Здесь люди спорят о TESO

ДК и ко говорят о TESO…

60 лайков

:cold_sweat:

55 лайков

Не, там расы были разные) это в Обливионе всем выпрямили ноги и дали один скелет

7 лайков

Отнюдь. Я до сих пор ненавижу то, что не все диалоги озвучены. Сижу читаю чат, как будто я глухой, вместо того, чтобы слушать и погружаться в атмосферу :rage:

8 лайков

Пробовал ГВ2, АоК, Вархаммер онлайн

Первая игра вообще безликая, а графоний там просто лол-попытка в риаллук 3д.

АоК был прикольный до того момента, пока не выходишь за пределы стартовой локации для новичков, где кач бодрый, сюжетка приятная,
А потом ты попадаешь в огромный и полностью безликий мир, где остаётся только незамысловатый гринд уровней.

Вархаммер обидно, что не выстрелил и закрылся.
Мне он нравился в принципе.
Но скорее всего, ливнул по той же причине - дальше первых локаций там уныние и чистый, неприкрытый гриндос

Такая история во многих ммо:
Максимально завлекающая стартовая локация, где и квесты норм, и играть весело,
А после прохождения этой локации игру можно удалять.

Ну типо на это и рассчет - хайпануть, быстренько собрать максимально возможное баблишко и лениво поддерживать, пока потоки бабла совсем мизерными не станут.

После опыта с этими 3мя ММО из ВоВ больше не ливал в другие ММОшки.

Ну и в синглы:
Когда я прям играл в синглы - Готика2, Обливион, Сириус Сэм, Стронгхолд.
После этого был ВоВ
От которого я очнулся в плане сингл игр только в момент выхода нового Ведьмака.

Жду Киберпанк.
А после его прохождения опять в ВоВ.

6 лайков

С удовольствием бы забросил ШоШ и начал играть в ТЕСО, но там лучников считают за людей второго сорта… мне такое не подходит, к сожалению

9 лайков

У меня для тебя плохие новости.

18 лайков

Попробовал ТЕСО и блек десерт в свое время, обоих хватило на час, понял что мне сам жанр ММОРПГ совершенно не интересен, а интересна мир и игра по вселенной варкрафта

25 лайков

Собственно я один из тех, кто почти окончательно свалил в ESO. Не буду вдаваться в излишние подробности, но там я нашел то, что когда-то было в вов и чуточку больше. Как казуалу мне там комфортнее. В вов играю иногда скорее по привычке, но после оплаты подписки меня хватает на 3-4 дня. Купил весь шл а в бфа в итоге прошёл одну локацию на половину и больше не хочу трогать тот контент.

25 лайков

Не увидел в списке игр Аллодов Онлайн, щас бы в убийцу вова 2010 года не поиграть

11 лайков

Поиграл в TESO, GW2 и FF14. Все трое очень понравились, во всех трёх графика гораздо красивше, непривычные системы боя, классовые умения и роли. Если бы я любую из них увидел раньше, чем WoW, то я бы там и остался. А теперь мне просто лень, как уже здесь писали, всё это прокачивать и осваивать. Тут у меня есть персонажи всех классов, которыми всё ещё, несмотря на все усилия Близзард, можно ходить на БГ без особых заморочек, я знаю, на какие кнопки жать и чего ждать от противников.

15 лайков

аналогично с тауреном выше, недавно откопал давно купленную тесо
так вот сказать что она супер пупер? нет, но там все новое, там больше взаимодействие с миром, живые диалоги с нпк, более интересная (на твой выбор) прокачка чара если не целится на гринд пвп и пве ну и как то заходя туда есть какая то атмосфера ммоРПГ

а что вов? сказать что вов плохой нельзя, интересная вселенная + годами наработанная система классов и игры, НО вов находится в стагнации
То есть он не двигается от слова совсем, не в плане лора (Который тоже находится в крайне плачевном состоянии) в плане самой игры, близард не работают над вовом в том размере что он требует
Вот выйдет ШЛ и там все те-же локации, все те-же квесты 2004 года убей-принеси-подай и развития их нет, ты собираешь 10 рулонов убиваешь 12 фанатиков, сдаешь квест и ПУФ фазирование и перед тобой черепаха, ради которой ты все это собирал, это не уровень игры для 2020 года
Попутно будет десятки валюты и прочего обязаловки которая будет тебе не нужна а сделана только ради затянуть тебя подольше в игре
Стартует новое дополнение и ты опять должен будешь бежать и фармить все в течении 1.5 года что бы быть на одном уровне с другими игроками а если пропустил окажешься почти один в какой то локе где будешь фармить уже какой то хлам и надеяться что изза угла не вылезет враг у которого +200к хп, это не считая того что тебя не будут брать в какие то рейды, ключи и тд

вов устарел, над ним надо работать и работать 7 км шагами но близард это не нужно, потому лучше пойти поколупатся в чем то другом но новом чем проходить все тоже самое уже в 9 раз

47 лайков

Перешёл в основном на сингл. Проще, не зависишь от других, выделяешь время, когда нужно тебе, а не группе. Почти одни плюсы.

12 лайков

В свотор начал играть в свое время, потому что в детстве был большим фанатом КОТОРа, да и сейчас где-то раз в год перепрохожу ее. В тесо также играл месяца три, потому что любил вселенную свитков с того самого лампового Морровинда. Но обе эти ммо я рассматриваю исключительно как продолжение моих любимых одиночных игр, прохожу я их тоже как сугубо одиночные игры, а потом бросаю.
ВоВ хоть и является тоже как некое производное от стратегий Варкфрафт, все же мне эта вселенная полюбилась именно в самом ВоВе и пожалуй эта единственная ммо-рпг, которую мне интересно играть не чисто ради сюжета и квестов, но и побегать по данжам, рейдам и т.д. Вышеназванные ммо бросал после завершения сюжетной линии, которые там хороши, но все прочее уже не тянет как в ВоВ. Да и такого разнообразия классов/рас там тоже нет как здесь, даже несмотря на многие упрощения ( те же классы стали друг на друга сильнее похожи чем раньше) за последние годы, в ВоВ все равно сохраняется куда больше разнообразия. В том же тесо, ну манка дк или стамина дк, мана сорка или стамина сорка. И все как-то блекло в этом плане.

3 лайка

Что ты здесь делаешь тогда, раз вов такой плохой, однообразный и ужасный?

70 часов подписки

А еще ты читать не умеешь, но это ничего страшного, когда то научишься

10 лайков

Ты написал «вов не плохой, но» и после но перечислил почему он плохой, лол.

70 часов подписки :joy:
Увидимся через неделю.

3 лайка

Играю в wow, играю в teso, играю в Neverwinter online, не вижу причин зачем мне нужно выбирать что то одно… Мои данмер и дроу-ка не поймут)
Здесь сижу лишь потому что форум Вова удобнее и приятнее чем у любой другой ММО

5 лайков

Интерфейс Невервинтера просто вырвиглазный, наиграл 5мес и забросил по этой причине. Камера тоже не особо удобная, да и анимации спелов там какие то скучные

Хорошо описал.

А на что еще тратить свое время, когда ты едешь в метро ? :smiley:

Так же перепробовал множество мморпг и понял, что в них мне не уютно. К тому же, настроив однажды в 2014 свой интерфейс под себя я уже не могу заходить в иные проекты.