Зачем нужен мейн спек и мейн перс?

то что было уже не важно
а какие остались?

Пф.

  1. куча ачивов персональные
  2. репутация
  3. профа
  4. гир
  5. прочая валюта, кроме голд и анимы
  6. оплоты

вот я только что фармил боссов пандарии мировых ради маунтов.
у меня на дк порталы ко всем инстам, потому что я проходил их на мифик+ в пандарии (режим по другому назывался, там уровень только 1 был), поэтому это быстро
а вот на дх я этого не делал, создал его в легионе, порталов на нем нет
хочу сделать доделать ачивки в гарнизоне… это мне либо заного на дх кучу квестов делать, которые мне не интересны, либо делать это за дк

например какие?

а если трём персам прокачать репу то кто из них будет мейном?

что профа? в игре 11 проф
кто более мейновый? тот который с портняжным делом или тот который с кузнечкой?

У меня нет такого. Я почти не фармлю репу на альтах, потому что это бесмысленно и долго. В ШЛ мне Просветленных хватило только для мейна. Более того, у меня профа вкачана только на мейне. А еще классовый оплот с маунтом (это ж вроде достижение?) только на мейне и не шарится на аккаунт. А еще гарнизон.
А еще куча квестов незакрытых на альтах и закрытых на мейне. Нафига нужен расшаренный на аккаунт хранитель мудрости, если на альтах все квесты не закрыты все равно

3 лайка

чтобы понимать, что его делать второй раз не нужно, т.к. ачива выполнена, все свободны

Нужен не верное слов, есть понятия “нравится, надоел, эффективен и ни за какие ковришки”.

У меня тоже есть вопрос - ты не мог все свои вопросы в один топик запихать?

  1. зачем? если они на разные темы
  2. что в них плохого? вам реально интереснее темы типа “ГДЕ СЕРГЕЙ ?” и вангование про закрытие ру серверов, чем темы исключительно по игре?

Да, нам реально интереснее.

3 лайка

Маунты классовых оплотов общие для персонажей того же класса. К слову.

Нет, не проще.

Почему ты любишь больше яблоки, чем апельсины? И то и то вкусно и полезно, ешь апельсины. Что-что, они совсем разные? Это же фрукты, бро! Если мне нравится один спек - я играю одним спеком. Игра на нём приносит мне удовольствие и положительные эмоции - а я за этим в игру и прихожу. А если спек нерфят в пол - обязана ли я при этом есть кактус молча или могу выразить своё недовольство на форуме, специально предназначенном для обмена мнениями? Думаю, что могу.

А сам оплот голый, строчки репы пустые, квестовые цепочки не выполнены - это не персонаж, а болванка.
Помимо прочего, для многих мейн - это привязанность на эмоциональном уровне, помимо “лень всё перекачивать, а пустота перса раздражает”.

Лайков: 1

Фух, намного легче (нет)

Лайков: 1

да?
а что вы скажете про достижение [Легендарная кампания] ?
когда нужно пройти 12 классовых оплотов Легиона
близы сами вас подталкивают играть разными персонажами, а люди боятся даже спек сменить, не говоря уже о классе
о качестве контента и классовых оплотов - многим людям из чата Легион зашёл, так что на качество тут не сошлёшься, оплоты класса это как 12 уникальных новых локаций, новых историй и квестовых цепочек, да еще и с уникальным оружием, разным тмогом и видом артефакта, да ещё с каждым спеком, чего только там нету

Подталкивают они нас не к этому, а к тому, чтобы мы просто больше времени проводили в игре.

Попробовали бы на первой фазе SL пройти душнейший пролог в Утробе несколькими персонажами.
А потом и одеть их.

Что значит объединение? Наводишь мышкой на ачивку, пишет “не получено этим, но получено другим”. Локации исследовать надо все, квесты делать надо все, редкие штучки получить надо все, легендарки и тд и тп. А как же /played?
Ты не понимаешь сути мейна. Это персонаж-коллекционер всего и вся, впитатель контента. Реально общих ачивок мало, а без них как-то и трава не такая зелёная

7 лайков

теперь я понимаю, почему люди недовольны балансом какого-то одного спека.
потому что им лень сменить даже спек на другой “незанерфленный”

для чего в игре фамильные предметы ? если бы близы хотели фарма они бы их не добавляли

а зачем вам близы дали по 3 спека на каждый класс тогда?
может сделать 30 классов с одним спеком да и всё?

а что там учить? 5 кнопок основных и 5 вспомогательных

то есть тот кто играет на 2 и более спеках - играет плохо на одном?

что же такого крутого надо уметь на аркан маге, да ещё и тренировать годами?
вспышка вспышка вспышка, обстрел? серьёзно? сколько лет эту ротацию надо тренировать?

а чем может НЕ нравиться спек? что в нём может быть такого, что прямо вызывает отвращение при игре? иконки абилок? анимация способностей? что?

Лайков: 1

А еще класс сменить на метовый, сервер на тот где играют топ ги и страну, на ту где с оплатой проблем нет. Нравится людям один спек.

Я про нпс и лор

Вы сами и ответили.
Мне, например, шаманы не нравятся. Чисто эстетически. Первобытный дух стихий, сила земли — не мое. И разбойник, и охотник по таким же причинам — не мое, неприятно, не хочу.
И анимация, и ротация, и стиль игры. И даже трансмоги.
Есть очень много важных мелочей.
По такой же логике кому-то не нравится раса. Или фракция.

Лайков: 1

Забей, я чет сам не заметил. Это его тема, и он всеми силами пытается ее реанимировать. Мнения настоящего по поводу данного вопроса у него нет

2 лайка