4/4 в ВоВ на 100% нагрузить, я уже молчу про 6/12. Игра не умеет в многопоток…

Глянь нагрузку на процессор 2 ядра / 2 потока в ВоВ:
Google Photos


Если все будут проверять на разных настройках и с разными видеокартами, то CPU ты не сравнишь…

Потому что:

Очивидно пока то, что ты не знаком с особенностями ВоВ. Это не сингл-плеер ААА, который может в многопоток, в ВоВ всё сложнее в техническом плане (поэтому ПК, который выдаёт в свежей ААА 60+ ФПС в ВоВ может просеть ниже 60 ФПС при нагрузке на CPU и GPU ниже 50-70%)…

Не очевидно ни разу. Номера моделей памяти где-то есть ? А как люди узнают из этого скрина какой именно бидай используется в тесте ?

Я вообще не понимаю зачем в данной игре чего-то замерять ? Настолько убогий движок и api для аддонов, что при любом чихе его лихорадит.

Для того, чтобы иметь представление о возможности железа. А это нужно, чтобы не разочароваться после покупки нового ПК.

:rofl: Замерять возможности железа в wow ? Вы серьезно ?

Предлагаешь не замерять, а покупать от балды и не обращать внимание на ФПС? Так и TR4 для ВоВ можно купить, вот только кроме расстройства такая покупка ничего не принесёт…

Лайков: 1

Я вообще не понимаю кому нужно больше 60 фпс в вове :rofl: С такой задачей справится любой современный процессор .

А кто говорит про больше чем 60? И далеко не любой современный процессор абсолютно везде выдаст 60 ФПС, увы.

Попрошу без манипуляций.

Я говорил про настройки, отличающиеся от используемых Hardware Numb3rs 10-ок, только лишь потому что далеко не у всех есть 2080.

Далее надо условиться использовать etc/5/6/7/8/9 пресет (или 10 + [два первых ползунка дальности.] на 5 или на 7 или как определимся),
чтобы не было упора ни в 1080, ни в 580.

Интересное сравнение - дальность все меньше, а загрузка ВК
66 - 77 - 88 - 88 %.
Разве не должно быть наоборот?
Проц: 33 - 37 - 42 - 30 %. :slight_smile:

Я всегда задавал вопрос , почему на одном боссе 60+ фпс есть , а на следующем или другом боссе этого рейда их нет,при одинаковом составе.
Неужели так сильно меняется производительность процессора ?

В ВоВ нет, т.к. понижение дальности снижает нагрузку на потоки процессора, которые может использовать ВоВ.

Если фпс не залочен , то нет…