Зачем ходить в рейд?

Я вообще хз зачем в вов играть если не ходить в рейды и ключи

2 лайка

Ну говорят есть какие-то “пвпшеры” или как-то так. Они в слатмогах дерутся в грязи(или как-то так).
Люди странные.

3 лайка

Каждый кулик своё болото хвалит :slight_smile:

2 лайка

Вот ты ключник. Ты не протяжении аддона ходишь одни и те же данжи. У тебя очень быстро налутано все что можно вытащить из ключей(исключая сундук). Итого по факту также остаешься без лута, но уже из-за невозможности апнуть его вышел предельных 246 шмоток(опять же исключая сундук).
Я не утверждаю, что какой-то контент лучше другого, они просто разные и для разных людей. Кто-то любит большие коллективы и превозмогать почти не оглядываясь на таймеры. Кто-то пушит ключей ради простых цифр РИО. Кто-то использует и ключи и рейд как инструмент для одевания) Люди разные, все эти вопросы “что вы там нашли в рейде/ключах/пвп/белочках” это глупые вопросы. Крайне. Всё это в любом случае создано для РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Мне не нравятся рейды. Да я в них ходил, но от скуки от нечего делать. А так я бы предпочел быть рыбаком-садоводом который занимается своим хозяйством, торгует на рынках и постигает исскусство подсечки крупной рыбы и выращивания самого толстого кабачка. Но ВоВ ограничивает к сожалению возможности отыгрыша отсутствием многих механик - торговли, социальных инструментов и ремесел.

6 лайков

Технически торговля есть.

Соглы, многие моменты тупо остались на уровне ванилки.

3 лайка

А зачем ходить в ключи ? пустая трата времени бесполезный рио.

Лучше целовать белок чем пол перед каждым боссом по 200 раз.

3 лайка

Потому что геймплейно это это более динамичный контент с меньшими неудобствами, чем в рейде:

  • таймер. афкашеры мимо, либо инстант рестарт
  • 5 человек - меньше курящих, пицающих и т.д. Быстрее сбор, меньше простоев.
  • меньше упора на СТ чаще ады, что позволяет больше играть экзекут механикам
  • 40 мин забег, вместо непрерывных 3-4 часов. Тебе не надо выделять под ключ время, просто зашел - поиграл сколько удобно - вышел.

базис все равно - один, мы бьем монстров - получаем лут. И формат ключей удобней и менее затратен по времени.
Кому то просто нравится играть, представляешь?
И если бы сейчас убрали РИО из игры совсем ключники все равно бы ходили, а вот сделай в рейде дроп итемов соответствующий дропу ключей и половина ваших рейдеров сольется.
В обратную сторону тоже работало, но на старте - рейдеры ходили что бы Быстрее одеть чара. Но уже не старт патча, и фармя ключи есть хотя бы обозримый финал. Для фарма же миф рейдов вов должен стать работой.

5 лайков

Факт. Большинство идет лутать лут. В ключах банально проще.
И если вдруг в ключах условно порежут лут(ну, например, топовый лут сделают с +20), то людям массово разонравятся ключи, будут рассказы про душнилово, токсиков, ливеров, симулятор очереди итд.

2 лайка

Лушче вообще лут с ключей убрать сделать его просто как соревновательным контеном. оттуда убегут все кроме потовы кто очит на рио ))

это итак всё есть.

и скока там перескочит? 3 неодетых альта мифик рейдеров? Я пробежал несколько ги за последний месяц и все преспокойно ходят ниже 14го ключа. И ничего их не смущает, что шмот не топовый.

Рейдеры идут лутать викли сундук. Выше 16ых ключей смысла лутать идти нет, но 16+ ключей больше в пуле, чем мелких, а это чисто игра на интерес.

И из рейдов убрать… чтобы те, кому интересно ходили)
И будет у нас ММО с одеванием в крафт и локалки:)

Лайков: 1

В вове практически весь контент соревновательный: рейд - логи, арена/бг - рейт, ключи - рио.
По такой логике вообще лучше лут убрать отовсюду и оставить только белкоцелователей.
Готов бегать ключи и без рио и без лута.
Шах и мат аметист.

Это потому что их собирают долго, а каповые все уже в данжах :slight_smile:
Статистика на рио же есть. 25% всех ключей - это +15.

А в игре ещё хуже :slight_smile:
Я пытался найти что-то ниже 10-го ключа - почти полная пустота.

Не, там всё тоже самое. 2-4% по всем ключам от 2 до 20, кроме околокаповых(15-17 занимают прям львиную долю всех ключей).

Потому что 15 шка это солянка там и рейдеры и ключники и пвпшеры на слот в сундуке. Сатистика 15 шки вообще не показательна там тупо все висят.
В плане подбора шмота характерный ключ 16, а ключей выше 15 в целом 130к из 3.8 ляма (на 27 декабря). Так что добирать туда шмотки не ходят.
Ниже 8рки ключи мы тоже не берем, это тупо уровень кортии.
Я про то, что 15 ключ не показательный. И если сравнивать у нас есть брэкет 10-14, который непосредственно для одевания в нем 1.8 ляма из 3.8 (это 47%).
Точно так же можно и рейд обкакать, что все ходят на 3 босса.

Лайков: 1

Ну для кого-то тимплей в 20 человек, прикольнее чем тимплей в 5 человек. Если говорить о наградах, не о маунтах, тмоге и прочих бесполезных, а действительно стоящих наградах усиливающих перса (а это невероятно важно как по мне) я не понимаю, зачем находиться в ключах выше чем +15, напряга больше - “выхлоп” нулевой.

Лайков: 1