Зачем ходить в рейд?

Начал играть с конца бфа, игра понравилась, прочитал книжку, смотрел игрофильмы по сюжетам игры и Лору. Но у меня остается оддин вопрос. Почему всем так нравится ходить в рейд? Это единственный гильдийный контент в игре и он мне не заходит. Лютый рандом, трата 3 часов и можно уйти нисчем, когда в ключах фармится доблеть, поднимается рио и может упасть снаряжение, рейд кажется пустой тратой времени.
Когда после пройденного рейда можно уйти с пустым карманом. Так еще обычно это серьезность где не поболтать, не пошутить, ведь надо слушать рла ибо будет галдеж. Скучная возня какая то. Так еще 90% гильдий ходит только героик где падает шмот не на столько лучше чем в ключе. А ключ на много проще пройти и времени тратится меньше… Я хочу тоже загореться как все по рейдам, но смотрю на то что там сыпется и понимаю что для обычного казуала как я проще по ключам одеться в любое удобное для себя время, без скучных команд рла и часовых сборов и доборов игроков… Я сходил в СГ на 7 боссов в гер и 1 эпохальный и не смог получить кайф, только невысыпание и вечер в пустую.
Как вы получаете удовольствие в рейде? Я тоже хочу кайфовать с этого, но у меня не получается.

11 лайков

А зачем есть кактус? Не нравится ходить в рейды - значит это не твое и это абсолютно нормально. Огромная часть комьюнити вов является ключниками/пвпшерами, и в рейды заходят только сюжет посмотреть. Просто прими это и играй в то, что нравится, и будет тебе счастье

11 лайков

я вот люблю кофейное мороженое и не могу понять как люди получают удовольствие от фруктового .Я уже и держал его как они ,и точно так же откусывал или облизывал ,Но все равно не получаю такого же удовольствия .И они почему то не хотят рассказывать свой секрет ((

16 лайков

так бл =/ это что за прогрев вновь загнать всех в рейды за самым-самым гиром?

Ну я бы не обобщала насчет всех))Последний раз траила Нзота миф и мне этого хватило чтобы не рейдить больше никогда))Фигня еще в том ,что на таких боссах тебя могут убить другие игроки которые оказались не в том месте например ,а сдохнешь ты и виноват соответственно тоже,так что даже скилл не решает ,а тупо ты зависишь как минимум 20 человек)
Минусов много кароче,сидеть не отходя 3 часа,а если простите приперло,то видимо надо как у королей раньше была дыра в стуле :rofl: Уже не говорю о том что о проведеных вечерах в реале можно забыть,тоесть поход с спортзал,бассейн только вне Рт :upside_down_face:Из плюсов сомнительный лут который исчезает с каждой обновой ,ну такое себе :roll_eyes:Одеваюсь в ключиках в свободное время и когда могу Я,сама хозяйка своему времени и жизни :smirk:
Так что не заморачивайся :slightly_smiling_face:

15 лайков

Кайф от освоенного и убитого вместе босса (особенно если своевременно), от ощущения сыгранности и тимворка + игровые друзья, с которыми и в рейд, и по ключи, и просто в дискорде поболтать. Посмотреть чужие логи, свои показать, особенно на первых киллах.
Шмот это вообще вторично, просто инструмент для дальнейшего прогресса.

Занимайтесь тем контентом, который вам нравится, - вот и весь залог получения удовольствия от игры.

17 лайков

Хз, мне не нравится, еще куче людей которые туда не ходят и занимаются другим контентом не нравится. Тя силом чтоль туда принуждают ходить?

Лайков: 1

А мне прям рейды огонь, со своей гильдой, если РЛ адекватный, тиммейты адекватный, то каеф полный. И шутки присутствуют и все остальное.
А ключ - собрались, пронесли, разбежались, или не пронесли и разбежались.

6 лайков

Не единственный. Есть РБГ, есть ключи. Ходить в ключи с незнакомыми людьми совсем не то же самое, что и с друзьями.

Нельзя. Есть же недельный сундук.

Предметы героической сложности рейда с сокетом Доминирования лучше недельного +15 в ключе в этот же слот.
Рейдовые тринкеты весьма эффективны.

Ну… вы одного босса в рейде 30 минут в героике убиваете? Нет? Значит рейд быстрее:)

Я вот думаю подцепиться вагоном к какой-нибудь группе в героик(тактики учить лень) просто на те самые камни доминирования… ну и тринкет на урон(а то вот совсем не везёт).

после пройденого рейда уходят с кромкой. за шмотом туда ходят либо ключники, либо казуалы, которым и 3000000 локалок норм.
з.ы. не ходи.

Поздновато ужо … А так щас с пугами можно изи крыть

Для меня в самый раз. Я обычно первые рейды дополнения пропускаю. Так было с ИК в Легионе, с Ульдиром, БзДА, “том с двумя боссами” в БфА.

Так что где-то в это время начинаю идти дорогой рейдера. Не моя вина, что патч пол года стоит:)

Тем более, что ДД-легендарок не крафтила, а осваивать в танке рейд полугодовой давности - я же не садистка… ну не настолько.

Пока в рейдах есть боссы на дпс чек и убогие механики когда ошибка одного участника руинит весь трай в них делать нормальным людям нечего

4 лайка

Ну так-то и в подземельях ошибка одного может руинить трай. Вроде Лисы в группу+Выбивной у Туманах.

И в ПВП…

Ну это если затрагивать групповой контент.

Лайков: 1

Не всем.
Поддерживаю точку зрения, описанную в стартовом посте.

Ключи, на мой взгляд - более интересный и гибкий, а также куда менее душный контент.
Люди изменились, темп игры и жизни изменился, а рейды фактически остались такими же, как 15+ лет назад. :unamused:

7 лайков

Ох, уж эти нормальные люди :clown_face:

4 лайка

На аренах и рбг то же самое. Даже хуже. Там можно уйти в конце, сильно потеряв.

Им не нравится, сами себя уговаривают годами.

Надо было сразу в мифик.

После объявления о том, что осколки судьбы не будут работать в 9.2, включая ключи, перестала ходить и не собираюсь больше.

Лично я в силу бешеных цен на видеокарты уже давно не могу играть ни в какой серьезный контент, но рейды вспоминаю тепло. Мне было интересно соблюдать тактики на боссах - сбегай туда, прожми то, сделай это. И для меня убивать боссов куда интереснее, чем тонны треша в ключах. Да и если компания душевная, то из рейда выходишь с приятным послевкусием

11 лайков

На губах? :slightly_smiling_face:

7 лайков