За что вы ненавидите монахов?

Господа я сравнил изменения классов с панд до ШЛ и знаете монахов изменяли меньше всего, а наоборот каждый патч все 3 спека делают с минимальными различиями.
Нужен полный реворк каждому спеку! Уберите лапу тигра оставьте ее только для дд сделайте танку и хилу свой уникальный скилл, как и нокаутирующий удар. Удалите бесполезную нефритовую молнию или сделайте ее символом. Верните танку метания бочек!
У меня складывается впечатление, что Близзард смотрят о этим классом играют 6% а то и меньше игроков, ну раз он не популярен каждый патч будем делать по принципу копировать-вставить. Так может пора что то делать, чтобы монах был популярен?

4 лайка

Сделать его имбой, чтобы метосексуалы сели на ̶б̶у̶т̶ы̶л̶к̶у̶ монаха?
Других вариантов нет, он непопулярен не потому что за него геймплей плох, а потому что на странице выбора класса есть варианты поинтереснее, если вы откроете статистику например D&D монах там также окажется внизу списка по приоритету выбора.

Лайков: 1

Простите, а что вы хотели от класса, который изначально задумывался как один большой кринж. Вот серьезно. Бредовее монаха я класса не видел. От монаха у него только название. Может если бы сделали нормальный дизайн классу, люди играли бы, а так…

4 лайка

А ее убирали?

Дх вышли из чата?

Лайков: 1

Шутки шутками, а дх на удивление неплохи, с точки зрения дизайна и ожиданий от класса.

Монк же это вообще откуда? Поглядите на монахов в реальной жизни, загляните в историю, и сравните с тем, что мы имеем в игре. У меня это вызывает смех.

Лайков: 1

Мало того что монаха постоянно режут! Убрали крейн норманый в начале сезон , в конце кокон на половину обрубали ! На половину, это даже не по 5-10 процентов как у остальных фиксят. Ну и щас мобильность поломали. Юзай ци полет который тянет игрока после полета прямо и нельзя его стопнуть

И чем же это вызывает у тебя смех?

2 лайка

Тем, на сколько упорото дизайнеры класса хотели усидеть на семи стульях. Делая класс одновременно милым, разнообразным, уникальным, стильным, приятным, азиатским, соответствующим миру военного ремесла. Но как вы понимаете, успехом это не кончилось.

Смотря всякие документалки по тибету, создается образ монаха-аскета, монаха-воина, монаха-мыслителя. Без всяких этих нелепых троекратных сальто, призывов гусей, соловьиных лап и исцеляющих пузырей.

Может вам нравится такой подход, но я не фанат ни такого отношения, ни такого направления мысли, ни такой лорной ниши. В целом, я думаю, вы и сами все понимаете.

4 лайка

Мы поняли только, что тебе не нравится монах))
Как по мне, то монахи чудесно вписались в игру и в лор. Хмелевары - из-за своей механики пошатывания, уже который аддон один из лучших и простых танков.
Монк-хил на них много нытья было что бы понерфили, что в пвп, что в рейдах. Про ДД не скажу. А сейчас препатчь. О классе рано что то говорить в современных реалиях.

Ну я сравниваю монаха игрового и условно реального. Одно дело маги, там сложно облажаться, но монах, черт, это не такая широкая тема, чтобы описывать ее столь вольготно. Естественно это мое фи, я никого не пытаюсь переубедить.

Монах в ВоВ и вся пандария - это калька на мифологию Китая. Естественно что европейцам и американцам - это не зайдет. Так как не наша культура. Вот и играют за них меньше всего.
Да и прочитай в Википедии про энергию ци и т.д. Близы очень хорошо переплели всё это в Монке. У тебя какие-то свои понятия о китайских монахах))

8 лайков

Монахи это не только китай, да и потом, много ли действительно здесь взято от монахов. Учитывая то, как в пандарии все пестрило стереотипами, вполне реально что сведения о монахах разработчики черпали из википедии :nerd_face:.

К слову, я не думаю, что китайцы в восторге от монахов, поэтому аргумент в пользу непопулярности классов по этническому признаку сомнителен.

2 лайка

Спор за ради спора. Как скажешь.

Лайков: 1

Обыкновенная субъективщина чистой воды. Смысл сравнивать реальных монахов и манахов фэнтезийного мира созданных на основе китайских мифов, кунгфу, шаолиньских манахов и прочего, но в обёртке того как это видят гейм дизайнеры?

Давай тогда все классы сравнивать с реальными аналогами? Вар в латах в реальном мире - медленный и не поворотливый, в отличии от вара в игре, который в латах прыгает на 10 метров, делает рывки и два двуручника носит.
Или вот ещё: давай сравним разбойников в реальной жизни и в игре? Что то не припомню, чтобы реальные разбойники уходили в инвиз и телепортировалась за спину врага.

И так можно пройтись по любому классу. Чисто субъективное мнение.

16 лайков

Рога просто ошибся разделом.

Клуб любителей скверны - два блока ниже

Лайков: 1

Монки норм и точка)

3 лайка

У меня складывается впечатление, что Близзард смотрят о этим классом играют 6% а то и меньше игроков, ну раз он не популярен каждый патч будем делать по принципу копировать-вставить.

Много любви демон-локи получают? Или сурвы? Или энхи? Или коты?

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1U0Iw951Kf3L5Ly2zYBzNkG9ZcbreGWVOetevE3F4b2k/edit#gid=1223053632

Советую ознакомиться с данной базой данных и осознать, а главное принять тот факт, что в близзард понятие “баланс” не известно. Я так уверенно об этом заявляю не только на основе БД, но и по опыту игры в другие игры Близзард (Starcraft, HotS, Diablo).

P.S. Это нам, игрокам, приходится извращаться и вытаскивать подобные базы из недр ада. А у Близзов вся эта информация и статистика перед глазами. Помогло им это? :slight_smile: Еще раз говорю - в других играх все тоже самое или даже хуже.

2 лайка

А охотники на демонов из реальной жизни смех не вызывают? Сейчас бы сравнить игру в фэнтезийном сеттинге с реальной жизнью.

Ясно монки норм и точка…
Ну дальше облизывайте днища дпс метров и да хмелевар топ 2 снизу в ШЛ. Только вар хуже. Достойны такого класса так сказать.