Зандалар забыли

Хочешь жареную эльфятину? Тебе какой вид? «Ночной шашлык»? Может «Жареную бездну»? Лучше попробуй «Тёмный окорок в мана-вине»! Коронное блюдо «Золотистый стейк в красном соусе»!

Пока что единственно доступное блюдо, которое я вижу - это " окровавленный стейк с привкусом скверны ".

Нет не про тебя)Я говорил появись тут паладин эльф они бы против него обьеденились в своей нелюбви к эльфам

А ты любишь все виды эльфов?)

Если говорить о том, кто лучше всех, то ответ тут очевиден - это титаны.

я лишь говорю как есть. Зул, его друзья и рандомные жрецы Лоа Драккари ушатали немало Лоа. Что уж говорить, рандомный тролль убил Хирика зубочисткой с ядом. Лоа сильны но не безсмертны

а кто влез в мой с эльфом разговор?

что другое королевство хуманов, будучи недалеко просто спрятались за стенкой.

можно об этом где то подробнее почитать а то мне интересно как это порталы то работают то не работают то даже пробивают брешь в пространстве и времени.

Стелла в игре на Террасе Избранных . Изучайте.

что не говорит ни о чем. Можем сойтись на том что я слишком завернул про миграции. Это все равно не меняет того что тролли юзали Свет раньше хуманов.

можно ссылку на документ?

есть древнейший Лоа Резан который давал прелатам силу Света. Если это идет в разрез с вашим мировосприятием это ваша личная беда.

за пределами ЧД само собой их нет?

и они еще эльфов с троллями считают чсвшниками. умора

Лайков: 1

Титаны?
Не те самые, которые зафейлили все, за что брались, чуть более чем полностью?
Серьезно, все действия титанов являли в крайнем случае временный успех. Аркана, воплощением которой титаны являются, вообще преподносится как самая слабая из 6 великих сил.

Можно пруф, что тайная магия - это самая слабая из шести основных сил.

А маги, то бишь, бессмертны?

Это был разговор?

И сделали это успешнее королевства эльфов, хотя последние обладали сильными магами и источником мощной энергии.

Скорее нет, чем да.
Есть старые книжки про телепортацию, которые лежат, вроде как, в Даларане, и ответ разрабов об устройстве телепортации, который можно найти в одной из старых тем.
“К сожалению, открытие порталов для общего пользования – крайне энергоемкий процесс.”

  • Перемещение с помощью телепортации: памятка по использованию порталов

Хронологическая последовательность в Хрониках соблюдается, вроде как.

Хроники
Свет открыли люди сразу после Войны Троллей, около 2800 лет до ОТП.

С неопределенного промежутка времени.

Не искал, возможно есть, возможно нет.

Ох уж эти охотники на демонов!
Да, титаны.

В частности?
Титаны пришли к краху из-за… Титана. Так, к слову говоря.

Чего?
Как существа - титаны самые сильные во вселенной.
Воплощения Света - наару - умирают от первого встречного.
Воплощения Жизни - Дикие Боги - и вовсе созданы с подачи титанов и с лёгкостью одолеваются существом с благословением титана.
Воплощения Скверны - демоны - были успешно запечатаны в Мардуме Саргерасом.
Воплощения Смерти - неизвестно
Воплощения Бездны - Древние Боги и Повелители Бездны - первые как насекомые давятся рукой титана, вторые завидуют титанической мощи.

Если речь о магии, то вопрос спорный и скорее даже на любителя.

Так Илюха говорил: Скверна сильнее тайной магии. В квесте воспоминаний о его обороне крепости Черной Ладьи

Ну смотри. Ни один комплекс Древнего Бога не сдержал и их освобождение без нашего вмешательства было вопросом времени. Творения титанов подверглись коррапту Йогг-Сарона. Хранители переругались, Один мухожук, Локен предатель и Ульдуар пал. Оставленная титанами система чуть было не уничтожила на Азероте всех смертных, на минуточку единственный фактор сдерживания ДБ в Азероте. Повелители элементалей благополучно повылезали. Про вышедший из-под контроля Ульдир можно даже и не заикаться. Ну и самый главный фейл - Саргерас.

Забафанный скверной 1 титан в соло покрошил весь пантеон.

Лайков: 1

Они ровны. Просто сквера легко даётся и ей очень легко управлять , но она как наркота и уродует носителя. А вот тайная магия требует сильной воли , обучения и концентрации.

Полюс тогда Илюха шёл по пути меньшего сопротивления .

Комплексы титанов на Азероте пали из-за гибели Пантеона - то бишь, как я и сказал, из-за Саргераса.

Касательно магии - то, скорее всего, противоположный элемент контрит если его больше.

То, что ночные эльфы-маги не могли телепортироваться из-за Скверны демонов говорит лишь о том, что последние сильнее первых.
Но стоит дать ночному эльфу-магу сильный посох - и он целую армию телепортирует из осады демонов.

Демоны со своей Скверной титанов особо не беспокоили - потому что они буквально насекомые на их фоне.
Но стоит одному из самых сильных титанов прокачаться на Скверне - и он уже неостановим для титанов.

Стоит обычному смертному паладину прикоснуться к загадочной темной сфере - и он получит повреждение, которое не сможет излечить.
Стоит тому же паладину прикоснуться к такой же сфере, но только светлой, и ранение будет успешно излечено.

Ну может мне в голову не приходит, но я не могу в лоре вспомнить ситуации, когда более-менее равные юзеры скверны и арканы сталкивались и аркана побеждала.

Мне кажется, такого не было до Саргераса из-за того, что Скверна, по природе хаос, не способна сама по себе обьединиться в единую мощную эманацию, наподобие Титана. Поэтому получается вместо единого кулака рой мелких демонов.

Все дикие боги бессмертны. Хаккар, Шадра, Торги, Ло’Гош, Виана, Аггамаган, Малорн и тд

Скорее всего, снова в тумблере застряла. Бложики про крутую Орду сами себя там не поскроллят.

7 лайков

где я это утверждаю?

ох уж эти хуманы.

что не меняет того что хуманы банально испугались и спрятались

в этом то и дело. Энергоемкость понятие растяжимое

только когда в статье указано сколько лет до ОТП. Не говоря уже что сами хроники ретконят себя и в плане хронологии тоже.

тогда как тролли благодаря Резану юзали его еще раньше.

естт основания полагать что Резан не всегда были проводником Света?

яснопонятно. что собственно и требовалось доказать

окей перефразирую: “Лоа сильны но их вполне реально иногда даже слишком просто убить.”

не забирай у этого паладина последнее, пожалуйста
а то если ты у них еще и свет заберешь то у них не останется ничего

О, а что вам сделала леди Джайна, что вы её гигантским животным зовёте-то.

2 лайка

Где пруфы, Билли?

в игре. Ваша невнимательность не моя забота