Зачем нужен мейн спек и мейн перс?

Ну, “забытие” тут больше для баланса. Фактически наши персонажи самые одаренные представители своего класса. Поэтому знают всё и сразу. Мы это прекрасно видели в Легионе, где спокойно обладали всеми тремя легендарками по лору.

фейспалм если честно

jack of all trades master of none сразу вспомнилось

потому что у каждого спека свой геймплей и к примеру мне в пвп нравится геймплей афли(постоянный дот урон) а не дестра или демона к примеру, у которых урон идет спайками(=бурст), тогда зачем мне “учиться” ими играть(они оба двухкнопочные, если что, я хз чему там учиться)

в пве абсолютно то же самое - мне нравится именно афли спек у класса, а не дестр или демо, зачем мне респекаться если мне игра не будет приносить удовольствия?

Лайков: 1

Я не хочу тебя оскорблять, так что постараюсь выразится более мягко.
Как говорится, за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь.
А теперь к суте твоего рассуждения о мейн персе и мейн спеке:
Двай нарисуем картину, у тебя есть паладин, воин, маг, прист, хант и ты ими всеми играешт, во всех спеках, а я играю одним дк и в одном спеке.
Что мы из этого получаем, я на прокачку перса занял в 5 раз меньше времени и это оставшиеся время я потратил на его одевания, а тебе после прокачки надо еще одеть всех пятерых, причем я тебе скажу, что шмот по статам зачастую на разные спеки отличаются, тоесть у тебя 2-3 комплекта кажого элемента брони должно быть:)
И прыгая такими темпами со стула на стул, твой потолок контента фул об ± парочку героиков и 15 ключи.
А человек который играет одним персом и вкладывает в него все время, которое ты вкладываешь в 5 персонажей у него в целом и прогресс больше будет во всех аспектах игры. Но при этом этому человеку ничто не мешает через пару месяцев клнтента занятся вторым персом, так как большая часть того, что нужно было сделать на мейне сделана.
Делай вывод.

3 лайка

И ладно бы, когда ты маг фрост-фаер, там все равно в итоге интеллект как мейн стат, разнятся только нужные проценты скорости и искусности, но если ты друид, который прыгает между совой, котом и мишкой… у-у-ух.

2 лайка

Мне НЕ нравится мм, потому что он катстит. Мне нравится бм, потому что он наносит урон в движении, и потому, что он может собирать няшных петомцев. Сурв с легиона мне не нравится категорически, потому что он вдруг разучился стрелять, а я временами слегка социопат и не люблю, когда мобы ко мне близко подходят.
Мне не нравятся кастеры в принципе, потому что они медленные. Мага на аккаунте у меня нет, лок был прокачен рофла ради, их спеки меня не заботят от слова совсем, так как я не собираюсь ими играть.
Исключения для кастеров - это хилы. У меня они в разное время были все, играю я только хилспеком за класс. Да, даже на квестах. Остальные спеки этих классов меня не интересуют, разве что протпал. Драктир сейчас тоже в хиле качается, и мне интересен именно этот спек, дд мимо, таланты базовые там есть, не играла им ни разу.
Мне не нравится паладин, потому что это не вар, у него нет своей силы, ему нужно обращаться к свету, мне это НЕ интересно. Но хил и прот вполне для меня приемлемы, так как для меня это другое. Однако я люблю фуривара - в те моменты, когда хочется леща пораздавать, - и не люблю армса. Категорически. Прот нравится.
За дк блад ван лав. Играю в нём везде. Фрост терпим, адк сразу мимо, не играю и не стану.
Шам в дд только энх. Это как фурик, только ближе к природе.
Никогда не играла совой, хмелеваром, мишкой, котом, монком в дд, рогой - вообще нет роги, только апнутая с монетки занимает слот, удалить жалко, - в основном играю бм хантом да хилами. Фурик и бдк скорее исключение.
Когда что-то НЕ нравится, оно просто НЕ нравится.
Позиционирование в бою, механика нанесения урона, комфорт в открытом мире, история твоего персонажа - да, для меня это важно, это не болванка, это приключенец со своим лором, каждый альт, трансмог, иной раз даже озвучка. Ну и сочетание раса-класс. Например, бэ-тянка в моём представлении ни разу не вар, а вот нб - самое то. А идеал - вообще вар-хуман, онли мужик - красивое.
Это киберкотлеты качают толпу альтов для максимальной эффективности в 0.01%, легко меняют классы и спеки для полезности в ключах и рейдах. И им это нравится, и они, возможно, так же как и ты, никогда не поймут нежелание кого-то сменить класс ради профита, или - божечки, - спек.
Кто-то может искренне любить один спек на одном классе, даже если он занерфлен. У меня такого терпения есть кактус нет - если занерфлен ршам, я сяду на рдру и так далее. Но не сяду на сурва, если бм будет убит. Возможно, потыкаю мм - что сильно вряд ли. Вероятнее - пережду нерфы бм на хиле.
Кроме как личными тараканами каждого конкретного игрока ты ответ на свой вопрос не пояснишь. Вряд ли поймёшь, даже если тут сотни людей отпишутся. То, что ты не в силах понять, советую просто принять как факт и успокоиться.

10 лайков

Позвольте ответить на этот вопрос.
Что я скажу? Да то, что недавно доделала это достижение, с которым зачем-то связалась в Легионе.
Все это свелось в конце концов к созданию нескольких одноразовых персонажей, на которых и не заходишь. Последним был шаман, я его создала в начале ШЛ, но вскоре ушла из игры, была парочка коротких возвратов, но не вымучила и уже волевым решением этот вопрос был закрыт в препатче ДФ.
Так что я собираюсь играть одним персонажем и в одном спеке, что меня вполне устраивает.

Лайков: 1

А у меня нет мейна потому что в игре нет Барда :frowning:

Будет проще когда появится общий шмот на аккаунт. Потому что сейчас все упирается в шмот. Ты не можешь просто так с одного класса пересесть на другой и быть таким же эффективным.
У нас тут не Геншин, где можно легко переключаться между персами и легко одевать их всех одновременно или передавать шмот от одного к другому.

Да брось. Тем более в дф. Нужно просто немного времени потратить.

А шмот из пятнашек волшебным образом сам на почту упадёт всем альтам?

Лайков: 1
  1. а почему ты думаешь, что если ты решил играть альтом, то он должен появиться на вовпрогрессе в топ 10 и ему должен упасть фулсетовый шмот из мификов актуала сразу после создания персонажа?
  2. зачем тебе шмот из пятнашек на всех альтах?
Лайков: 1

Нет. Твои кореша, с кем ты покорял их. Паровоооооз! Чухчухчух

Чтобы с первых секунд на капе познать все оттенки удовольствия!

В этом и смысл почему люди имеют мейна (!) и альтов. И почему нельзя просто так переключаться между персами.

ты не ответил на второй вопрос
и вот тебе третий:
3. как ты смеешь играть на своём охотнике без шмота из 15+ дф-ключей и дф-мификов? сиди ожидай, когда шмот тебе придёт на почту, а потом только сможешь начать играть на охотнике судя по твоей логике

Пометил как троллинг тупостью.
Ты создаешь тему о том что можно играть любым героем - тебе отвечают что нет нельзя, все упирается в шмот и твой “другой” герой не будет там же эффективным как “основной”.

Лайков: 1

Тут многие отписали типа игрок на мейн спеке лучше играет одним персонажем

Вопрос:

  • Чем отличается игрок, играющий 10 лет на одном классе или спеке от игрока, который играет 1 неделю?
  • Что такого уникального делает чел с 10-ти летним стажем? У него больше кнопок? Другая ротация?
  • Можно ли наносить дпс, танчить и хилить так же как 10ти летний олд, играя неделю?
    (условимся, что шмот у них будет одинаковый)

Условия вопроса неполные. Он 10 лет белочек целует или активно аренит/рейдит, а с легиона ещё и ключит?
Если белочек целует, то новичок в определенном контенте может играть лучше.
А вот если игрок прожжённый, то на своём поле он новичка раскатает и не заметит. Даже будучи в худшем шмоте.

2 лайка

Чем отличается водитель, который водит уже 10 лет, от чела, который вчера получил права? У них педали газа разные?

Чем отличается токарь, который уже 10 лет делает детали, от чела, который только вчера пришёл на завод?

Чем отличается финансовый руководитель, который в бизнесе уже 10 лет, от чела, которому только вчера назначили руководителем?

Хз, ничем, наверное

А если серьёзно - опытом

долго ли нужно переучиваться водителю седана, чтобы научиться управлять газелью?

речь идёт о смене спека, а не о сравнении игрока со стажем и зеленого новичка

а 10 лет опыта второго игрока, который сменил класс неделю назад - не учитывается? он же тоже 10 лет играл только другим классом. я уже молчу про переработку всех талантов на старте дополнений