Здесь люди спорят о TESO

Да там много проблем, начиная с плоского сюжета и заканчивая богомерзкой системой основанной на 4й редакции… Или 5, не помню… В общем лучше бы просто навели графония в первой части и открыли песочницу, это было бы в разы интереснее :unamused:

Там нет копытных. World of Warcraft уже этим лучше.

Лайков: 1

Wow - это стиль. Баланс простого и сложного. Дизайн интерфейса и тут же варианты как его поменять, если хо.
Аддоны, которые просто и прикольно писать. Занятие в игре можно найти на любой вкус.
Проект не без проблем, но где их нет?
До сих пор радует.

15 лайков

Считаю ТЕСО лучше чем Вов. Там в тесо единственный минус это пинг, но надеюсь когда нибудь исправят.
А вов в таком нынешнем положении совершенно не стоит ежемесячной подписки. Ничерта нового не предлагает, одни и те жн реколоры локаций, реколоры оплотов, сюжет - реколор сильваны, ущербный баланс классов в виде возвращений абилок из мусорного бака. Ну и “новинка” башня торгаст где ты сможешь соло фармить (ВАУ :man_facepalming:), и то с ограничением. С учетом того что эта “новинка” уже везде :man_facepalming:. Близаард как бы “чуть чуть” опаздали.
Ну так что?! Мне продолжить играть и платить за эту игру потому что я там вырос и у меня дофига ачивок и тд и тп.?! А времени своего мне что ли не жалко которое мигом на глазах улетает? Вот чего реально жалко. А не гребанные ачивки.
ИМХО.

33 лайка

Я в TESO пробовал играть. Честно говоря очень понравилось. Но я играл мало, буквально пару недель по-моему. В вов я с 2008 года играю, поэтому всё же не решился переходить в TESO окончательно. Отпугнула английская локализация. Я английский знаю хорошо, но в TESO слишком длинные книжки со слишком замудрённым языком, такое всё же мне комфортней читать на русском. Могу сказать, что TESO точно будет моей следующей MMORPG если всё же решу бросить вов. Но я играю не как большинство, я не качаюсь по фасту до капа, чтобы потом одеться по гайдам и ворваться в мифик рейды (или чего там), я качаюсь лет пять, делая все квесты, которые можно найти, прокачивая все профессии и прочее, познавая игру со своей точки зрения и одеваясь так, как считаю нужным, а первое впечатление от TESO было очень хорошим. Я в курсе, что недавно вышла русская локализация, это меня ещё больше радует.

Ещё минус в TESO - я не играл в предыдущие игры из этой серии (в противовес вову: там я и в WC2 и в WC3 играл). Поэтому прежде чем начинать всерьёз играть в TESO, вероятно мне нужно будет хорошо поиграть в предыдущие игры, а это ещё пару лет, в общем большой порог входа (:

5 лайков

Нету смысла, сюжет тесо происходит до сольных игр за 1000 лет или что-то такое

Лайков: 1

А зачем тебе играть в предыдущие части Тес чтобы начать играть в Тесо?! Там же события происходят за 10к лет до нынешних частей. Ты как раз на первой части считай.

Я тоже качаюсь там черепашим шагом, да и какая разница? Никуда не опоздаю вообще, зато какое наслаждение от игры, а сейчас еще и археологию ввели, все копают :slight_smile: При том, что мой уровень уже позволяет спокойно ходить в любые активности, но я периодически слакаю.
Да, игра полностью официально переведена, кроме озвучки, это позволит вернуться в пройденные по основной сюжетке локации и доделать большое количество пропушенных побочных квестовых линий.
Конечно, профы, как без них, это же важнейший элемент игры, я даже представить не могла, что можно вот так хорошо это сделать.
Насчет кастомизации. Хоть там рас и немного, но зато можно создать действительно уникального персонажа, редактор позволяет. Каким ты хочешь его видеть, таким и будет, в известных разумных пределах, конечно :slight_smile: Но они достаточно широки.
Классы, спеки? Но там же сборок множество, потому что есть то самое дерево талантов, причем, не только классовых. И есть некроманты, вервольфы и обновленные вампиры.
И еще там есть котики :kissing_cat:

14 лайков

У WoW помимо пресловутой атмосферы есть не менее мощный якорь – всё, что нажито непосильным трудом. Можно сидеть в превосходной альтернативной вселенной, но неизбежно начнёт свербить, что в WoW надо то добить, туда сходить, это поделать… не говоря уже о средах.

Качество конкурентов на этом фоне почти не имеет значения. Если играл несколько лет, нужно очень сильно обидеться на WoW, чтобы решительно его покинуть.

14 лайков

Вы еще думаете, а почему WoW из года в год - на первом месте? Вот, именно потому, что тут всегда есть, чем заняться.
В былые времена, на третьем месте, в списке MMORPG сидело LotRO. Но, по сравнению с Азеротом, Средиземье как-то бедновато. Я там некоторое время посидел. Пока там была русская версия. Но, в WoW я каждый день хожу, а в LotRO - раз в неделю бегал.

Лайков: 1

Играл в moonlight blade на китае,что бы начать много гемора+пинг 400+ и иероглифы!В англ бы версию поиграл с удовольствием.
Играл в блек десерт около месяца,точиться там без доната не рельно,бросил.
Играл в Терру около месяца,игра ничего,но на любителя.
Играл в ТЕСО,игра довольно хорошая,но не зашла динамика боя,бросил.
П,С, Сейчас играю в EVE,пока осваиваю,нравится космическая тематика,всем советую ознакомится!!
П.П.С. Еще хочу попробовать ФФ 14,но это после ШЛ,точнее если не зайдет или надоест за месяц.

не угадал

  1. это потому что другого нету (кроме как тесо в которое уходят люди выше)
  2. это привычка и наркотик
2 лайка

В тесо есть прям реально зачетные цепочки квестов, я помню начал играть под конец дополнения Морровинд и качаться начал как раз там. И как же меня впечатлила цепочка с ученицей Нарью, особенно кровавая развязка, на фоне вов 12+, у меня просто упала челюсть. Прям прочувствовал всю жестокость данмеров и всей атмосферы древних свитков.

Дизайн классов понравится своей гибкостью, хоть и не все ветки конкурентноспособны (привет лучникам в пве), но все равно, ты можешь из своего найтблейда сделать и разбойника скрытности, и ассасина-лучника, и хила, который исцеляет пати жертвуя своей сущностью и танка, который закрывается от атак противника с помощью сил тьмы.

Единственное, что напрягает это число ячеек в сумках и их быстрое захламление после прохождения любой активности. Игра прямо навязывает тебе подписку этим.

В общем, если бы была русская озвучка и подписка хотя бы по цене вов, я думаю шл я бы уже не купил

12 лайков

Фф14 советую

5 лайков

Помню, как отправилась в Орсиниум (Ротгар) и потом, взахлеб, делала сюжетку, не могла оторваться, пока не прошла. Посоветовала согильдейцу, у которого мейн, кстати, орк. Он сидел целый день, спрашивал меня, а в конце будет вот это? Нет, отвечала я ему, но спойлерить не буду. Он прошел и был под огромным впечатлением, впрочем, как и я. Конечно, это 18+ , но все же…

5 лайков

Недавно добавили официально русскую локализацию. Озвучка не в счет

4 лайка

Орсиниум не проходил, только мору и одну из двух лок каджистана на фул (во второй ещё не переведено было)
Ну и около 7 классических лок.

А, ну и основную цепочку тесо, где свою душу спасаешь)

Я в курсе, об этом уже где только не спамили)
Но блин, без озвучки все равно не то в 2020. Да, когда играешь в обычную морру это ощущается лампово - читать кучу абзацев текста, но в тесо хочется большего погружения. Тем более что квесты там здоровские. Я прям завидую бургам в этом плане

А я не знаю, я же не разбираюсь. Значит не надо, это хорошо. Я думал как в вове - как игры выходят, так и история идёт.

Спокойно мечусь между ТЕСО и ВоВом. Когда надоест один - играю во второй. Очень помогает смотреть свежим взглядом на любимые ммо после перерыва

10 лайков