Зачем вы это делаете?

Собственно назрел такой вопрос, т.к играя за роль танка, постоянно сталкиваюсь с этим в ключах.
Заходит группа внутрь и владелец ключа отдает лидера танку. Вопрос? Начешуя?
Вы сами не в состоянии дать пулл таймер? ДБМ установлен у каждого. Метки может ставить абсолютно каждый, т.к это не рейд и танк поставит, если будет нужно. Даже если в группе нету дх, все равно отдают лидера.
Я раза три спрашивал “а начешуя собственно ты мне лидера дал”? И люди всегда мне отвечали, “ну так все делают”. :grinning:

Признают власть.

Кулстори вспомнил, очень очень старую, до лфг. Собрал такой пати, обычных киборгов, что ходят в лфг(ну как в нынешние 10), пал танк давай возмущаться, мол а чо ты не дал лидера. Я ему - иди тусуйся, я тут главный. И блин, как ведь чуял, что подозрительный розовый, не стоит таким давать лидера, он с вп был - таким вообще нельзя было доверять. Он был такой отборный овощ, что я с таким удовольствием его кикнул, спокойно отхилив фурика, которого и так хилил весь данж.

Так что пацаны, не давайте лидера подозрительным танкам. А все пуги подозрительные, лучше у себя сохраните корону, может когда придётся пожертвовать одним бойцом, чтобы спокойно пройти данж.

3 лайка

танк в подземелье - тсарь. перед ним расстилают красную дорожку, кланяются, дают лидера группы и дары.

6 лайков

так вот откуда ЧСВ начинает расти, я и не знал что тсарских кровей, теперь буду требовать дары и свиту :innocent:

Лайков: 1

Из даров в данжах только корона на голову, сори.

Когда я танчил ключи, то на меня постоянно вешали метку, поскольку меня не было видно в суматохе боя :slight_smile:

3 лайка

Гуня, главное чтоб не затоптали) а так забавно выглядит танклвание гнумов и гоблинов.

2 лайка

На то и расчёт

Сова с перевоплощением тоже кд скидывает как и ДХ при пуле. Так что увожай права совухов!

У меня мишек толстая попа и неоновая подсветка после легиона, даже корона не нужна :smiley:

Ты еще спроси нахрена давать отсчет если в пати нет дх. Или зачем дх дает мету если до мобов бежать дольше чем она висит. :grin:

Раньше без лидера нельзя было ставить метки, а танк идет впереди и знает сколько и кого брать и ставит метки для этого. Теперь лидер может только РЧ и пул сдавать, но и это тоже важно, как предохранитель от прекастов и ниндзяпулов.
В пати где все в войсе и заранее обговорили рут, кто, сколько кого и в какие моменты будет подпуливать - лидер нафиг не нужен был всегда. По сути ключи появились недавно, но грамотно и на скорость и раньше закрывали инсты и т.п.
Это как рудимент который пока еще не до конца утратил свои функции.

я не уверен в том, что сейчас напишу, но это меня не остановит:)
Если я правильно помню, раньше нельзя было сдать “/dbm pull X” не будучи лидером. Потом я пересел на bigwigs и тамошний “/pull X” может дать и НЕ лидер. Было ли изменение в клиенте игры или ДБМ - аддон для крестьян - мне гуглить лень. Совершенно точно знаю, что часть игроков до сих пор убеждена в том, что “/pull X” даёт только лидер. А лидер на роли ДД фиг угадает сколько паков вокруг второго во фрихолде танк желает прочистить до старта босса.

На альто-роге прошу дать лид танку, потому что мой макрос на триксы работает через target=party1. Знаю что есть другие варианты, но так повелось

Лидера отдают танку, наверно, потому что танк задаёт темп прохождения инста.

Зачастую, танк определяет места скипа.

2 лайка

Я вообще не замечаю когда лида кидают. Танкую как обычно, а чел который лида скинул доволен, что типа ответственности не несет. Хотя ее и нет если честно.

Иногда хилеру удобнее, когда танк - лидер (видимо, что-то с настройками фреймов. Обсуждать то, почему так - не будем, каждый дро… хилит как он хочет).
Иногда танк сам хочет давать пултаймеры.
Иногда - по привычке.

Я часто катаю альтом-танком народ в ключики, тоже часто отдают лидера, и мне как-то по фигу. Странно, что для этого понадобилось создавать тему на форуме )

Лайков: 1

Меня раздражает, когда сразу не отдают лидера. Приходится лишний раз что-то писать – говорить, чтобы отдали

Ну и некоторые да, не знают, как запускать пултаймер. Но такое редко бывает. Обычно запускают таймер, ставят ключ и скидывают лидера

Лайков: 1

а нет какого нибеть щита побольше? я когда сделал этого твинка первым делом пошел ашканди выбивать(как то оказалось что у меня его нет), меня то тоже не видно, но меч видно

скоро еще вульперы добавятся, хотя гоблины бдк прикольнее варов, там один огромный меч видно

и какая связь? без лидера что мобы все попытки запулить стали игнорировать?

Ну наверно потому что лидер группы решает как идти, как пулить, где давать шрауды, удобнее давать пуллтаймер и т.д. и этим всем и занимается обычно танк