За что вы ненавидите монахов?

Еще шл не вышел, а ты уже знаешь какой танк топ 2 снизу, а какой нет. Дядя, иди поспи. Вот серьезно, ляг и поспи

Лайков: 1

Специалист диванный :slight_smile:

Бета ШЛ уже давно в доступе и уже есть рейтинги всех классов/спеков, в пвп/пве.

Лайков: 1

Это рейтинг беты, а не актуала. Где нет ни правок классов, ни финальных правок боссов. Которые, даже, во время контента, будут меняться в режиме реального времени

2 лайка

Бета уже в состоянии релиза, так что через две недели мы будем играть в то что сейчас имеем.

У тебя каждую неделю будет все меняться.

Гир, доступ к трейтам, медиумы. Вполне возможно то, что хорошо в начале будет не котироваться в конце.

У некоторых, например ключевой трейт в медиуме ласт тир, он откроется спустя 3 месяца. До этого люди будут ходить с другим, тупо потому что он будет пизже.

А ещё напомню, что ни один рейтинг не даёт тебе полной картины, так как условия там отличаются от ритейла. Все логи нерелевантны. М+ рейтинги ещё ни разу не угадали в предыдущих дополнениях. Как раз из-за того, что пушить идут, когда оденуться. К тому времени уже есть фиксы и изменения.

Ну тогда получается рейтинги нужно выдавать в конце аддона, когда они уже не нужны, понятно что что-то будет меняться, так в любой сфере, но есть предварительные оценки.

Нет, класс монаха очень самобытен. Его дизайн очень крут - просто он друг ферала по несчастью.

Ну, начну по-порядку.
Танкоспек мне не нравится тем, что у него дикая зависимость от хилла. Нет хиллера рядом-тебе капец, хоть какую-то хотку нужно вешать на танка, из-за этого им подходят друли и тт монки только. Киньте в меня тапком, если я не прав. Из хороших исправлений данного спека будет возможность добавить мгновенную хотку, как от тт монка, типо заживляющего тумана. Снизится требование к хиллу, из-за чего танкоспек очень красиво заиграет в любом контенте.
Хилл спек достаточно требователен к мане и так было всегда. Стоит хоть раз ошибиться, как ты просаживаешься по мане. Это очень хорошо учит следить за маной и правильно подбирать абилки, в этом плюс, но что касается нанесения урона… Ршам в этом справится лучше, к сожалению.
Дд спек. Тут претензия только к двум вещам, это новое касание и понерфленная карма. К сожалению закон кармы сломали, а из касания сделали какое-то добивание(ранее был бурст).
Прекрасно понимаю, что жаловаться в этом разделе бессмысленно, так как на ру комьюнити близзард плевать, но обидно прощаться с тем классом на который потратил больше всего времени. Сейчас приходится делать уклон на тот класс, которым есть шансы что-то закрыть, а не остаться на уровне гер рейда и 15шек. Дальше пробиваться на монке-очень тяжело, особенно в комьюнити у которой сложилось очень плохое мнение о классе. О том классе, который имеет(по-моему мнению) самую лучшую мобильность и может снимать с себя руты благодаря талу(ци полет для нубов, лапка для пацанов)

Так-то вернули классическое монковское касание, а карма это всё таки сейв, а не абилка для дамага.

А шо там с ней сделали?

Сломали проценты) раньше она больше отхилла с талом давала, а после первого сезона(если не ошибаюсь) близзы посчитали, что негоже дд спеку танчить как полноценный танк с помощью кармы)

Очень хочу нормальный рдд спелл.
Молния правда не нужна. Почему им не дали плюху по типу куная? Зачем она у роги? надо отнять! Меня прям калит, что выполняя старые квесты нельзя ваншотать мобов с расстояния. Да даже дотка в виде шаровой молнии над мобом была бы лучше той молнии, что есть у монаха сейчас.

Почему у монаха хилла нет инвиза? Ведь он ему подходит! Пусть не только рдру такую утилити имеют. Он может создавать туман в котором будет прятать союзников. Каеф!
А игру кулаками можно оставить. Мне она нравится.
Единственное что, в ротации не хватает хадоукена.

Лучший спелл. Без него все монахи перекатываются как мешок картошки. Без нормальной анимации неиграбельно.

3 лайка

Так есть же он. Меняешь талант в первом тире и готово!

Как же я орнул с хадоукена))

Он юзлес в десять символов. Эффект не тот.

У меня нет причин жаловаться на монка дд, играю с Пандарии, обидно и грустно, что некоторые способности очень плохо работают, или вообще не нужны, но а вообще суть монаха эстетичность, особенно хил монк, жаль что ещё жалуются на пандаренов и монков, как по мне они идеально вписываются в эту игру :panda_face:

Лайков: 1

например

например

Главеое, написать плакательно)
А смысл, можно и не вкладывать

Это не так. Если посмотреть логи в паре с каким ни будь палом/дх/дк, то можно увидеть что монк обычно принимает больше дамага и при этом впитывает меньше хила чем остальные танки. Т.е. если оперировать сухими цифрами, держать монка проще. Касательно “дикой зависимости от хила”, это ощущение складывается, потому что монк постоянно уменьшает получаемый урон на протяжении всего боя не имея при это собственных вменяемых хилок, в то время как тот же пал/дх/дк периодически прожимают свою хилку из этого складывает иллюзорное чувство что они более самобытные чем монах. Просто когда вы хилите монка, нужно понимать что пулл hp монка не тоже самое что у остальных танков. Монк так же может прожаться в нужный момент и прожить без хила. Но если у монка например 20% хп и его жрет красный стагер это НЕ равно 20% у других танков.