Застрял на 60/100

Не могу прокачать профы выше 60и, так на всех персонажах. Тупо нет рецептов и заказов на столе. Да, вкачал таланты не так как хотелось бы и скинуть нельзя.

Хочется прокачать хотябы до 75и и открыть третью специализацию.

что думаете? что посоветуете?

Рецепты падают с ивентов, мобов, за репу
Даже с рыбалки можно выловить множество рецептов
Сейчас прокачка “обычным” способом идёт только до 50 уровня, дальше рецепты у учителя кончаются, ищи способами которые я описал выше

Ну вот например. Кузнечное дело. Там есть рецепты на синие инструменты за казгоритовую руду и знание профы. Знаний у меня 1к, каждый инструмент стоит 200 знаний, даёт +1 к прокачке. Но при всем при этом открывается он за разблокирование ветки «оружие», которую я не вкачал, но вкачал ветку брони, а вторую вкачал на экономию Ресов чтоб крафтить сплавы (собирался апать на них, но тоже не выходит)

Весь 380+ шмот крафтится за искру искусности которая даётся сам знаешь как.

За бг и на ауке есть рецы на пвп шмот, но они тоже не апают. У кузнечки есть конечно молот чёрных драконов, но там рецепт падает с шансом 1.78 или на ауке сейчас стоит 300к примерно

Так вот, что я выловлю в рыбалке?)

На рыбалке можно выловить два рецепта для кузнечки, ищи на вовхеде драконий рецепт в бутылке
А вообще, смотришь в невыученный какой рецепт поднимает профу, и там под названием написано где его получить

Выполняй заказы. Это основной способ прокачки профы до 100

а как их выполнять если рецептов нет ))

=) В принципе это конец … Тут реально запороть профу, что многие с успехом и сделали =)

Просто я например начертатель, заказов вообще нет, если есть что-то то у меня нет рецепта, где их взять я тоже хз. Знаю что репу качать надо, но не совсеми же…

Репа качается за выполнение викликов и локалок, со всеми качать не обязательно, мне как кулинару, портному и зачаравателю абсолютно бесполезны кентавры. Так же репа падает с обычных квестов, сдачи предметов, и прочих вещей.
Знания запороть легко, что я и сделал в инчанте, но даже 27 вложенных не туда очков, не испортили мне профу, очки эти по началу фармтся только так, с проф сокровищ, с оного непися, с виклика у учителя. Ну и первый крафт.

Хм, а как узнать с кем качать, а с кем нет ?) Может есть список всех рецептов за репу?

Огромная кнопка на миникарте, открываешь каждую фракцию и смотришь награды.

я смотрел, но там бред како-то для начертателя например продают рецы на облик дракона + на последнем уровне контракты и все… такое себе.

Значит не качай, в чём проблема, получай рецепты из других активностей

так вот, из каких активностей можно получить ? есть эта инфа где-то ?

Пятый раз отвечаю. Открываешь окно профессии, и смотришь, там всё написано, где получить рецепт которого у тебя нет.

Крч лок нам с тобой говорит - идите работать, чего сидите без дела))
Лично я не стану заниматься рыбалкой потому что не хочу, ровно как и не буду играть в те активности от которых у меня появляется тошнота. Если блезорт дали шанс реально запороть профу - я просто не буду ее качать дальше и забью.

Вопрос в первом топике и был направлен на то, что делать чтоб прокачать - если надо ради 25и поинтов вот так напрягаться, штош

Пойду ради голды тогда фармить кольца на гневионе или ядра на големах. Это хоть толпой можно делать и чилить

В конце концов через какое-то время искры будут давать намного чаще, а крафтовых «украшения« можно носить 2 штуки - цены у других крафтеров, которые все таки смогли вкачать профу сквозь этот пот - все равно будут копеечными…)

Всё правильно, сейчас нужно собирать знания по крупицам
А как вы хотели, вторая неделя только:)

Не пропускать ярмарку новолуния! Авось за пару лет проапается :smiling_face_with_tear:

Выбираете в профе невыученные рецепты, наводите курсор на надпись “Рецепт не выучен” и будет подсказка, где брать рецепт.

Не смеши, а. Достаточно открыть профу и пролистать список не изученных рецептов, чтобы понять, что после 60 та же кузнечка может быть прокачана только на рецептах за искру или рвение.
Но есть нюанс - со шмотом за искру фиг угадаешь, на что найдешь заказчика (точно не на двуручки, например), а с инструментамии работает принцип “кто первый встал, того и тапки”, никто не станет заказывать инструмент 2 ранга, когда можно найти крафтера, уже вкачавшего 4-5.
Есть правда лазейка - заране промониторить ситуацию и вбухать 90 очков до упора в одну из веток брони/оружия - откроется нафиг никому не нужный ремонтный молоток за оверпарйс, но на котором таки можно дотянуть профу до сотки. Ну и есть мизерный шанс пару-тройку заказов брони кому-нибудь втюхать.

С инжой еще смешнее - её эпик-крафт по сути нафиг никому не нужен, кроме собственных твинков. А с инструментами опять же - кто успел тот и в дамках. Смотрю один товарищ двое суток непрерывно спамит в чат, умудрился за все время поднять 16 очков профы. и конкурировать с ним я, например не могу вообще. Тоже есть лазейка - 35 очков во взрывчатку и будет на чем до сотки доехать, но об этом опять же нужно было заранее знать. Напомню что 3 ветка специализации доступна только на 75, а четвертая вообще на 100.

Забавно, кстати, что кузня до стенки в 60 очков вкачивается вообще без вложения очков знания. С инжой такой номер не прокатывает.